Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости НН-МАМА: все для нижегородских родителей


Приветствуем всех нижегородских родителей и тех, кто только планирует ими стать!

 

А у нас специально для вас свежие и занимательные новости

 

Новости Нижнего:

 

«В настоящее время в нашей стране наблюдается настоящий демографический взрыв - с начала года в России родились более 2 миллионов детей», - рассказала министр здравоохранения и соц. развития РФ Татьяна Голикова. Подробнее...

 

Администрация Нижнего Новгорода намерена ввести свой грант для образовательных учреждений города. Подробнее...

 

Парковый сезон в Нижнем Новгороде официально откроется 1 мая. Подробнее...

 

Управление Минюста РФ по ПФО провело 28 апреля акцию по оказанию юридической помощи учащимся старших классов, их родителям и учителям. Подробнее...

 

Теплая погода без осадков сохранится на территории Нижегородской области до конца апреля.
Подробнее...

 

"Очень важный субботник" с участием VIP-персон Н.Новгорода провела ГК "ПИР" в детском парке имени Свердлова накануне праздника Пасхи. Подробнее...

 

Шанцев вручил Дзержинскому профессиональному училищу №49 автомобиль "ГАЗ-3309". Подробнее...

 

Уровень воды в Оке и Волге резко поднялся более чем на 1,5 м. Подробнее...

 

Памятники на центральных улицах Нижнего Новгорода будут вымыты до 5 мая. Подробнее...

 

Шанцев рассчитывает, что Нижегородская область станет центром проведения спортивных соревнований "высокого уровня". Подробнее...

 

Конкурсы:

 

Фотоконкурс "В ожидании скорой встречи". Внимание! Сегодня последний день голосования фотоконкурса "В ожидании скорой встречи". Условия конкурса. Галерея. Спешите проголосовать.

 

Звание "Народное признание". 16 мая 2008 года состоится вручение званий "Народное признание". Звания будут вручаться представителям здравоохранения и образования, самоотверженно работающим на благо семьи и детей. Вы можете отдать свой голос за лучшего акушера - гинеколога роддома и женской консультации, а также за один роддом города, который, по Вашему мнению, максимально заботится о благе мам и детей.

 

Для будущих мам и не только:

 

Добавлены новые отзывы о

 

Женской консультации №1

 

Женской консультации №3

 

Женской консультации №7

 

Женской консультации №20

 

Женской консультации больницы 33

 

Курсах подготовки к родам при ЦРК "Лада"

 

Роддоме №3 (Н.Новгород)

 

Роддоме №4 (Н.Новгород)

 

Роддоме №5 (Н.Новгород)

 

Роддоме №6 (Н.Новгород)

 

Роддоме №7 (Н.Новгород)

 

Медицинском центре "Аист"

 

Клинике "Женский центр"

 

Клинике "Садко"

 

Лечебно - диагностическом центре «Аврора»

 

Медицинском центре "Академия VIP"

 

Клинике "Ультрамед"

 

Медицинском центре "Natali"

 

Медицинском центре "Веста"

 

"Клинике семейного врача"

 

Фитнес-центре «Day-SPA club»

 

Так же вы можете прочитать отзывы и оставить свой о Женских консультациях, Курсах для будущих мам, Роддомах Н.Новгорода и Нижегородской области, Медицинских центрах для взрослых, Фитнес - центрах, Бассейнах, ЗАГСах, Паспортно – визовых службах, Пенсионных фондах, Интернет – магазинах.

 

Информация для детишек и родителей:

 

Появились новые отзывы о

 

Детской городской поликлинике №9

 

Медицинском центре "Клиника 9+"

 

РОНО Канавинского района

 

Семейном клубе "Мамино счастье"

 

Детском саде №253 (Советский район)

 

Детском саде №275 (Ленинской район)

 

Детском саде №423 (Советский район)

 

Школе №22 (Нижегородский район)

 

Школе №91 (Ленинский район)

 

Интернет-магазине «Растём вместе»

 

Магазине "Мама+Я"

 

Вы можете ознакомиться с отзывами, а так же оставить свой о Детских развивающих центрах, Детских садах (муниципальных), Частных детских садах, Школах, лицеях, Частных школах, РОНО, Детских поликлиниках, Медицинских центрах для детей, Детских больницах, Организации праздников, Агентствах по подбору персонала, Музыкальных школах, Художественных школах, Детских игровых центрах, Спортивных центрах, Детских лагерях, Детских домах, Ассоциации многодетных семей, Детских магазинах.

 

Статьи, заметки:

 

Зависть. Дети страдают от зависти ничуть не меньше взрослых. С течением времени зависть может вырасти до неимоверных размеров и отравить детство, отрочество, юность... К счастью, так происходит далеко не всегда, ведь зависть - одно из редких качеств, которое в равной степени способно и испортить жизнь, и наоборот, стать мощнейшим стимулом к самосовершенствованию.

 

Воспитание в большой семье. Воспитательный процесс, с педагогической точки зрения, в многодетных семьях происходит намного качественнее. Но, как это ни странно, происходит это вовсе не потому, что родители имеют специальное педагогическое образование. Попробуем разобраться, почему результаты воспитания детей в большой семье намного превосходят результаты воспитания в небольших семьях.

 

Рождение ребенка - испытание семьи на прочность. В сказках, как известно, свадьбой заканчиваются все невзгоды героев. А в жизни со свадьбы, как говорят, все только начинается. Какие трудности ожидают молодую семью с появлением ребенка и как с этим справиться расскажет семейный и детский психолог Марина Зажигина.

 

Психическое развитие ребенка третьего года жизни. Мы представляем избранные главы книги Куражевой Н. Ю. и Вараевой Н. В. "Психологические занятия с дошкольниками "цветик-семицветик"". В этом материале вы узнаете о психическом развитии детей 2-3 лет.

 

Сказки об отношении учеников к вещам. В школе дети встречаются с новым миром предметов, которые имеют отношение к новому для них виду деятельности - учебе. Научить первоклассников правильно обращаться с этими предметами, адекватно относиться к ним, развить аккуратность и самостоятельность помогут предлагаемые сказки.

 

Вторая беременность – отличия. Многие женщины задаются вопросом: вторая беременность будет один в один протекать так же как первая? Ответ: скорее всего, нет. Как правило, если нет осложнений и особых проблем со здоровьем, вторая беременность протекает легче первой. Тем не менее, лучше, если вы запланируете вторую беременность через 2-5 лет после рождения первенца. За этот срок ваш организм сможет полностью восстановиться после вынашивания, рождения и вскармливания малыша.

 

Детская комната - советы родителям. С появлением ребенка наступает счастливое время радостей и забот. То, каким будет видеть мир малыш, зависит от его родителей. И дело не только в воспитании, но и в обстановке, где ребенок будет жить и расти. К оформлению детской комнаты стоит отнестись с особым вниманием. В этом несложном деле надо учитывать не только свой вкус и интерьер дома, но и некоторые особенности, которые иногда играют решающую роль в том, будет ли вашему малышу уютно и удобно в его комнате.

 

Консультации специалистов:

 

Консультация юриста.Разрешение на вывоз ребенка за границу.

 

Вопрос: 1. Возможно, вы сможете прояснить мой вопрос, потому что я слышала абсолютно разные мнение по поводу того, нужно ли разрешение от бывшего мужа, когда едешь с ребенком за границу? Кто-то говорит, что нужно, другие утверждают, что, если ребенок едет с мамой, то, соответственно, он следует за матерью, и бумажки никакой не надо. Подскажите, пожалуйста, как это на самом деле? Неужели Кате не светит выезд за границу еще в течение 15 лет, т.к. ее папа разрешение давать не собирается. Просто я еще слышала такое мнение, что могут из Росии-то выпустить, а в другую страну не пустить. Да еще фамилии у нас с дочкой разные (у нее фамилия отца). Наверное, лучше возить с собой соответствующий закон (плюс его перевод на английском на всякий случай).

2. И еще вопрос: У нас всегда разрешение требуют в аэропорту. Как быть в этой ситуации?

 

Ответ: 1. Въезд в иностранное государство регулируется договором между РФ и этим государством, а также законодательным актом этого государства. Вопрос в том в какую страну Вы въезжаете. Если Вы выезжаете из РФ по туристической путевке, то менеджер туристической фирмы должен предупредить Вас о том, что для въезда в страну требуется такое разрешение. Я, к сожалению, не имею практического опыта в данной области, но, насколько мне известно, таких стран не много. Личность ребенка, который выезжает за границу, должна быть подтверждена документом. Для этого достаточно, чтобы ребенок был вписан в загранпаспорт матери или отца - того родителя, с кем он отправляется за рубеж. В этом случае не придется платить за визу для ребенка. На ребенка также может быть оформлен индивидуальный загранпаспорт, причем независимо от того, сколько ему лет. Возить с собой закон думаю не обязательно.

2. Требование разрешения со стороны сотрудников Российской службы пограничного контроля выходит за рамки закона, и является, скорее всего, завуалированной попыткой вымогательства. Следует поинтересоваться на основании, какого нормативного акта Вам положено иметь данное разрешение. В соответствии с Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" оформлять согласие одного родителя НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА со вторым родителем НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

 

Все свои вопросы к различным специалистам, а так же ознакомиться с другими вопросами-ответами вы можете на форуме тут 

 

Звездные родители:

 

В семействе Дмитрия Дюжева скоро пополнение. В семействе Дмитрия Дюжева скоро пополнение - его супруга, Татьяна, в настоящее время находится в «интересном положении»

 

Свадьба Брюса Уиллиса. Не успел голливудский актер Брюс Уиллис отметить 53-й день рождения, как в прессу просочились слухи о возможной свадьбе звезды

 

Том Круз продвигает сына. Как известно, кроме двухлетней дочки Сури, у Тома Круза есть еще двое детей, усыновленных им и актрисой Николь Кидман, когда они были в браке. Как заботливый отец Том не забывает о детях и после развода.

 

Пообщаемся?

 

Похуделки. Худеем к лету.

 

Папа родной и не очень. Нужен совет. Нужна консультация тех, у кого было что-то подобное...

 

Опрос по генеалогии. Что есть генеалогия или составление своей родословной?

 

Опрос: Клуб для детей от 9 мес. до 8 лет (и их родителей). Предлагается небольшой опросник - насколько для вас это было интересно. заранее спасибо за ответы.

 

Поход в зоопарк. Кто-нибудь ходил с детьми до года в зоопарк лимпопо? что там можно увидеть интересного?

 

Фас-фут и детский желудок. Хочется обсудить, как сделать так, чтоб ребенок осознал, что еда типа гамбергеров с пепси вредная. А то пока взрослые спорят, сами же приучают детей есть всякую гадость. Чем заменить ребенку эту коробку с игрушками из "Макдональдса"?

 

Кризис 3 лет - схожу с ума! Похоже, нас настиг кризис трех лет. Вроде бы до трех еще далеко, но по всем признакам - ОНО! Я скоро буду заикаться при слове САМ!

 

Пожелания и предложения по ведению рассылки можно направлять по адресу: helavisa@mail.ru или оставить на форуме.

 

Приглашаем посетить наш сайт НН-МАМА. Все о детях в Нижнем Новгороде и Форум НН-МАМА.

 

У нас интересно :)


В избранное