Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о винах и спиртных напитках Франции, др. стран.


Информационный Канал Subscribe.Ru


с 15 по 17 ноября 2004 года
Ассоциация французских виноделов Vignoble des Hautes-Cotes de Nuits et de Beaune приглашает Вас познакомиться с бургундскими винами Hautes Cotes.
Кто не знает названия «Шамбертен» - любимого вина Наполеона, «Мюзиньи»- бархатистого кружевного вина, «Кло-де-Вужо» - некогда владение аббатства Сито, великолепных красных вин «Вольне», «Помар», «Бон», «Алокс-Кортон», здесь делаются также и самые лучшие белые вина Бургундии. Это: «Монтраше», «Мерсо», и «Кортон-Шарлемань», названного так в память о Карле Великом (Шарлемань), который владел виноградником в Кортоне.
(подробнее…)

Первая Международная выставка вина, крепких спиртных напитков и оборудования для их производства THE RUSSIAN INTERNATIONAL WINE AND SPIRITS FAIR 2004.
(подробнее…)

Божоле Нуво - винный Новый год
Через неделю, в третий четверг ноября, как обычно, по всему миру начнется вакханалия Божоле Нуво. Праздник, который отмечают как "винный Новый год" и который служит предвестником долгой череды зимних пьянок.
(подробнее…)

Как изменяется вкус и цвет вина после декантации
Позавчера мне показали фокус, которого я еще не видел. Оказывается, при переливании вина из бутылки в графин - каковая операция и называется декантированием - меняется не только его вкус и аромат, но и цвет. Поразительное открытие для человека, который занимается вином последние 10 лет!
(подробнее…)

Всероссийский КОНКУРС "Креативный СОМЕЛЬЕ" 15 - 16 Декабря 2004, Москва, Экспоцентр
Всероссийский конкурс "Креативный сомелье" проводится в рамках 12-й международной выставки ИНТЕРДРИНК, проходящей 14 -17 декабря 2004 г. в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве.
(подробнее…)

Итальянские вина урожая 2004 года пойдут нарасхват
Производители известных красных вин Италии, включая "Бароло" из Пьемонта и "Брунелло ди Монталькино" из Тосканы, также говорят, что это лучший для вина урожай винограда после 1997 года.
(подробнее…)

Chateau le Grand Vostock - первое вино мирового уровня изготовленное в России
Группа компаний Chateau le Grand Vostock объявляет о начале продаж в России первой партии российских вин, произведенных по классической французской технологии.
(подробнее…)

Фестиваль бельгийского пива
В начале ноября целые сутки ценители и знатоки смогут дегустировать более 200 сортов бельгийского пива, приготовленного на крупных заводах и малых семейных пивоварнях.
(подробнее…)






http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.vinsfrance
Отписаться

В избранное