Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно и просто

  Все выпуски  

Вкусные выходные


Вот и второй месяц осени наступил, пока еще тепло, но холода не за горами. А на нашей кухне все так же по летнему тепло  и уютно!!!Присоединяйтесь  ГОТОВИМ САМИ

Кабачки с помидорами и сыром

2 кабачка

4 помидора

чеснок

50 гр. сыра  

Зелень

Соль

Кабачки порезать кубиками и обжарить, на растительном масле,  почти до готовности(не разварились) посолить и добавить чеснок(можно через пресс, а можно мелко порубить), немного потушить(5 минут).  Сверху выложить порезанные кубиками помидоры и перемешать все. Сверху все присыпать тертым сыром и зеленью и сразу снять с огня.

Курица под покрывалом

Куриные окорочка  или грудка

аджика

Соль, перчик черный

Сыр твёрдый

Майонез

Панировочные сухари

Курицу(окорочка, грудку) разделить на порционные куски и обмазать солью и перцем, дать постоять 20 минут, потом обмазать аджикой и положить в форму для запекания.  Сыр натереть  на мелкой терке и смешать с майонезом, и покрыть этой массой подготовленное мясо, сверху еще посыпать панировочными  сухарями. Запекать в духовке до румяной корочки.

Кекс  «Удача»

1 стакан сметаны

1 стакан муки

1 стакан сахара

1 стакан мака

1 стакан орехов ( измельчить)

2 яйца

Разрыхлитель

Ванилин

Все ингредиенты смешать  и выложить на смазанную форму, выпекать до готовности.

Сверху можно посыпать сахарной пудрой, а можно взбитыми с сахаром сливками.

Тефтели с сыром

Фарш(с луком, чесночком)

1 яйцо

Вареный рис

Сыр

Сметана или сливки

Томат-паста

Для заливки смешать сметану или сливки и  томат пасту, посолить и поперчить по вкусу. Фарш смешать с яйцом,  вареным сыром  в пропорции, какой вам больше нравится. Из готового фарша сформировать тефтели и в середину каждой тефтельки  положить кусочек сыра 2*2(но размер сыра зависит от размера самой тефтели). Готовые тефтельки выложить в форму, залить заливкой и поставить в духовку  на 180 градусов до готовности.

Другие рецепты ждут Вас у нас на сайте ГОТОВИМ САМИ

 

 

 


В избранное