Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хлеб с семенами и гречкой

Автор: natalimala 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Домашний хлеб 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Этот домашний хлеб завоевал мое сердце по нескольким причинам. Его приготовление совсем не сложное и не очень долгое. Полезные для здоровья ингредиенты. Но самое главное, это его запахи и вкус! 

Ингредиенты для "Хлеб с семенами и гречкой":

Рецепт "Хлеб с семенами и гречкой":
Хлеб с семенами и гречкой ингредиентыВ миску наливаем теплую воду, добавляем измельченные дрожжи, соль, мед. Все перемешиваем, добавляем муку.

Хлеб с семенами и гречкой ингредиентыВымешиваем тесто в течение 5 минут. Накрываем полотенцем, оставляем до увеличения объема в два раза.

Хлеб с семенами и гречкой ингредиентыВарим гречку, остужаем. 
.

Хлеб с
семенами и гречкой ингредиентыПосле того, как наше тесто поднялось, добавляем кашу и семечки. Тесто имеет очень мощную энергетику. Ему нужно наше внимание, силы и время. Если честно, медленно и аккуратно его вымешивать, оно красиво выростает в духовке, хлеб получается высоким, пышным и очень вкусным.
Месим тесто в течение по крайней мере 15 минут

Хлеб с семенами и гречкой ингредиентыФорму ( у меня обычная 21 см) смазываем маслом, на дно насыпаем овсяные хлопья. Выкладываем тесто, выпекаем при температуре 200 градусов примерно 40 минут.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Печенье из пудинга
Описание: Нежное, невесомое печенье из шоколадного пудинга! Минимум усилий, минимум ингредиентов, а в результате - вкусное, симпатичное печенье к утреннему кофе! Вычитала рецепт на американском кулинарном форуме любителей десертов и выпечки.

 

Лепешки с зеленью и чесноком
Описание: Здравствуйте. Решила поделиться рецептом лепешек, которые можно использовать вместо хлеба, если такового не оказалось дома, или просто к чаю. Готовиться быстро и легко. И очень вкусно.

 

Яблочно-сливовый пирог с заливкой
Описание: Я смиксовала пирог из 2-х рецептов, найденных в сети. Основа от Ярославы Федоренко, заливка - от Чадейки. Мои небольшие дополнения тоже присутствуют. Готовила я его уже в 2-х вариантах и могу сказать, если делать заливку с яйцами, а яблоки брать сортов, которые быстро тушатся, пирог похож на пирожное. В этот раз яблоки у меня более плотные и заливка без яиц. Понравились оба варианта. Конечно же, на сайте есть похожие рецепты (самый близкий - вариант http://www.povarenok .ru/recipes/show/842 82/), и мой вариант имеет свои достоинства.

 

Печенье "Йогуртовая манна"
Описание: Спонтанно начала я печь печенья, сочиняя его на ходу. На удивление вышло очень даже симпатично и вкусно! Оценили и дети с молочком, и забежавшая подружка с мужем, и мой любимый и единственный :) Делюсь этим экспериментом с вами!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Любовный гороскоп на неделю с 29.05 по 04.06

27 мая 2017, рубрика Любовный гороскоп
На этой неделе отношения влюбленных будут скорее всего вполне привычными для пар. Знаки Огня легко вступают в новые контакты, а знаки Воды, напротив, комфортнее чувствуют себя в кругу близких. Знакам Воздуха не стоит попусту тратить времени, а знаки Земли будут чувствовать себя вполне расслабленно. Читать далее



В избранное