Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Кулич в хлебопечке «Солнечный»
Описание: Оказывается кулич — это не всегда сложно! Кулич в хлебопечи по данному рецепту получается ароматный, рассыпчатый и безумно вкусный! А главное — вам потребуется минимум усилий!

 

Творожные кексы
Описание: Кексы просты в приготовлении, очень нежные, вкусные и ароматные. Любимое лакомство деток.

 

Запеканка к завтраку
Описание: Для разнообразия блюд к завтраку предлагаю Вам простую и вкусную запеканку из творога, сыра и помидор!

 

Картофельный гарнир по-швейцарски "Рошти"
Описание: Я сама была удивлена до глубины души, когда переехала жить в Швейцарию, и поняла, что все детство ела Рошти... На самом деле это базовый рецепт поджаривания картофеля, который дальше преображается!!! Сверху на Рошти кладут ветчину и яичницу, сыр и копченую рыбу, овощи и травы... Вариантов масса! Вот вам базовая картофельная лепешка по-валисски! Это горная часть Швейцарии, известная всем горой Маттерхорн и огромным количеством вариантов Рошти!
Рецепты: Горячие блюда

 

Австрийский торт "Захер"
Описание: "Захер" — шоколадный торт, изобретение австрийского кондитера Франца Захера. Торт является типичным десертом венской кухни и вместе с тем одним из самых популярных тортов в мире. Не сомневаюсь, вам понравится! А особенно любителям шоколадных десертов. Не судите строго, это мой первый рецепт:)

 

Сочни с козьим сыром и болгарским перцем
Описание: Если кто-то любит сладкие сочни, которые мы помним ещё с наших советских школьных времён, то этот рецепт не для них. Рецепт практически тот же самый, но без сахара. Ну разве что чуть-чуть для смягчения вкуса... Вот решила сегодня испечь для своих любимых и с вами поделится, может быть кому-то приглянется этот необычный вариант. Получилось очень нежно и вкусно.

 

Шашлык по-хански
Описание: Шашлык по-хански - самый необычный шашлык из тех, что я делала и ела. Шашлык для любителей печени, впрочем, и для не любителей тоже, потому что печень получается настолько вкусной, что удивляешься, как это ты не ел ее раньше? Это я о себе в первую очередь! :)

 

 

Шашлык из помидоров с базиликовой заправкой
Описание: Вкусный, сочный шашлык из помидоров с легким ароматом дыма, дразнящим запахом базилика, даст 100 очков вперед любой закуске из овощей. Готовится моментально.

 

Торт "Птичье молоко" на брауни
Описание: Торт "Птичье молоко" на брауни это нежное, воздушное, упругое суфле между двух коржей шоколадного брауни и облитый сверху вкусной шоколадно-ореховой глазурью. Торт "Птичье молоко" отлично подойдет и к чаю, и к кофе.

 

Экспресс ребра-гриль
Описание: Когда ты живешь в частном доме и к тебе неожиданно приезжают голодные гости на пикник или вдруг срочно захотелось вкусного шашлыка, у каждой хозяйки есть проверенные быстрые рецепты маринования и приготовления разного вида мяса и рыбы в срочном порядке на углях) Чтобы получилось не просто с дымком, но и вкусно и ароматно... Этот рецепт один из таких - экспресс рецептов приготовления свиных ребер, которые, благодаря не хитрым манипуляциям, маринуются быстро, получаются ароматно, просолено и пропитано специями - очень вкусно!

 

Шашлычки с кальмарами
Описание: Шашлычки с кальмарами, маринованные в соевом соусе, оливковом масле и базилике с овощами гриль. Буквально несколько минут и у Вас полноценное блюдо. Очень вкусно!

 

Торт "Наполеон" по-одесски
Описание: Торт "Наполеон" - один из самых любимых и ожидаемых на праздничных застольях в моей семье! Иногда, конечно, готовлю а-ля "Наполеоны", из готового слоеного теста или с масляным кремом, ну это так, на быструю руку, но... иногда все таки балую своих близких классическим исполнением торта, и это ни с чем, конечно, не сравнить!!! И у него есть уже история... Похожий рецепт давно записан в тетради еще бабушкой моего мужа и красным карандашом сделана пометка "рецепт тёти Симы из Одессы, очень вкусно" и стоит жирный плюсик +!!! А муж мне недавно подарил книгу Савелия Либкина "Моя Одесская кухня", и у него практически этот же рецепт... и недавно я его воплотила в жизнь! Получилось безумно вкусно!!! Очень рекомендую и приглашаю!!!

 

Бисквитный торт "Фрезье"
Описание: Необыкновенно нежный бисквит, крем, напоминающий пломбир, клубника и шоколад, а все вместе - это великолепный торт "Фрезье" от французских кондитеров! Бисквит готовится легко и получается абсолютно у всех, плюс для тех, кто боится его разрезать - выпекается отдельными коржами! Нам очень нравится, попробуйте и вы!

 

Творожный кекс
Описание: Мне очень нравится творожная выпечка, и сегодня хочу угостить творожным кексом.

 

Сырники из творога по ГОСТу
Описание: Классические творожные сырники по ГОСТовской рецептуре, сочные и нежные. Побалуйте себя и своих любимых хорошо проверенным временем рецептом. До этого рецепта никогда они не получались такими пышными, больше были похожи на блинчики. Готовила три дня подряд, настолько они понравились нам всем.

 

Творожный торт "Наполеон"
Описание: Пожалуй, это самый прекрасный "Наполеон" из всех, что я готовила. И самый высокий))) И, на мой взгляд, один из лучших тортов, который можно подать на праздничный стол. Узнаваемый вкус и форма традиционного "Наполеона" изумительно сочетается с необычным и новым для этого торта присутствием в креме сливочного сыра. В общем, если вы хотите поразить своих близких и гостей в самое сердце, обязательно попробуйте приготовить этот "Наполеон"!

 

Холостяцкий батон
Описание: Хочу сегодня предложить вашему вниманию очень оригинальный и вкусный батон. Рецепт найден на просторах Интернета. Очень нежное ароматное тесто и вкусная начинка из ветчины и сыра. Заходите ко мне в гости и я Вас угощу.

 

Салат "Куршавель"
Описание: Рецепт этого салата я взяла из журнала "Рецепты на Бис", на сайте есть такой рецепт, его в 2009 году размешала поваренок Таньчик-. Я хотела прикрепить фото к этому рецепту, но... у автора нет даже главного фото в рецепте. Поэтому я рискну и добавлю рецепт. Этот салат я уже готовила много раз и для меня и моих близких самый вкусный вариант - это с брынзой. Ну а там уж - решать Вам.

 

Ватрушки Валгаские
Описание: Сегодня хочу предложить Вам рецепт наших любимых ватрушек. Рецепт нашла у Ирины Хлебниковой несколько лет назад и пеку их по сей день. Ватрушки получаются нежными, мягкими, очень вкусными и всегда разлетаются на ура!

 

Мини-тортики "Птичье молоко"
Описание: Я часто делаю "Птичье молоко" на желатине. Но вот, наконец-то, я купила настоящий агар-агар. И сегодня я решила сделать новый рецепт Птички. А так как обычная фoрма уже поднадоела, решила его сделать в виде мини-тортиков. Но суфле получилось много, и я сделала еще и торт. Птичка сама по себе очень сладкая, поэтому я взяла коричневый сахар "Мистраль" пополам с белым. Угощайтесь, cуфле получилось очень нежное, с приятным вкусом.

 

Лимонный кекс с помадкой
Описание: Безумно вкусный и ароматный кекс, с ярко выраженным вкусом лимона, влажный по консистенции. Попробуйте обязательно!

 

Торт "Наполеон" на светлом пиве
Описание: Оказывается, на пиве можно сделать просто сногсшибательные коржи для "Наполеона"! Эта версия знаменитого торта отличается не только интересным составом теста, но и маложирным кремом, что делает этот "Наполеон" менее калорийным по сравнению с другими.

 

Сырники бабы Нюры
Описание: Ох вкусно, готовила сестра моей бабушки. Труженик тыла, всю жизнь проработала на хлебозаводе. Замуж после войны не вышла, воспитывала мою маму, ее братьев. От нее я заразилась любовью к выпечкe хлеба. Когда стала совсем старенькой, отдала мне все свои формы для куличей (а им лет 80). Каждую субботу на завтрак были сырники, и обязательно вареники. Кажется простые сырники, а у нее они были самые вкусные.

 

Старомодный морковный кекс
Описание: Почему старомодный? Потому что так готовила моя бабушка. Нежный, чуть влажный, яркий и вкусный - вот так я охарактеризовала бы этот кекс. Попробуйте - он вам обязательно понравится!

 

Торт "Наполеон" апельсиновый
Описание: Любите ли вы торт "Наполеон" так, как люблю его я??? Классический Наполеон готовится из слоеного теста с кремовой прослойкой. Ещё моя мама готовила его на Новый год. И в то время слоеное тесто делалось в домашних условиях, что занимало уйму времени. Несмотря на всю нашу любовь к приготовлению пищи, мы стремимся к рецептам, чтобы было быстро и вкусно. Поэтому позволим себе воспользоваться готовым слоеным тестом. А со вкусовой ноткой можно поэкспериментировать...

 

Кекс сливочно-апельсиновый с шоколадными шариками
Описание: Воздушный, мягкий, ароматный и очень вкусный кекс на сливках с добавлением шоколадных шариков и апельсиновой цедры.

 

Кекс на яблочном пюре
Описание: Кекс быстрого приготовления, тесто для которого замешивается вручную, получается необыкновенно вкусным и нежным. А просто невероятные ароматы яблока и ванили не оставят никого равнодушным. Этот рецепт "живет" в нашей семье очень давно. А современный вариант приготовления любимого нами кекса с использованием тростникового сахара придает ему еще и карамельную нотку. Ароматы и вкус божественны! Попить чайку с лакомым кусочком - такое наслаждение!

 

Сметанный бисквит и пирожное "Картошка"
Описание: Простой и вкусный тортик из сметанного бисквита с нежным сливочно-карамельным кремом и пирожные в подарок!

 

Классическая королевская ватрушка
Описание: Очень нежный и вкусный, творожный десерт. Нравится всем - проверено временем!!!

 

Бисквитный австрийский сырный торт
Описание: Очень нежный, очень ароматный торт. Наинежнейший бисквит с очень нежным суфле из сыра "Гауда" на прослойке из консервированных ананасов. Угощайтесь!

 

Кекс с брусникой, яблоком и тыквой
Описание: Кекс фантастический! С уверенностью заверяю, что проверен на вкус многими сладкоежками и высоко оценён. Если кого то смущает присутствие в кексе тыквы, хочу заверить, что её наличие не только никто не заподозрит, даже не почувствует. Однозначно, готовить!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Блюда из овощей

21 сентября 2015, рубрика Здоровье
ВОЗ в 1990 году рекомендовала съедать ежедневно каждому человеку в день 400 грамм овощей и фруктов для профилактики сердечных заболеваний, инсульта, инфаркта. Читатьдалее



В избранное