Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раннее развитие детей, развивающие и обучающие игры Дорога. Продолжение


Информационный Канал Subscribe.Ru

НАШИ ПРОЕКТЫ: Малыши.RU Данилка.COM BABYBOOK.ru  
Интернет

Интернет - магазин ДАНИЛКА
Все для развития детей

Раннее развитие детей. Развивающие и обучающие игры.

Рассылка № 17 от 05 октября  2004 г.

Новости магазина.

2 ноября сайту www.materinstvo.ru исполняется 5 лет. В честь дня рождения подготовлена обширная праздничная программа. Вас ждут новые разнообразные конкурсы, и, конечно, встречи членов клуба в Москве и других городах России и зарубежья.

В честь пятилетия сайта Материнство.ру объявляется специальный фотоконкурс "Кормилица", посвященный грудному вскармливанию! Прием заявок начался! Ждут Ваших фотографий!

Победителей ждут призы от сайта Материнство

В честь пятилетия сайта Материнство.ру объявляется конкурс рассказов "Трудности и радости материнства". Прием заявок начался! Поделитесь своей историей со всеми!

Победителей ждут призы от компании "Семпер

Авторский Семинар Николая Александровича Зайцева
22 – 26 октября 2004 года

22 октября – математика
23 октября – кубики
24 – 25 октября – грамматика русского языка
26 октября – английский язык

Предварительная запись по телефонам:
(095) 926-8-926, 926-83-78

В нашем магазине с 1 октября 2004 года будет функционировать система накопительных скидок.

Кто сможет получить накопительные скидки в нашем магазине? Любой покупатель, совершающий вторую, третью и т.д. покупку в нашем магазине.
Каким образом исчисляется скидка? Приведу пример: Стоимость товаров, приобретенных в нашем магазине составила у Вас 2.580 рублей (стоимость доставки товаров не включается). Следовательно при следующей покупке в нашем магазине для Вас будет скидка - 2,5 %, если сумма - 3.810 рублей, то скидка составит 3,8%. 
При чем, если Вы зарегистрированный пользователь нашего магазина, после Вашей авторизации на нашем сайте Вы сразу же видите НОВЫЕ, ВАШИ, БОЛЕЕ НИЗКИЕ цены в нашем магазине.
Насколько большой может быть скидка? Ваша скидка, постоянно увеличиваясь, может достигнуть 10 % в нашем магазине. Для тех, кто уже достиг этого порога мы что-нибудь придумаем дополнительно в ближайшее время :) Но, согласитесь и это приятно :).
Какой Ваш в этом интерес? Самый прямой! Покупая в нашем магазине товары и игрушки для детей Вы ЭКОНОМИТЕ во-первых при каждой покупке (поскольку в нашем магазине ВСЕГДА поддерживаются более низкие цены, чем в других магазинах), и, во-вторых, Вы получаете еще ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЭКОНОМИЮ при каждой покупке. 
Наши специалисты подсчитали, что эта система дает Вам практически среднюю скидку около 5% на наши товары за весь период покупок до достижения максимальной скидки в 10%. Прибавьте еще к тому примерно как минимум 5 - 10 % (настолько наши цены ниже, чем других магазинах) и Вы получите общую экономию 10 -15 %, т.е. примерно 1000 - 1500 рублей от общей суммы покупок. Неплохая прибавка для дополнительных подарков Вашему любимому малышу, правда?

Детская.
Радионяня. СД.

Математика, грамматика, зоология, физика, правила дорожного движения и другие веселые музыкальные уроки знаменитой «Радионяни» Содержание: 1. Веселый урок «О звуке» 2. Песня «Звук» 3. Смешные случаи на уроках» 4. Веселый урок «Млекопитающие» 5. Песня «Млекопитающие» 6. Смешные случаи на уроках 7. Веселый урок «Танцы» 8. Смешные случаи на уроках 9. Веселый урок «Басни» 10. Песня... Подробней >>>

Микроскоп.

С помощью простого в обращении микроскопа "Натуралист" можно рассматривать предметы или препараты при увеличении 60Х. Прибор упакован в пластиковый футляр (крышка является подставкой), а сверху картонная коробка размером 24х14х4,5

http://danilka.com/product_info.php?products_id=1258&osCsid=0a0d87ed1fc11c26b4324d1af2aa7319

Азбука и счет.

Серия "Моя первая библиотечка". 2003г.,формат А6, 192 стр. Научить ребенка читать и считать совсем не сложно, если на помощь придут известные писатели, сумевшие превратить процесс обучения в увлекательную игру: Андрей Усачёв, Евгений Новичихин, Леонид Яхнин, Владимир Степанов.

http://danilka.com/index.php?cPath=30_59&osCsid=0a0d87ed1fc11c26b4324d1af2aa7319

Дорога. Продолжение.

Дорогая дорога

 

Ролики и велики

Последние годы самое большое количество дорожных травм выпадает на долю юных роллеров и велосипедистов. Каждое лето травматологические отделения больниц заполняются детьми, которые вылетели на дорогу, не рассчитав расстояния или скорости...

Между тем покупка велосипеда или роликовых коньков обязательно должна сопровождаться "школой безопасности". Как бы ни было соблазнительно просто выдать дорогой велосипед счастливому ребеночку (с напутствием "осторожнее там!") - это путь очень рискованный. Ошалевший от новеньких колес подросток может забыть все то, чему его учили, - и помчаться, не разбирая дороги. Да и взрослый, решивший посадить на свой велосипед малыша, не всегда отчетливо понимает, что нужно: использовать только специальные детские кресла, которые крепятся впереди на раме; поставить защиту на колеса, чтобы ноги ребенка не попали в спицы; и обязательно надеть на малыша шлем.

Главные правила безопасности для катания на роликовых коньках и велосипедах не так уж сложны:

  • выбирать для катания безопасные дворы, парки, стадионы, а не проезжую часть;
  • если приходится ехать по дороге, внимательно следить за препятствиями (например, припаркованная машина опасна внезапно открывающейся дверью);
  • всегда носить средства защиты: шлем, налокотники, перчатки;
  • следить за покрытием дороги, не кататься на мокрой, масляной или вязкой поверхности;
  • никогда не цепляться к автомобилям, общественному транспорту и другому велосипедисту или роллеру;
  • при движении по дороге стараться надевать яркую одежду (для того чтобы стать более заметным);
  • если ребенок будет кататься в темное время суток, прекрепите на одежду и велосипед фликеры.

Внимание: фликер

Фликер (световозвращатель) на одежде - единственный на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!

Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер (такое название придумали российские производители световозвращателей - компания "Современные системы и сети-XXI век") выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!

В скандинавских странах (где, как и у нас, зимой поздно светает и рано темнеет) не только дети, но и взрослые обязаны носить на одежде световозвращатели в темное время суток, причем везде, в том числе и на освещенных улицах. Финны, например, выяснили, что половина всех травм на дороге происходит в темноте или в сумерках, поэтому световозвращатели надо носить и при переходе улицы, и при движении по дороге.

Фликер лучше всего носить на шнурке, который закреплен на куртке, рукаве или на портфеле. В этом случае он будет двигаться, а значит, окажется виден и тому, кто едет сзади, и тому, кто движется навстречу.

Производители одежды, особенно, детской, начали активно использовать нашивки из световозвращающей ткани. К сожалению, световозвращатели нашиты далеко не на всех изделиях, а, кроме того, для удешевления в производстве одежды применяют световозвращающий материал со стеклошариками, эффективность которого ниже. Например, в дождь эти полоски на куртке или брюках перестают быть заметными, да и расстояние, на котором они "работают", меньше, чем у фликеров.

Ольга Черномыс

Материал с сайта "7я.ру"

http://www.7ya.ru

Прошу совета.
 Подскажите, пожалуйста, какой конструктор типа кубиков, кирпичей, блоков
лучше купить ребенку гиперактивному ( ему 2 года). Он очень любит
перекладывать вещи в шкафу.
 

Мой совет:

Очень советую Вам зайти в раздел "Конструкторы" в магазине Данилка. там есть
замечательные тематические конструкторы -Веселая ферма, Веселый транспорт и
т.д Можно выбрать очень интересный конструктор, в зависимости от интересов
ребенка.
 

Говорят детки.

Пишите, пожалуйста, смешные или трогательные высказывания Вашего малыша!!!

Новые возможности сайта.
В прошлый раз я немного рассказала о возможностях сайта. Теперь о некоторых из них подробнее.

Если Вам есть чем поделиться с читателями. Если Вы хотите что-то спросить. Или рассказать - создавайте свой Журнал. Пишите как можно подробнее. А все мы станем читателями Вашего Журнала.

Регистрируйтесь и участвуйте в жизни нашего сайта!

Новости Журналов
Список Журналов пополнился незначительно. Они очень маленькие и там только вопросы, которые лучше обсуждать на Форуме.

Журнал же нужно заводить, если Вы хотите обсудить какую-то проблему, а не вопрос. То есть, это тоже Форум, но помасштабнее.

И мне, как автору первого Журнала, интересно было бы узнать ваше мнение по тем вопросам, которые я там поднимаю. Оставляйте свои сообщения.

http://malishi.ru/modules.php?name=Journal&file=display&jid=1

Форум.
 Продолжим анонс вопросов, которые обсуждаются на нашем Форуме.

Принимайте участие!!!

  - моей дочери год и три, поделитесь опытом как вы занимаетесь с ребенком, в какие игры играете. Мы пытаемся читать книги, но дочь слушает только минуты 2 . Дочери моей знакомой год и семь и та уже говорит, очень хорошо говорит. Моя все понимает, приносит любые вещи, которые попросишь . Как нам лучше развивать речь?

  - Чтобы научить говорить (и не надо ориентироваться на детей знакомых), надо просто побольше общаться, и очень хорошо пальчиковые игры, собирать паззлы для самых маленьких, в общем, мелкая моторика

 -  Тоже считаю что надо чем больше, тем лучше, с ребенком разговаривать, показывать различные предметы, называть их...мы вот еще песенки детские слушаем....

  - Здравствуйте! У меня сынуля, - 1 год и 2 месяца. Наши любимые игры - ползать под одеялом как мышка под ковром и периодически натыкаться на маму "ку-ку", может маму и сам зарыть в одеяло а потом найти ее и сказать "ку-ку".
Любим смотреть толстые журналы с картинками, но картинки должны быть крупные и четкие. Про спорт, моду, природу, очень любит с автомобилями (весь в папу!). Один раз целых пол-часа рассматривал понравившийся ему автомобиль, пальчиком показывал колесики, фары-"глазки" и не разрешал переворачивать страничку. Сам смотрит детские книжки с крупными картинками и уже что-то свое рассказывает (на уже хорошо знакомые картинки).
А еще мы любим играть с фасолью. Берется большая кювета для проявки фотографий и высыпается туда промытая и высушенная цветная фасоль, бобы. И можно возиться там целый час. Пересыпать из ручки в ручку, зарываться, высыпать из ручки на пол (и смотреть, как мама собирает!), даже с ногами залезает и еще ногами там елозит.
И для пальчиков зарядка, и щадящий массаж, и интересно. Сейчас зарываем в фасоль крупные монеты "клад" - пятирублевики, и ищем кто больше и быстрее найдет. Только, конечно, мама должна быть рядом - иначе вся фасоль будет на полу и во всех углах, но, правда, ее хорошо собирать (раньше попробовали играться с гречкой, теперь, несмотря на многократные проходы с пылесосом, тряпкой, веником и пр. откуда-то постоянно лезет гречка. нет, фасоль удобнее.)
Может, кстати, втихаря проглотить фасоль. Правда, она крупная, ее незаметно сложно в рот запихнуть. Но один раз было. Ничего, на следующий день ею успешно пока.... 

http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18&sid=2bff6b115dfc7274502d53e55acec2c5

  - Хочу начать обучение своего ребенка по кубикам Зайцева. Не подскажете с какого возраста лучше начинать? Существуют ли какие-нибудь клубы или курсы по обучению данной методике?

  - Все интересующие вопросы о кубиках Зайцева можно найти по ссылке
http://www.danilova.ru/publication/read_zaitsev.htm
Желаю удачи!

 http://malishi.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4&sid=b63f3050c938579537cfdee4e8a4c099

  Задавайте Ваши темы! 

Приглашаем к сотрудничеству авторов. Если у Вас есть интересный материал на "детские темы", пишите на адрес редактора.

Дорогие читатели!

Будем очень признательны, если  Вы сами будете писать нам - какие темы Вас интересуют; будете описывать лично Ваш опыт развития  детишек.

Ваш опыт нужен не только Вам и Вашим детям. Нам тоже очень интересно.

Пишите или на адрес, указанный в колонке "Обратная связь", или на адрес редактора - redaktor@danilka.com

Редактор рассылки Юлия Матвеева

Сегодня в рассылке

1.Новости магазина.

2. Детская

 3. Дорога. Продолжение

4. Прошу совета    

5. Говорят детки 

6. Новые возможности сайта.

7. Новости Журналов.

8. Форум

сайт для родителей: Малыши.RU
Мы будем стараться, чтобы он был полезен Вам и Вашим детям.

 Современная реклама и дети

Эльвира Голяшева
© "Малыши.RU"

В наше время невозможно представить семью, которая не проводила бы время досуга у голубых экранов. Естественно, что в этом участвуют и дети. Зачастую родители достаточно равнодушно относятся к тому, что смотрят их чада, рады тому, что оно не болтается под ногами и не мешает. Нередка и такая картина, родители движимые благими целями накормить своего капризного ребенка, включают рекламу или даже записывают на видеомагнитофон и крутят ее, и пока ребенок, загипнотизированный ярким калейдоскопом картинок, смотрит в экран, впихивают ему ложку за ложкой. подробнее...

Страхи у детей дошкольного возраста

Психология и воспитаниеЕлена Ленной
© "Малыши.RU"

Проблема детских страхов – это одна из тех тем, с которыми наиболее часто приходится сталкивается детскому психологу. Жаль лишь, что далеко не все дети, нуждающиеся в помощи, ее получают – случается, что родители не придают должного значения тем вещам, которых боятся их дети. И, таким образом, фактически лишают своего малыша детства – жизненные силы уходят не на радость познания мира, а на внутреннюю борьбу со страхами. Более того, нерешенные детские страхи продолжают преследовать и взрослых, трансформируясь уже во взрослые страхи и подозрения (и формируя тревожно - мнительный склад личности), либо передаваясь, на основе сильной эмоциональной взаимосвязи, «по наследству» детям. подробнее...

Сказка про маршрутное такси

В.Хмельницкий

Новую маршрутку прислали в небольшой город. Показали ей девятый маршрут, она его выучила и каталась по нему уже две недели. подробнее...

Что опубликовано в наших рассылках:

В мире игр и игрушек - Игры на ходу Физическое развитие -Скутер

Обратная связь

Всегда будем рады выслушать Ваши предложения, замечания и вопросы. Пишите нам, ответим всем.

Рассылка 'Раннее развитие детей,развивающие игры'

Рассылки интернет-магазина "Данилка" 

Рассылки Subscribe.Ru
Раннее развитие детей, развивающие и обучающие игры
В мире игр и игрушек.
Физическое развитие детей
НАШИ ПРОЕКТЫ: Малыши.RU Данилка.COM BABYBOOK.ru  

Малыши.RU - сайт для родителей!

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.child.rannee
Отписаться

В избранное