Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог с маком и кокосовой стружкой

Автор: Olena731 

Категория: 
Готовим в мультиварке 
Блюда из теста в мультиварке 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект Vitek. Блюда из теста в мультиварке 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень люблю такие пироги, выполненные в виде мини-рулетиков. Сегодня хочу предложить вам сделать такой пирог с начинкой из мака с косовой стружкой в мультиварке. Все получилось замечательно! Пирог вышел румяный, ароматный и очень пышный. Его можно разрезать на порционные кусочки, а можно просто отделять один рулетик от другого и наслаждаться вкусом! 

Ингредиенты для "Пирог с маком и кокосовой стружкой":

Рецепт "Пирог с маком и кокосовой стружкой":
Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыЕсли вы делаете тесто в хлебопечке, то для начала смешать молоко и кипяток, получится смесь нужной для брожения дрожжей темпаратуры. Добавить 1 ст. ложку сахара и дрожжи и тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Оставить на 10 минут.

Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыДальше руководствуемся инструкцией вашей хлебопечки. У меня сначала в чашу хлебопечки необходимо положить муку, затем оба вида сахара, соль, растопленное сливочное масло, взбитое яйцо. В некоторых ХП все делается наоборот: сначала жидкие ингредиенты, затем сухие.

Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыЗатем выливаем в чашу ХП дрожжи, растворенные в смеси молока и воды.

Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыВключаем «Замес». После замеса теста, оставляем его подойди в ХП при закрытой крышке в течении 1 часа. Конечно, вы можете замесить тесто и вручную, для чего дрожжи также растворить в водно-молочной смеси, затем добавить соль, сахар, масло и яйцо. Все перемешать, и, постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто. После этого тесто выложить на стол и хорошо вымесить. После чего, положить в миску, смазанную растительным маслом, затянуть пленкой и оставить в теплом месте на 1 час.

Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыПока тесто подходит, займемся начинкой. Для этого залить мак крутым кипятком и оставить его набухать на 40 минут.

Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыЗатем хорошо слить воду и мак немного отжать. Добавить мед, сахар, перемешать.

Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыТеперь кладем кокосовую стружку и еще раз перемешиваем.

Пирог с маком и кокосовой стружкой
ингредиентыПосле того, как тесто подошло, его необходимо выложить на стол, немного посыпанный мукой, и раскатать в прямоугольник толщиной около 0,7 см. Равномерно выложить сверху начинку.

Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыСвернуть в рулет и нарезать на 9 одинаковых кусочков.

Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыВыложить мини-рулетики в чашу мультиварки, смазанную растительным маслом.

Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыПоставить чашу в мультиварку, закрыть крышкой и дать расстояться 25 минут.

Пирог с маком и кокосовой стружкой ингредиентыВключить режим мультиварки «Выпечка» на 40 минут. Из них 25 минут выпекаем пирог с одной стороны. Затем с помощью подставки для пароварки перевернуть пирог на другую сторону и продолжать выпечку в течении оставшихся 15 минут. Вынуть пирог из мультиварки на решетку и дать остыть.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

 

Кальмары в банке
Описание: Этот рецепт Ирины Кутовой не давал мне покоя целый год. Уж очень противоречил способ приготовления общепринятому для морепродуктов. Это ведь не мясо и не рыба, а продукт деликатный. Всё обдумывала и прикидывала, что из этого может получиться... И трудов жаль, и продуктов. Решилась. Зря сомневалась-то, кальмары получились мягкие, ароматные, а овощи превратились во вкуснейший соус! Усилий минимум. Рекомендую!

 

Салат из печени трески с домашней рикоттой
Описание: Не люблю фразы типа "безумно вкусно", " фантастически" и т. д. Но это как раз тот самый случай. Оказывается, приготовить домашнюю рикотту проще простого, и она не просто безумно вкусна, но ее еще и можно использовать в совершенно любых блюдах, включая чизкейки;) А по цене... приятно будет для кошелька. Короче, в этом салате она бесподобна;)

 

Ореховые трубочки с фасолью и мандарином
Описание: Сегодня мы с ребенком получили удовольствие вдвойне! Сначала, когда делали это печенье. Дело в том, что мой малыш обожает лепить! Но максимум, что у него пока хорошо получается – это лепка «колбасок»;) Вернее, он лепит и ежиков, и мишек, и зайчиков, но… в виде «колбасок»;) Вот уж он постарался! Налепил кучу палочек, весь в муке, а довооольный! Ну а уж когда стали пробовать печенье, тут радовалась вся семья! Очень вкусно, необычно и ароматно! Но самое главное – это интрига! Муж со старшим сыном долго думали из чего сделаны палочки, но, признаюсь сразу, даже близко не подошли к решению задачи;) Они говорили, что это марципан (действительно, фасоль в выпечке очень напоминает миндаль), потом решили, что это шоколад, затем вспомнили о карамели. Но самое главное сказали, что это очень вкусно! А что нам мамам еще нужно?! Вечер прошел в теплой, дружеской, радостной и душевной атмосфере! Чего и вам желаю!

 

Салат по мотивам "Сякэ терияки"
Описание: Этот рецепт шеф-повара ресторана "Ичибан Боши" Кишимото Хидеки, с моими изменениями. Вкусно, сытно и, как все мои рецепты, готовить на раз, два, три.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Нони - райский фрукт, приносящий здоровье

5 августа 2014, рубрика Здоровье
Нони пока еще является в России экзотикой. Этот горьковатый плод растет на островах южной части Тихого океана, в условиях незагрязненных вулканических почв. Читать далее



В избранное