Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.


Здравствуйте, дорогие мамы и папы!

 

 

Объявления

 

На нашем сайте новый консультант - педиатр! Ждем ваших вопросов.

Управления социальной защиты населения принимает по новому адресу!
В связи с переездом отдела по приему и обслуживанию населения Управления социальной защиты населения по г. Сургуту прием граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, пособий на детей, субсидий и других социальных выплат будет осуществляться по адресу: пр. Мира, 44/2 (2 этаж) с 06.07.2009 года.

 

Полезная информация

 

График работы школ грудного вскармливания в Сургуте

Добавлено введение к разделу на сайте - Управление дошкольными образовательными учреждениями (МУ «УДОУ»)

Как встать на очередь в садик? Какие документы нужны для оформления?


В очередь на садик ставят с рождения. Каждый день промедления, это минимум 10 человек впереди вас :)
"Садишный" год отсчитывается с 16 октября, т.е. это ваша возрастная группа.
Новорожденного нужно зарегистрировать в ЗАГСе (ул. Кукуевицкого, 12, тел. 35-14-43, 35-34-31, 35-34-71) и прописать по месту жительства в паспортном столе (ищите ваш в Векторе). В паспортном столе возьмите сразу справку с места жительства и серую бумажку о гражданстве.

В УДОУ приносим КОПИЮ и ОРИГИНАЛ следующих документов:

  • справка с места жительства и гражданство
  • свидетельство о рождении
  • паспорт одного из родителей

Часы приема родителей специалистами МУ «УДОУ» (пр. Мира, 7/3):

  • кабинет 101 (по работе с населением): пн, вт, чт 14:00–17:00, ср, пт 9:00–13:00, тел. 52-25-99;
  • отдел учета денежных средств по специальным видам платежей, по вопросам родительской платы за содержание и компенсации части родительской платы с 10 по 25 число каждого месяца с 9.00-13.00 (понедельник, среда, пятница) и 14.00-17.00 (вторник, четверг),– тел. 52-26-09, 52-26-08, 52-26-23.

Обсуждение вопросов оплаты за детский сад и компенсаций на нашем форуме

 

 

Новости

 

Родители детей, посещающих негосударственные детские сады, также будут получать денежные компенсации
Родители, чьи дети посещают негосударственные детские сады, смогут получать компенсацию части платы за содержание детей в этих учреждениях. Порядок обращения за компенсацией и порядок её выплаты устанавливаются нормативными правовыми актами регионов. Родители должны предоставить в органы управления образованием или органы соцзащиты 3 документа - заявление, копии платежных документов о внесении платы за содержание ребёнка в дошкольном учреждении, а также документы, устанавливающие очерёдность рождения детей. Выплачиваться компенсация может ежемесячно либо ежеквартально.

89 югорских семей получили субсидии на улучшение жилищных условий
89 семьям югорчан, улучшающим свои жилищные условия, были перечислены субсидии в течение июля текущего года. Об этом стало известно в ходе подведения итогов работы «Единого окна» Ипотечного агентства Югры за минувший месяц.

 

Статьи

 

Не допустить, не навредить, не перестараться
В народе говорят: «Маленькие детки – маленькие бедки, большие дети – большие беды». Не случайно родителям подростков много приходится размышлять над методами воспитания. Необходимость изменения привычного стиля взаимоотношений с детьми возникает не только по причинам непослушания, снижения интереса к учебе, траты большой части времени на общение с друзьями, но и потому, что подростки порой совершают проступки, связанные с нарушением закона.

 

 

Алименты на совершеннолетнего студента
Такая ситуация: у отца 5 детей от трех жён - два ребёнка в первой семье (18 и 16,5 лет), два во второй (13 и 3 года), один в третьей (2 года). Всем платит алименты в твердой денежной сумме (1250 р). Старший ребенок поступил на дневное платное обучение в институт (ребёнок не работает). Может ли он рассчитывать на получение алиментов от отца в такой случае? И кто должен подавать в суд: мать или ребёнок? Или лучше попробовать заключить с ним соглашение об уплате алиментов на совершеннолетнего? Но тут тоже возникает вопрос: если в твердой денежной сумме, то плата за обучение в институте ведь может меняться? С уважением, первая жена. (Ольга)

 

Блоги

 

Первые шаги в детский сад - первые проблемы. Запись в блоге от MamaSashi
Недавно решила перейти от разговоров к действию - отдать, наконец-то, 2,2-летнего ребенка в садик. На очереди в муниципальный ДС мы стоим очень далеко, поэтому выбор остановили на частном. Причем, выбирала его очень тщательно, основываясь на санитарном состоянии, качествах педагога, эмоций деток, которые там обитают. Меня все утсроило. Ребенок на удивление спокойно повел себя, первые 4 дня даже и не замечал, что мама уходт. А потом - немного плакала. Оставляла я ее с 8-ми утра и до обеда.

Моё мнение по поводу детских кроваток. Запись в блоге от Bestiya
Первый выбор.

Прорезыватели для зубок. Запись в блоге от Bestiya
У Гошки в 6,5 начали зубы прорезаться, какие только прорезыватели не покупали, ничего ему не нравилось, с ложки железной есть перестал. И купили мы с папой Сережей, мягкую ложку 0+ мес. Фирмы «По-ма» с силиконовым наконечником . Теперь у нас любимый грызунок есть и едим - только ложка мелькает. Ешё мы купили Зубная щетка- массажер "Курносики" из мягкого силикона для... На палец одевать....я не выдерживала одевала на другой конец ложечки.

Про садик. Запись в блоге от Snork
Мы начали ходить в сад в 1г и 8мес, в "Радугу" на Островского. Пошли, не отучившись от ГВ и засыпали только с мамой и титей. Сначала на 2 часа ходили - ревели на всю ивановскую (и я и сын), я уходила к подруге и из ее окошка смотрела на участок, где мой сын гулял (лето было, гуляли много). Через неделю остались до обеда. На горшок в то время мы еще не ходили (только по-большому), приезжали в памперсе, но в группе снимали (пожелания воспитателей). Кушал сразу сам и хорошо (иногда воспитатели докармливали).

 

Конкурс

 

Фотоконкурс "Отпуск в раю. Мечты сбываются!" до 30.08.2009
На конкурс принимаются фотографии деток на летнем отдыхе (см. тему конкурса). Фото должно быть таким, чтобы всем захотелось в такой отпуск. Малыши на фоне огорода не принимаются.

 

Интернет-магазин

 


Интернет-магазин эко-товаров

Спец-предложение
Товары под заказ

В магазине новинки от бельгийской эко-фирмы Эковер.

 

 

 

Совместная закупка

 

Рекомендуем! Не пропустите! Совместная закупка гомеопатических книг на нашем форуме. Мендельсон, Коток, Волошкевич и другие авторы. Распродажа, хорошие скидки до конца августа.



В избранное