Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Большой секрет обычной кастрюли
Любите ли вы суп так, как любим его мы? Пользу и важность супов сложно переоценить: с древних времен в кухнях практически всех народов мира есть свои рецепты супов и бульонов. Целебные травяные и наваристые мясные - ими отпаивают больных, заряжая жизненной силой, угощают дорогих гостей. Чего стоит знаменитый бабушкин суп - одно из лучших детских воспоминаний. Вся суть здесь даже не в рецепте или даже вкусе, а во вкуснейшей концентрации пользы, любви и заботы. Недаром именно суп называют «первым» - заглавным блюдом каждого меню.

 

Куриные бёдра в тесте с сыром
Описание: Этим рецептом поделилась со мной наша милая Ирушенька! За что я ей безумно благодарна! Невероятно вкусно, сытно и красиво. Гости всегда в восторге. Уже все мои подруги готовят это чудесное блюдо. Уверена Вам тоже понравится.

 

Пирог с крыжовником и яблоком
Описание: Пирог на основе песочного теста со сливочной заливкой безумно нежный и вкусный.

 

Завтрак в деревенском стиле
Описание: Как говорится "не мысля гордый свет забавить", выставляю рецепт, вариантов которого много на этом сайте. Однако, я хочу скорее показать способы подачи этого незамысловатого блюда, благодаря которым оно приобретет шик и изящество деревенского стиля, так любимого мною. Обычная котлетка из кабачка превратится в изысканный завтрак или второе блюдо на обед, которое и гостям не стыдно подать. Особенно приятно угоститься такой котлеткой на даче, среди природы в кругу любимой семьи или друзей.

 

Пирожные без выпечки "Клубничка"
Описание: В жару, когда включать духовку совсем не хочется, а побаловаться все же хочется, десерты без выпечки- то, что нужно. Этот десерт хорош тем, что его можно приготовить и зимой, из замороженных ягод

 

Карбонад запеченный со специями и смородиной
Описание: Невероятно нежное, ароматное мясо. Просто тает во рту, отлично нарезается, благодаря маринованию и длительному запеканию при низкой температуре. Готовится довольно долго, но очень просто. Результат вас приятно удивит.
Рецепты: Горячие блюда

 

Шоколадные вареники с вишней "Чёрный лес"
Описание: Для тех, кто любит сочетание шоколада и вишни предлагаю попробовать это блюдо! Вареники "Чёрный лес" - мегашоколадные, ароматные, летние! Интересный рецепт теста без воды.

 

Творожно-вишневый террин
Описание: Очень нежный творожный десерт, который по достоинству оценят и взрослые и детки. В летнюю жару террин приходится как нельзя кстати. Готовить его можно не только с вишней, но и с другими сезонными ягодами и фруктами. Кстати такой десерт можно предложить и на завтрак, и на полдник в качестве основного блюда.

 

Кремовый пирог со смородиной
Описание: Мало-мало теста, много-много заварного крема и ягод! Это очень летний пирог! Всех приглашаю на чай!

 

 

Маффины с вишней
Описание: Простые в приготовлении но очень эффектные кексы с вишней или черешней, которые не оставят равнодушным никого в вашей семье.

 

Песочные пирожные с вишней
Описание: Мне очень нравятся рецепты, которые не требуют больших затрат финансов и времени. В народе это называется "дёшево и сердито". Эти пирожные как раз из такой серии. Пробуйте!

 

Творожный штрудель с соусом из смородины
Описание: Такой штрудель я пробовала в кафе, захотелось непременно сделать такой дома. Тонкое тесто и много творожной начинки, в сочетании с вкуснейшим соусом из черной смородины. Приглашаю на чай!

 

Мини-багеты с сыром
Описание: Мне нравится домашняя выпечка хлеба и булочек. Мини-багеты готовлю на сыворотке, они получаются нежные, мягкие. Добавка тертого сыра делает их немного похожими на хачапури. Сегодня на воскресный завтрак у нас были горячие мини-багеты с сыром. Завтрак удался!

 

Ароматно-пряная запеченная кукуруза
Описание: Увидела недавно по телевизору довольно необычный способ приготовления кукурузы. Конечно дольше, чем варить кукурузу традиционно, но результат того стоит. Все просто и нехлопотно. Такую кукурузу можно подать дома, а можно взять на пикник. А еще таким способом можно готовить не только пищевую, но и кормовую кукурузу. Тоже выходит вкусно.

 

Страсбургский песочный пирог с клубникой
Описание: Этот очень нежный и ароматный пирог, станет украшением любого праздничного стола. Хорош с любыми ягодами, а с клубникой вообще сплошное наслаждение) Заходите, он обязательно придется вам по вкусу)

 

Очень вкусный рулет из утки
Описание: Мы с мужем каждый год выкармливаем по 10-15 уток. Обязательное блюдо на новогодний стол это утка с яблоками. Но вот вечная проблема с нарезкой, с этими костями. И вот прошлый год мы пошли усовершенствоваться и сделали фаршированную у тку без костей по рецепту Тани Чудо. Ооооочень понравилось. Делали несколько раз. Однажды по телевизору в одной программе "Все буде добре" увидела как делали рулет из утки на День святого Валентина. Мне очень захотелось повторить. К приезду самого дорого гостя -дочери решила испробовать. И не пожалела. Получилось ооочень вкусно. Рекомендую и хочу поделиться и с вами. Буду рада если кому то пригодится.

 

Клубничные пирожные "Арбуз"
Описание: Предлагаю вашему вниманию интересную подачу торта с фруктами - в виде арбузных долек.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Рулет с орехами и черешней
Описание: Предлагаю попробовать рулет из дрожжевого теста с великолепной начинкой из орехов и черешни. Рулет получается очень воздушный.

 

Хачапури с адыгейским сыром
Описание: Вкусно, просто и сытно. Один из любимейших рецептов моих домочадцев. Воздушное тесто с нежной начинкой из сыра.

 

Медовые пирожные с парфе и вишней
Описание: Пирожные "Вишневая фантазия". Это необычное пирожное сочетает в себе, нежное, тающее ворту парфе с кусочками сочной вишни, тонкий аромат меда и корицы с небольшой кислинкой ароматного вишневого желе.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Пирожное с творожным кремом и малиной
Описание: Заварное тесто - это всегда 100%-ное попадание в десяточку! Я не знаю ни одного человека, который бы был равнодушен к эклерам, профитролям, заварным пирожным или французским шу! А формы, исполнение и наполнение - это широчайший полет фантазии! Мои зарисовки на эту тему вылились вот в таком нежнейшем десерте! Угощайтесь!
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Селедочное масло
Описание: На сайте видела похожий рецепт у Gal4oNek, но мне кажется, что это масло с селедкой, а не селедочное МАСЛО. Этот рецепт я получила от своей свекрови и делаю его уже лет 15 (минимум ингредиентов, минимум затраченного времени). Если я не права, то рецепт удалю... это мой первый опыт добавления рецепта.

 

Юшка грибная
Описание: Очень простой и быстрый рецепт, который, тем не менее, нас приятно удивил. Но, больше всего удивило то, как этот супчик с большим удовольствием ела моя младшая трехлетняя внучка.

 

Ванильно-малиновые квадратики
Описание: Невероятно нежное и вкусное пирожное с малиной для уютных и теплых семейных чаепитий.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Творожная ватрушка с малиновыми розами
Описание: Предлагаю приготовить творожную ватрушку, украшенную ароматными малиновыми розами. Вкус потрясающе-ароматный!

 

Яблочно-миндальный пирог с черникой
Описание: ... или яблочно-черничный пирог с миндалем. Я уже готовила этот пирог в прошлом году. Тогда он не слишком удался, форма оказалась маловата, заявленных 20 см в диаметре оказалось явно мало, при выпечке пирог буквально выпер из формы. Серединка не пропеклась и провалилась при нарезке пирога. Решила, что обязательно повторю пирог, но пришлось ждать год до появления свежей черники. В этот раз я взяла форму диаметром 23 см и увеличила время выпечки на 10 минут и потом еще выдержала пирог 10 минут в выключенной духовке. Все получилось изумительно! Рецепт реабилитирован! Моя глубокая благодарность Оле, хозяйке сайта Харч. ру. Я немного изменила технологию, надеюсь, она не будет в обиде.

 

Маковый торт с муссом из малины
Описание: Необыкновенно вкусное сочетание мака и малины - легкое и освежающее послевкусие! Торт приготовила в подарок нашим друзьям, поэтому оформила его в виде лукошка, которое плела впервые и вот решила поделиться с вами. Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

 

Малиново-творожный пудинг
Описание: Ароматный и воздушный пудинг из малины и творога. Для тех кто не может заставить деток кушать творог, будет отличным дополнением к меню.

 

 

Королевский пирог
Описание: Хотела дать простое название - яблочный пирог с маком и смородиной, но потом передумала, потому что в этом чудесном пироге даже не начинка главное, хотя она восхитительна. Главную роль здесь играет нежное, мягкое тесто, просто тающее во рту. Кто пробовал мой кекс "Пражский грош", тот знает, о чем я говорю. Пирог большой, очень вкусный, с кислинкой красной смородины, яблочным ароматом и маковой прослойкой, просто королевский! Впрочем, заходите, сами все увидите.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Зелёный фонтан у нас дома

21 ноября 2015, рубрика В мире цветов
Аспарагус одно из самых декоративных растений, которое выращивается дома и в саду. Тонкие стебли растения, унизанные крохотными листиками, и впрямь напоминают парящий в воздухе зелёный фонтан. Так и хочется коснуться рукой этого тончайшего ажура. Читать далее



В избранное