Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Материнство

  Все выпуски  

Новости сайта Материнство


Материнство: беременность, роды, ребенок

Новые публикации

Искусство дружить

Почему так мало пишут о том, где и как найти подругу, как правильно ссориться с ней и мириться, о чем говорить, о чем молчать и как поддерживать огонек дружбы? Мне кажется, это очень важно. Ведь в отношениях между подругами всегда много страсти, огня, ревности, много эмоций.

Декретный отпуск и выплаты по беременности и родам: как, где, сколько?

Все слышали, что рано или поздно будущая мама уходит в декрет или в декретный отпуск. Но даже сами беременные не очень четко представляют, что это такое – вроде бы перед родами и после них какое-то время можно не работать плюс еще что-то должны тебе заплатить.

Беременность и роды в Греции

Юля уже много лет живет в Греции. В этой замечательной стране Юля вышла замуж, родила сына, а совсем скоро у них родится дочь. Участковых врачей или патронажных сестер в Греции нет, никто не приходит на дом и не проверяет здоровье ребенка. Если ребенок заболевает, то необходимо самостоятельно ехать в больницу на прием. Каждый прием для семьи обходится в 20 евро.

Бёрдвочинг – модное увлечение, доступное каждому

Многим, наверное, уже случалось слышать слово «бёрдвочинг». Другие неоднократно занимались им, даже не зная, что у этого занятия есть такое название. Владеющим английским языком понятен смысл – Birdwatching – это наблюдение за птицами.

Каникулы: отдыхать нельзя учиться

Наступают долгожданные школьные каникулы. Три месяца отдыха от занятий, оценок и родительских собраний. Но тут же возникает вопрос: чем занять любимое чадо летом, чтобы он не забыл английский, таблицу умножения, а, наоборот, увлекся наукой и даже (как знать!) совершил свои первые открытия?

Депрессия. Краткая инструкция «по применению»

Об этом не принято говорить. В этом не принято признаваться. Это часто считается проявлением слабости, хотя зачастую этот недуг косит самых сильных. Депрессия… Болезнь, не признанная в нашем государстве.

На майские в Исландию. День второй: Золотое кольцо Исландии

В Кефлавике выехали на берег моря, ужаснулись шторму и бешеному ветру с дождем. Зашли в минимаркет, взяли по сендвичу с кофе, и ещё кое-чего на дневной перекус. Дальше у дороги увидели пекарню, купили свежайший багет, и поехали в сторону Рейкьявика. Хлещет дождь и сильный ветер, который буквально сдувает с дороги, ехать тяжело. На этот день запланирован осмотр главного must see Исландии - ее Золотого кольца.

Любимчики в семье? Это нормально

Папина дочка. Мамин сынок. Какие дети могут стать в семье любимчиками? Можно ли вообще любить одного ребенка больше, чем другого? Нужно ли этого пугаться или это нормально? Как могут помочь себе взрослые, которых недолюбили в детстве? Об этом наш разговор с психологом, гештальт-терапевтом Еленой Петрикиной.

Десерты с желатином

Когда нам хочется приготовить чего-нибудь сладенького, мы реже всего задумываемся о блюдах с желатином. Стандартно в нашем понимании это такие десерты, как желе, не совсем подходящие под категорию "к чаю". На самом деле, желатин – это компонент, с помощью которого можно не только превращать жидкости в еду и из обычных ингредиентов творить удивительно красивые блюда. Он позволяет экспериментировать, создавая новые шедевры от "лёгких" до высококалорийных десертов.

Материнские новости


Перейти | Вход | Отписаться


С уважением, Администрация конференции {board_name} {board_url}


В избранное