Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Меню на неделю

  Все выпуски  

Меню на неделю Воскресный выпуск


 

 

Другие рецепты


РЕЦЕПТЫ ГАРМОНИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ вы найдете здесь>>>>11(3)СКАЧАТЬ КНИГУ>>>

 

ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ:

 

 

 






 

.

 


Меню на неделю


Сода -  народное чистящее  средство.

кухняВ век развития химической промышленности все чаще людей  задумывается о более натуральных способах ухода и очистки кухонной техники, посуды и приборов.  Часто  средства предлагаемые на рынке довольно агрессивны, могут вызывать при контакте аллергию и в целом не безопасны для здоровья человека.  Поэтому иногда обычная пищевая сода, которая используется в приготовление пищи, может заменить дорогостоящее чистящее средство и нанесет меньше вреда для здоровья.

Вот несколько несколько примеров.

Плита.После приготовления пищи посыпьте на поверхность плиты соду и сбрызните сверху горячей водой. Оставьте  на 20-30 минут.  Через полчаса протрите поверхность и уберите остатки соды, чтобы не осталось белых разводов.  Такой способ поможет убрать даже застарелую грязь и жир с поверхности.

Духовка.  Поставьте в духовку широкую емкость с водой и нагрейте до кипения. Когда паром покроются стенки шкафа, духовку выключаем.  Протрите поверхность  губкой  с содой.  Сода соберет даже въевшуюся грязь. Ополосните. и протрите на сухо, чтобы не осталось белых разводов. Таким же способом можно очистить и оконо духового шкафа.

Холодильник. Убрать неприятный запах из холодильника можно разместив  на полке холодильника  стакан с пищевой содой. Так же соду хорошо использовать для чистки наружных поверхностей холодильника, а вот внутренние лучше использовать простое мыло.

Накипь у чайника. Раствор питьевой соды ( в 1 литре воды разводят 2 столовые ложки питьевой соды) соединить с уксусную эссенцию в количестве 0,5 стакана смешенной с 1 литром воды .  Залить этим раствором чайник или другую посуду, которую нужно очистить от накипи, довести до кипения и прокипятив полчаса оставить настаиваться. Теперь накипь легко подастся удалению, останется только тщательно вымыть посуду.

Посуда. Простое экологически чистое средства для мытья посуды.. Для этого надо  натереть на тарелке кусок детского мыла, влейте два стакана воды и взбейте смесь миксером.на терке кусок детского мыла, влить два стакана воды и взбить смесь миксером. В пену постепенно вводим половину пачки (250 г) пищевой соды и еще раз взбиваем миксером 1-2 минуты.

Раковина. Раковину чистим с помощью влажной губки, на которую насыпаем пищевую соду или соль, смоченную уксусом. Оставляем так на полчаса и затем ополаскиваем теплой водой. Если у вас засорилась раковина, то устранить даже стойкий засор поможет сода с уксусом. бросьте в слив  4 чайных ложки соды и залейте стаканом столового уксуса. Через 5 минут смойте большим количеством кипятка.

Кафель. Кафель и стыки между кафельной плиткой можно почистить использую старую зубную щетку. Сначала нанесите зубной щеткой на стыки между плиткой соду, чуть смоченную водой, а сверху — перекись водорода. Оставьте так на 10-15 минут, затем энергично потрите стыки щеткой и протрите насухо. Кафель протрите раствором соды с водой. Ополосните поверхности, чтобы не осталось разводов.

Надеюсь, что после этой статьи сода обязательно появиться у вас на кухни и будет всегда под рукой.

Статья  http://www.solnechniedeti.ru/?p=11006


В избранное