Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Место творчества - Кухня. Организация труда. Выпуск 011. Бытовая техника


Информационный Канал Subscribe.Ru

Место творчества - Кухня. Организация труда.
Выпуск 011 27 октября 2005 года
Здравствуйте, дорогие читатели!

Тема сегодняшнего выпуска:
Вопросы и ответы на тему бытовой техники на кухне.
Посудомоечная машина.
Комбайн. Мельница. Мясорубка. Соковыжималка.

Посудомоечные машины
Анна:
У меня есть посудомоечная машина, поэтому выскажусь на этот счет.
Семья у нас небольшая:я, муж и дочка 2 года, поэтому покупали маленькую машину на 4 комплекта.
После первых дней использования я была разочарована: мне казалось, что она будет отмывать пригоревшие кастрюли и сковородки и т.д. На самом деле посуду моет, но то, что и самой помыть нетрудно: тарелки, чашки, мисочки...А драить пригоревшее - приходиться самой.
Ножи тоже мыть нельзя - быстро затупляются. Есть еще ряд посуды, которую нельзя мыть в посудомойке,это в инструкциях пишут.
Когда гости приходят - просто отлично, никаких уборок ночью. Еще во время праздника при смене блюд - что-то ставлю мыться. В итоге - гости ушли, а у меня уже порядок.
Только не стоит забывать, что посудомойки довольно долго моют минут 50. Поэтому посуды хорошо бы иметь много,а то положите все мыться, а потом жди, когда она закончит.
Отлично моет стекло. Я так не умею. И не надо долго и упорно вытирать стаканы. Все сухие блестят и переливаются.
Расходники довольно дорогие, но хватает надолго.
Но, главное, не как она моет и как долго, но главное, что она это делает вместо меня. В принципе мне нетрудно помыть тарелки, но если можно в это время заняться чем-то более продуктивным...
Ева:
Я уже 4 года как пользуюсь посудомойкой. Очень удобно: посуда всегда как новая, выходит сухая и горячая.
Для семьи из трех человек у меня машина на 4 персоны, в принципе хватает. сначала меня обвиняли в том, что я ленивая.
А потом двое моих знакомых тоже купили себе посудомойки. на меня глядючи.

Ева. Магнитогорск

Если Вам есть что добавить по этой теме или появились вопросы, предложения пишите мне.

Кухонный комбайн и мясорубка
Лариса:
Дело в том, что я тоже в этом году искала мельницу (и каменную в том числе), чтобы молоть муку (одной кофемолки маловато уже), не нашла,
купила комбайн Кенвуд с несколькими небольшими насадками, похожими на кофемолки, но с выгнутым дном, как у блендера - типа мельницами.
Но оказалось (эх, нельзя было в магазине проверить), что мелют эти мельнички очень неоднородно - получается не мука, а крупа с мукой грубого помола вперемешку.
Я купила комбайн без мясорубки, а сейчас чувствую, что она тоже нужна, придется докупать мясорубку отдельно.

(Л.С.):Я выбирала комбайн между Bosсh и Kenwood Chef Classic., не знаю, мы говорим об одной и той же модели.
Меня в ней привлекало большое количество дополнительных насадок (особенно мельница и насадка для раскатывания теста и для макарон).
Но меня отпугнули: большая цена самого комбайна и дополнительных насадок и большая масса и габариты этого комбайна.

По поводу мясорубки скажу так: отдельная эл. мясорубка всё-таки мощнее, чем из комплекта к комбайну. У меня есть две мясорубки : Braun Power Plus 1300 и в комплекте к комбайну (в последнем случае, есть еще насадка для печенья)
Но самая надежная мясорубка - это ручная, у меня ее нет, да мне и хватит, пожалуй :). В продаже бывают разные варианты: чугунные, металлические. При здоровом питании мясо используется реже, а вот перекрутить сухие травы можно только на ручной мясорубке.
Как мне сказали в сервис-центре, когда я ремонтировала эл.мясорубку, мясорубка предназначена для мяса, а за всё остальное они не ручаются. Не берусь судить насколько это верно, у них, ремонтников, своя правда :).
Мне же нужно перекручивать сухофрукты с орехами и др. продукты, в большинстве своём, не мясные.. Как-то мне понадобилось перекрутить засохшие хлебные сухари, они были настолько твёрдые, что я не рискнула класть их в эл. мясорубку, ручная в этом смысле надёжнее. Сейчас мне думается, было бы оптимальным сочетанием ручной мясорубки и насадки к комбайну.
В общем, смотрите сами по обстановке, делитесь своими мнениями.

Объявление

Есть возможность оформить 4 карточки METRO в Москве. Дополнительная информация по адресу lydia_s@mail.ru. Приоритет в выборе принадлежит первым поступившим заявкам.

Соковыжималка
Елена:
У моей мамы скоро день рожденья и в качестве подарка она хотела бы получить соковыжималку, которая подошла бы для приготовления как свежевыжатых соков, так и для приготовления маринадов на зиму.
Не могли бы Вы помочь выбрать хороший подарок и указать его примерную стоимость.

Джулия:
Хочу купить соковыжималку новую, может кто подскажет из своего опыта, какую лучше выбрать?
Поделюсь своим опытом:
У нас была BRAUN МР-80 (стоимость около 70 уе) ее нам в магазине порекомендовали как саму надежную и популярную. Действительно работала она хорошо, лет пять мы пользовались очень сильно (голодали на соках). Единственный недостаток, который есть во всех моделях, доступных в магазине, это очень трудоемкий процесс мойки, и если делать много сока, то нужно вытаскивать и промывать ситечко, например морковный сок через 3-4 стакана.
У моей тети Журавинка белорусская, стоит около 50 уе, она уже второй раз покупает, делает на ней заготовки томатного и яблочного сока. Но мне хотелось бы чего-то более продвинутого :)
Я поискала в интернете сейчас есть варианты соковыжималок с крупным "входом", то есть не нужно нарезать морковку или яблоко. Например, Суперсоковыжималка Джека... из телемагазина, стоит она около 180 уе, на вид она столько не стоит :)
Есть еще несколько моделей, которые выглядят очень круто, например, Juice Master фирмы Ротель. Из нержавеющей стали с турбопродувом, но и цена соответствующая - 399 евро !
Жду ваших рекомендаций!

Оставляю эти вопросы пока без ответа, я не эксперт по бытовой технике и излагаю своё скромное мнение :). У меня соковыжималка Panasonic MJ-W171P, довольно качественная, в магазине мне ее порекомендовали вместо Бошей и Браунов :). В ее комплект так же входит стеклянный блендер, чтобы делать соки с мякотью, коктейли и пр.
Если Вам есть что добавить по этой теме или появились вопросы, предложения пишите мне.

Желаю творческих успехов на кухне и в жизни,
Лидия Серёгина
lydia_s@mail.ru

Новости Школы Своего Здоровья

сейчас не будет интенсивного курса очищения организма и 3-х месячного курса.

Будут ступени обучения. Можно пройти 1 месяц очищения, если понравится второй и третий. После трехмесячного очищения можно освоить фракционный метод голодания (4 месяц) и так далее.

ЦЕЛЬ обучения в ШСЗ (конечный результат обучения):

Итак, нужно:

1. Создать внутри себя успешное умонастроение, а главное - ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ ТАКИМ, КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ. Без этого важного условия вам никогда не стать здоровым человеком. Ведь здоровый человек - это прежде всего счастливый человек

А СЧАСТЛИВЫЙ человек это тот, кто

  • ЛЮБИТ и УВАЖАЕТ себя
  • Признает за окружающими их право ОСТАВАТЬСЯ САМИМИ СОБОЙ в любых обстоятельствах
  • Занимается ЛЮБИМЫМ делом, которое приносит не только моральное, но и материальное удовлетворение
  • Окружает себя ЛЮБИМЫМИ и ЛЮБЯЩИМИ его людьми
  • Живет в ЛЮБИМОМ месте

2. Очистить свой организм от скопившихся в нем последствий болезнетворного мышления, неправильного питания и скудного движения. То есть очистить свой организм от шлаков и  паразитов - естественных "мусорщиков", питающихся этими шлаками.

3. Поднять свой иммунитет (невосприимчивость) к болезням на  качественно новую высоту, а для этого:

  • Питаться здоровой, свежей натуральной пищей, выращенной в месте вашего проживания.  Отдать предпочтение сырой пищи, которой в рационе должно быть не меньше 60%. Отказаться от употребления продуктов, загрязняющих организм - консервов, "дошираков", газировок и прочей химии.
  • Иметь достаточную ежедневную физическую нагрузку. Нагрузку, которая в радость и приносит искреннее удовольствие.
  • Каждый день выполнять комплекс процедур, позволяющих поддерживать отличное здоровье - очищение естественных отверстий и пор тела
  • Каждую неделю ходить в баню и проводить однодневный пост
  • Каждые три месяца проводить одно серьезное голодание
  • Каждый год выполнять комплекс очистительных процедур, внутренних органов и систем тела

Смысл этой программы - вывести организм на такой уровень, при котором очищение происходит автоматически и здоровье поддерживается самим организмом на высоком уровне

Программа достижения этих целей:

Краткая программа девятимесячного курса обучения в Школе своего Здоровья

Первый месяц:

  • Мотивация себя на здоровый образ жизни. Создание позитивного и оптимистического настроя на каждый день
  • Внедрение в свою жизнь нового образа питания, мышления, движения. Подбор индивидуальных средств закаливания и физической нагрузки.
  • Составление исцеляющего индивидуального меню на каждый день, согласно своей преобладающей Доше
  • Очищение органов (кишечник, печень, почки, носоглотка, полость рта, половые органы) и систем (кровеносная и лимфатическая) от шлаков (продуктов жизнедеятельности паразитов и последствий нездорового питания)
  • Противопаразитарное лечение натуральными средствами (маслами, травами, настойками), направленное на избавление от бактерий, вирусов, грибов, простейших, глистов.
  • Очищение окружающего пространства от шлаков - завалов и скоплений грязи
  • Проработка и постепенное избавление от главного страха: "меня не любят" - метафизической причины всех без исключения болезней

Второй месяц:

  • Продолжение очистительных и лечебных процедур, направленных на избавление от шлаков и паразитов, с включением в очистительный процесс суставов и сосудов
  • Освоение дыхательной гимнастики и упражнений, направленных на лучшее снабжение кислородом органов и тканей.
  • Создание программы индивидуальных тренировок
  • Формирование навыка жития в настоящем моменте: здесь и сейчас - обретение ощущения наполненности жизни
  • Выявление и избавление от тайных и явных страхов, навязчивых мыслей. Осознанные сновидения

Третий месяц:

  • Продолжение очистительных и лечебных процедур, направленных на избавление от шлаков и паразитов, включая тех внутриклеточных паразитов, которые обитают внутри самих паразитов (при гибели паразитов они выходят в кровь и разносятся по всему организму, попадая в труднодоступные для дальнейшего лечения места (например, в суставы).
  • Повышение защитных сил организма, создание иммунитета (закаливание, чистоедение, физические упражнения).
  • Создание яркого образа здорового настоящего и будущего.
  • Выявление и избавление от стереотипов поведения, мешающих плодотворной жизни и общению.
  • Определение жизненного призвания. Открытие тематической рассылки.

Трехмесячный курс полного очищения организма построен так, чтобы учесть этапы жизнедеятельности паразитов и захватить противопаразитарными процедурами как можно большее их количество в различные фазы развития. Также за три месяца курса формируются стойкие привычки на ведение здорового образа жизни, что значительно повышает качество жизни в дальнейшем. А психологический настрой, полученный на курсе, позволяет успешно справляться с проблемами и неурядицами в жизни, используя приобретенные навыки выхода из критических ситуаций.

Четвертый и последующий месяцы полного курса обучения в ШСЗ рассылаются уже тем, кто прошел первую ступень - трехмесячный курс очищения, при их желании продолжить обучение

Четвертый - шестой месяц (вторая ступень обучения в ШСЗ)

  • Углубленное изучение материала, освоенного за первые три месяца курса.
  • Формирование иммунитета, резкое повышение защитных сил организма (фракционное голодание, чистоедение, закаливание, движение с удовольствием)

Седьмой - девятый месяцы (третья ступень обучения в ШСЗ)

  • Создание собственной программы ежедневного поддержания здоровья на высоком уровне
Подробнее - http://shsz.prostosite.ru
При заказе любого курса через меня - скидка 5%.
Дружественные рассылки
"Место творчества - Кухня. Здоровое питание."
http://subscribe.ru/catalog/home.eat.tvor4pitanie

"Место творчества - Кухня. Оттенки вкуса."
http://subscribe.ru/catalog/home.eat.tvor4ottenki

"Я счастлива кормить грудью!"
http://subscribe.ru/catalog/home.child.grudnoevskarml

"Школа Своего Здоровья"
http://subscribe.ru/catalog/psychology.udovolstvie

Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
http://subscribe.ru/catalog/home.child.nenorma1

"Жизнь без боли, жизнь без таблеток"
http://subscribe.ru/catalog/science.health.zhivaya

"Будем здоровы"
http://subscribe.ru/catalog/science.health.jazdorov09

"Методики очищения организма"
http://subscribe.ru/catalog/science.health.nashimetodiki

«Советник» — путеводитель по книгам для счастья, здоровья и долголетия
http://www.1-sovetnik.com

Если в Вашем письме нет прямого запрета на публикацию письма и e-mail, я буду считать это за разрешение.
Письма отправляйте по адресу: lydia_s@mail.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.tvor4orgtrud
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное