Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о винах и спиртных напитках Франции, др. стран.


Информационный Канал Subscribe.Ru


1-й Международный салон элитного вина в России
World Wine Russia 2005 - это специализированный салон, отражающий интересы производителей и дистрибьюторов элитных марочных вин, цель которых представить на российском рынке как известные, хорошо зарекомендовавшие себя, марки, так и новые сорта элитных напитков.
(подробнее…)

Вина Роны
Демократические вина Cotes-du-Rhone и снобский, дорогой Hermitage, полифонический Chateauneuf-du-Pape, и Cote Rotie, где великолепно солирует сорт сира, наконец, белые: всегда экспансивный и пикантный Hermitage и утонченный Condrieu.
(подробнее…)

Вышла новая книга
Крымские вина: альбом-путеводитель.
М.: Издательство Жигульского, 2004
Эта книга - еще раз о том, что крымское вино имеет свою неповторимую физиономию. Которая удивительным образом сохранилась несмотря на попытки истории эту самую физиономию уничтожить. Стиль вин определен неповторимым крымским климатом - Южного берега в первую очередь. Из винограда с этих земель получают прекрасное полнотелое сладкое крепкое вино, которое целиком соответствует бархатной и благородной природе места, где его производят.
(подробнее…)

Вина Chateau le Grand Vostock
Компания Chateau le Grand Vostock пытается делать в России дорогое вино.
(подробнее…)

Швейцария легализовала абсент - любимый напиток Пикассо
Верхняя палата швейцарского парламента, Совет кантонов, заявила, что не видит смысла продолжать запрет на абсент, наложенный около ста лет назад. Начиная с 1 марта 2005 года в конфедерации можно производить, приобретать и употреблять абсент на законных основаниях.
(подробнее…)

В Перу отметили праздник национального напитка
В Перу впервые отметили официально учрежденный в феврале 2004 г. День "писко сур" - самого популярного в стране коктейля на основе виноградной водки "писко".
(подробнее…)

В феврале 2005 года выйдет русский путеводитель «Чешское пиво»
(подробнее…)

Особенности продаж коктелей и шампанского в российских барах и клубах

Два проявления российского алкогольного рынка всегда казались мне непонятными. В Москве, как говорили мне самые уважаемые бармены, почти нет классических баров, и в Москве же, как убеждали меня сомелье, плохо продается шампанское.
(подробнее…)

Бутики и винные магазины в России и заграницей

Прошедший год подарил Москве и Петербургу (а также Екатеринбургу, Краснодару и другим городам России) несколько новых и очень симпатичных винных бутиков.
(подробнее…)











http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.vinsfrance
Отписаться

В избранное