Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Воздушные булочки с кунжутом

Автор: JeSeKi 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Булочки 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Хочу угостить Вас, дорогие поварята, очень нежными, воздушными булочками. Что может быть лучше домашней дрожжевой выпечки? От манящего аромата сбегутся все ваши близкие. Готовьте с удовольствием! 

Ингредиенты для "Воздушные булочки с кунжутом":
ОпараТестоДополнительно

Рецепт "Воздушные булочки с кунжутом":
Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыПриготовим опару: раскрошим дрожжи, добавим сахар, молоко (подогретое до 35-40С). Хорошо перемешаем, чтобы растворились дрожжи.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыДобавим 100 г муки, еще раз хорошо перемешаем. Закроем миску полотенцем и уберем в теплое место на 20 минут.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыПока подходит опара, взбить яйцо в пышную пену.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыДобавить сахар и хорошо перемешать.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыЧерез 20 минут наша опара хорошо подошла, покрылась вся пузырьками, получилась пышная и воздушная. Аккуратно ее перемешаем. Я для этой цели использую миксер с двойным крюком для замеса теста. Вы можете перемешать ложкой или миксером с насадкой для теста.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыДобавляем мягкое сливочное масло, ванилин, соль, куркуму и взбитую яично-сахарную смесь. Перемешаем.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыВ несколько приемов добавим просеянную муку и замесим тесто. Оно должно быть мягкое, эластичное, живое.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыСмажем руки растительным маслом, свернем тесто в шар, накроем полотенцем и уберем в теплое место на 45 минут.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыПодошедшее тесто хорошо перебить и разделить на 12 равных кусочков. Каждый кусочек растянуть в лепешку.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыСобрать тесто в "узелок", перевернуть швом вниз и скатать рукой аккуратный, ровный шарик. Аналогично поступим с остальными кусочками теста.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыВыкладываем булочки на застеленный ковриком или смазанный растительным маслом противень, накрываем пленкой и убираем в теплое место на 25 минут.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыВзбить яйцо, смазать подошедшие булочки и посыпать кунжутом.

Воздушные булочки с кунжутом ингредиентыВыпекать в предварительно разогретой до 180С духовке 20-25 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Я выпекала в электрической духовке, в режиме "Выпечка верхний и нижний тен" 20 минут.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Плетеный пирог с говядиной "Пикник"
Описание: Очень вкусный пирог с мясом! Сытный, удобный в нарезке /не разваливается и не крошится/, прекрасно подойдет для перекуса на пикнике. Что немаловажно, остается мягким и свежим даже на 3-й день после приготовления!

 

Перевернутый пирог "Янтарная черемуха"
Описание: Без ложной скромности это-великолепный, вкусный яблочный пирог! С роскошной текстурой, пористый, пружинистый. В меру сочный, с карамельными яблочками блестящими как янтарь. С ярким вкусом черемухи, пирог не оставит равнодушным никого! Угощайтесь!

 

Хлеб с розмарином по-итальянски
Описание: Всех любителей домашнего хлеба приглашаю к себе в гости. Хочу поделиться с Вами еще одним своим проверенным и любимым хлебным рецептом: пышный, невесомый, с хрустящей корочкой и нежнейшим ароматным мякишем! Отлично подходит к первым блюдам, вкусен со сливочным маслом и кусочком сыра! Угощайтесь.

 

Картофельный суп "Простой"
Описание: Всем привет! Хочу предложить Вашему вниманию очень простой в приготовлении, из продуктов, которые практически всегда есть у каждой хозяйки, вкусный, наваристый суп с ярким мясным вкусом. Готовится суп быстро. Угощайтесь!

 

Кребли на кефире
Описание: Существует много рецептов приготовления креблей. Я хочу вам предложить самый простой и доступный. Кребли нежные, легкие, невесомые.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Идеи призов для детских праздников

Готовите детский праздник? Запасайтесь призами для конкурсов! Давайте поговорим о том, какие вещицы вызовут больше всего радости у маленьких гостей. Читать далее



В избранное