Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости НН-МАМА: все для нижегородских родителей


Приветствуем всех нижегородских родителей и тех, кто только планирует ими стать!

 

А у нас специально для вас свежие и занимательные новости

 

Новости сайта НН-мама:

 

Интернет-магазины. В наш Справочник добавлен раздел Интернет-магазины: игрушки, товары по уходу за детьми, детская одежда, слинги и одежда для кормящих мам.

 

Детские лагеря Нижегородской области. В нашем Справочнике обновилась информация для наших детей - Детские лагеря Нижегородской области! Предлагаем поделиться своими мнениями о лагерях Нижегородской области - это поможет другим родителям сделать правильный выбор места летнего отдыха для своих чад.

 

Виртуальный ЗАГС. До Вашей свадьбы еще несколько месяцев? Ваш любимый человек находится далеко, но Вы оба мечтаете о браке? Уже сейчас Вы можете заявить о своей любви миру и стать супругами!  Приглашаем Вас в Виртуальный ЗАГС Свадьбанн.ру!

 

Новости Нижнего:

 

Президентская библиотека им. Бориса Ельцина будет построена в центре Нижнего Новгорода. Подробнее

 

Праздник детского хоккея! Подробнее

 

Областной детский хореографический конкурс "Волшебный каблучок" пройдет в Нижнем Новгороде 3-5 апреля. Подробнее

 

Администрация Канавинского района Нижнего Новгорода с 1 апреля по 20 июня проводит краеведческий конкурс для молодежи. Подробнее

 

Депутаты нижегородского Заксобрания планируют разработать механизм бюджетного финансирования негосударственных образовательных учреждений. Подробнее

 

Культурно-рекреационный комплекс будет построен на Гребневском канале. Подробнее

 

Александр Масляков проведет Игры КВН Первой лиги в Нижнем Новгороде. Подробнее

 

Единый центр поддержки приемных семей необходимо создать в Нижегородской области. Подробнее

 

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области по итогам 2007 года выявило превышение генетически модифицированных организмов в 0,62% проб пищевых продуктов. Подробнее

 

Молодые нижегородцы смогут пройти стажировку по программе Совета Европы. Подробнее

 

Конкурсы:

 

Подведены итоги фотоконкурса "Весельчак", проходившего при поддержке Интернет-магазина «Филиппок». По условиям конкурса, «Филиппок» выбрал 2 самые смешные фотографии и лично поздравит с Днем Смеха победителя конкурса: Дашеньку (фото №31, Хорошее настроение), а так же вручит поощрительный приз Кристиночке (фото №33, Кристиночка – картиночка). Благодарим всех участников и поздравляем победителей! Полюбоваться на забавные фотографии можно в нашей галерея Весельчака – тут

 

Продолжается конкурс для будущих мам - фотоконкурс "В ожидании скорой встречи". При поддержке компании "SweetMama". Условия конкурса. Участниц можно посмотреть тут

 

Для будущих мам и не только:

 

Добавлены новые отзывы о

 

Женской консультации №3

 

Роддоме № 4 (Н.Новгород)

 

Роддоме (г. Богородск)

 

Психологическом центре "Вектор"

 

Лечебно-диагностическом центре "Аврора"

 

Клинике «Садко»

 

Клинике «Евромедпрестиж»

 

Так же вы можете прочитать отзывы и оставить свой о Женских консультациях, Курсах для будущих мам, Роддомах , Медицинских центрах

 

Информация для детишек и родителей:

 

Появились новые отзывы о

 

Детской городской поликлинике №19

 

«Детская городская поликлиника № 22» (2 педиатрическое отделение)

 

Детском центре «Знайка»

 

Бассейне при МДОУ №196 "Петушок"

 

Детском саде №75 (Автозаводский район)

 

Гимназии №2 (Канавинский район)

 

Школе №55 (Канавинский район)

 

Гимназии № 53 (с углубленным изучением французского языка) (Советский район)

 

Школе №85 (Сормовский район)

 

Школе №178 (Московский район)

 

Вы можете ознакомиться с отзывами, а так же оставить свой о Детских развивающих центрах , Детских садах (муниципальных), Частных детских садах, Школах, лицеях, РОНО, Детские поликлиники, Детских медицинских центрах, Организации праздников

 

Статьи, заметки:

 

Как снять домашнее видео так, чтобы его потом было интересно смотреть. Как сложно удержаться от того, чтобы фиксировать на видеопленку каждое движение своего первенца! Как снять домашнее видео так, чтобы его потом было интересно смотреть. Рассмотрим важные моменты.

 

Калина. Калина обыкновенная - ветвистый кустарник из семейства жимолостных. В зависимости от назначения применяют кору, свежие или сушеные плоды, цветки сок и семена калины. Как с помощью этой чудесной ягоды улучшить свое здоровье читайте в нашем материале.

 

Творческое мышление. Мышление по ассоциации. Мы продолжаем знакомить Вас с теорией решения изобретательских задач по книге Ю.Г. Тамберга "Развитие творческого мышления ребенка" .В третьей части работаем над мышлением по ассоциации.

 

День Победы. Предлагаем Вам познакомиться со сценарием праздника 9 МАЯ для детей 7 - 14 лет.

 

Постный стол. Рецепты. Великий пост продолжается. Предлагаем новые постные рецепты: салаты с растительным маслом и без, первые, вторые, рыбные блюда, а так же сладкое и напитки. Поститесь на здоровье!

 

Колыбельные авторские. Колыбельные - название нашего нового раздела. Вы можете выбрать авторские, народные или колыбельные из кинофильмов и мультфильмов.

 

Чтение. Как привить ребенку любовь к чтению. Вопрос, как привить ребенку любовь к чтению, волнует многих родителей. Однозначного ответа нет, хотя имеется ряд общих правил и рекомендаций.

 

Перинатальная психология и психология беременности. Исследование влияния матери на здоровье и психическую полноценность ребенка не является новым в психологии. Именно в этот период в общении с матерью у ребенка формируется базовое доверие к миру, что не может быть восполнено в последующей жизни.

 

Консультации специалистов:

 

Консультация педиатра.Насморк. Как помочь малышу?

 

Вопрос: Моему сынуле 3 месяца, последнии несколько дней с трудом начал дышать, видимо из за того что заложен носик. Чистим нос несколько раз в день, пробуем отсасывать грушкой, выходит чуть-чуть сопелек обычного цвета( белого), сразу легче, а вот настает вечер и ночь и ничего не помагает, дышим исключительно ротиком и на прогулке тоже. Помогите советом.

 

Ответ: Если у ребенка нет ОРЗ, в нос ничего специально капать не нужно. Чем больше будете капать здоровому ребенку в нос, тем больше будет отделяемого. Максимум - аквамарис или ему подобные капли (физиологический раствор) для размягчения. Если есть ОРЗ - интерферон. С називином очень аккуратно, поскольку при передозировке может быть отравление. Его используем только при явных проблемах с дыханием. Масляные капли нельзя. Алоэ не стоит. Грудное молоко не стоит - вы до конца после закапывания не сможете его оттуда убрать, а на остатках прекрасно могут размножаться микробы. Чаще всего в такой ситуации обходятся тем же физиологическим раствором + отсасывание.

 

Все свои вопросы к различным специалистам, а так же ознакомиться с другими вопросами-ответами вы можете на форуме тут 

 

Пообщаемся?

 

Список вещей в 1-й роддом. Знаю, что нужно собрать пакеты: один в роддом когда рожать пойду, другой - на выписку. А что в эти пакеты класть понятия не имею. Сегодня подписывала обменку и не спросила - забыла от счастья, что подписали. Пожалуйста, подскажите, поделитесь списками что нужно взять с собой в роддом!

 

Женские "праздники". Болит ли у вас живот во время женских "праздников"?

 

Домашняя одежда. В чем вы ходите дома вообще, и как на это реагирует любимый?

 

Прием специалистов детской поликлиники и род.сертификат. Заметила такую странность. У кого есть сертификат (ну в смысле родовой сертификат, часть от которого потом отдается в детскую поликлинику педиатру), у тех список необходимых врачей, которых нужно пройти в год например - намного больше, чем у тех у кого сертификатов нет. Почему?... У вас так или по-другому?

 

Куда можно с колясками. Очень хотелось бы посещать магазины вместе с малышом, чтобы она сидела в колясочке. Кто знает, в какие супермаркеты, магазины можно с колясками проезжать? В Ашан, например, в Икею кто-нибудь ездил с коляской?

 

Носят ли обручальные кольца наши мужья? Носят ли наш половинки обручальные кольца?

 

О чем поет ваш телефон? А какая мелодия стоит у вас на звонке?

 

Как научить ребенка ходить на горшок? нам 1 год и 7 мес и мы только начинаем топать и сидим качаясь, прихолится ребенка поддерживать когда сажаю на горшок. сам не сидит мечится и боится,попа маленькая и проваливается в горшок. хотелось узнать как научить ребенка просится на горшок? раньше он говорил. сейчас молчит и как подловить мамент незнаю.

 

Где вы познакомились со своей "половинкой"? А вот интересно, где кто познакомился со своей "половинкой"?

 

Какой творог лучше? Уважаемые мамы (и папы тоже!), подскажите, кто каким творогом кормит своих малышей. Я так понимаю есть три варианта: 1.творог с молочной кухни, 2.творог промышленного производства (типа "Тема" и "Агуша"), 3. делать самим. Мне интересны ваши аргументы в пользу того или иного варианта. Заранее спасибо за ваши мнения!

 

Меняюсь садиками. Любой информации по возможности перевода детя из одного сада в другой буду рада.

 

Пожелания и предложения по ведению рассылки можно направлять по адресу: helavisa@mail.ru или оставить на форуме

 

Приглашаем посетить наш сайт НН-МАМА. Все о детях в Нижнем Новгороде и Форум НН-МАМА.

 

У нас интересно :)


В избранное