Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

СПА для малышей и не только

О том, что разнообразные водные процедуры полезны для здоровья, известно давно. А если воду ещё и «обогатить» разными добавками, то даже купание в обычной ванне может превратиться в настоящие СПА-процедуры. Кстати, загадочные буквы СПА иногда расшифровывают как «Sanitas Pro Aqua» - «здоровье через воду».

Если ребёнок отказывается причащаться

Даже воцерковленный с рождения младенец может по мере взросления капризничать в очереди на причастие. Это может быть связано с теснотой, духотой, обилием незнакомых лиц вокруг. В таких случаях маму с плачущим малышом обычно пропускают вперёд (если вас не пропускают, просто попросите, и обязательно пропустят)...

Сезонные простуды при беременности: чем лечиться и как уберечься

Весной традиционно приходит такое время, что вокруг болеют, кажется, все: коллеги, дети, родители, и даже крепкий иммунитет мужа в этот раз дал сбой. Беременные из-за сниженных защитных функций организма находятся в группе особого риска по сезонным простудам. Мы собрали несколько советов по профилактике и лечению простуды у беременных.

На майские в Исландию. День первый: Осло

Все началось романтично. На Пасху, сидя за праздничным столом, муж достал планшет и показал мне презентацию, состоявшую из забронированных на наше имя авиабилетов до Рейкьявика с пересадкой в Осло. Я была так поражена, что буквально потеряла дар речи, и своего бурного восторга никак не проявила по причине полной ошарашенности…

Продуктовая корзина многодетной семьи на неделю

Когда я знакомлюсь с многодетной семьей, то испытываю сложную смесь чувств: уважение, восхищение, любопытство и даже зависть. И первый вопрос, который приходит мне в голову всегда — сколько же мама готовит в такой семье?

Уличные кафе в России и в Европе

Погожим летним днём посидеть на улице приятно, особенно если это тихая и спокойная улица, а не оживленное шоссе. И все же что-то в московских уличных кафе не так, как в европейских...

Что должна рассказать мама дочери-подростку

Именно мама должна быть первой, кто подготовит дочь к взрослению и важно сделать это вовремя, не упустив драгоценного времени. Итак, о чем мы должны обязательно беседовать со своими дочерьми?

Материнские новости




В избранное