Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваша кроха

  Все выпуски  

Ваша кроха - лечение кашля


Многие рецепты народной медицины способны быстро справиться с сухим и мокрым кашлем. Но некоторые растения вызывают аллергию у детей, поэтому приемом какого-либо народного средства, проконсультируйтесь с врачом.

Многие домашние рецепты от кашля подходят как взрослым, так и детям, но для лечения детей дозировка меньше в два раза, чем для взрослых.

Популярным средством в народе для лечения кашля является яичная микстура. Для ее приготовления понадобятся: стакан молока, мед, яйцо, сливочное масло и сода. Сначала нужно прокипятить молоко, затем добавить туда 5 граммов меда и масла. Яичный желток тщательно взбить и добавить вместе с 1/4 чайной ложки соды в смесь с молоком. Средство пить в течение дня.

Неплохой метод, который поможет вылечить кашель, – лимон с медом. Нужно проварить лимон на огне, лучше слабом, приблизительно 10 минут, пока он не станет мягким, чтобы из него можно было выдавить сок. Выжатый сок вылить в стакан, после добавить в него 15 граммов глицерина. Все перемешать и добавить столько меда, чтобы стакан был полным. Перед каждым приемом размешивать.

Читать далее... 


В избранное