Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинарные шедевры

  Все выпуски  

Ринц <<Роляде>>


Кремлёвская кулинария


Здравствуйте, Уважаемые подписчики!

Сегодня перед Вами очередной выпуск рассылки, с рецептами кремлёвских кулинаров.


Ринц «Роляде»

 

Требуется: 200 г говядины (передней части), 6 г горчицы, 50 г соленых огурцов, 1 луковица, 40 г свиного фарша, 20 г растительного масла, 90 г мясного бульона, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Говядину вымыть под струей холодной воды, нарезать по 2 кусочка на порцию, слегка отбить, смазать горчицей, положить ломтики соленых огурцов, крупно нарезанный обжаренный лук. Сверху положить свиной фарш, свернуть, как зразы, завязать ниткой, жарить на хорошо разогретой сковороде, затем уложить в сотейник, залить бульоном и тушить до готовности.

 

Свиная отбивная с шалфеем

 

Требуется: 4 свиные отбивные, 2 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. растительного масла, 1 луковица, 1 ст. л. порезанного свежего шалфея, 1 ст. л. лимонного сока, 2 помидора, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Смешать шалфей, соль и перец на тарелке. Отбивные вымыть под струей холодной воды, обвалять с двух сторон в шалфее. Нагреть растительное масло на сковороде, обжарить отбивные по 6–7 минут с каждой стороны. Перемешать очищенный и нарезанный лук с вымытыми и разрезанными на 4 части помидорами. Обжаривать все вместе на сковороде в течение 5 минут.

 

Гуляш

 

Требуется: 600 г баранины, 300 г воды, 30 г жира, 12 г репчатого лука.

Приготовление. Нарезать мясо кусками средней величины, обжарить с жиром на сковородке со слегка обжаренным луком, залить водой и поставить тушиться под крышкой.

Подавать в суповой миске. Едят его ложкой, как суп.

 

Курица, тушенная с грибами

 

Требуется: 4 ст. л. растительного масла, 900 г куриного мяса, 200 г грибов, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 200 мл сухого белого вина, 200 мл куриного бульона, 1 лавровый лист, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Курицу вымыть под струей холодной воды, нарезать порционными кусочками. Нагреть растительное масло в хорошо разогретой сковороде, обжарить курицу до золотистой корочки. Обжаренные кусочки курицы достать и переложить на тарелку. А в сковороду положить вымытые и нарезанные грибы, лук и пропущенный через пресс чеснок, обжаривать 4 минуты.

Затем кусочки курицы положить обратно в сковороду и жарить еще 2 минуты. Добавить сухое белое вино и куриный бульон, все довести до кипения, затем добавить лавровый лист. Приправить солью и перцем.

Накрыть крышкой и поставить разогретую до 150 C духовку, тушить 30 минут.

 

Дичь отварная

 

Требуется на две порции: 1 фазан, 1 луковица, 1 корень сельдерея, 100 г соевого соуса, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Фазана очистить, выпотрошить, вымыть под струей холодной воды, положить в горячую воду (2 л на 1 кг продукта), довести до кипения, а затем уменьшить огонь. С закипевшего бульона снять пену, добавить корень сельдерея, репчатый лук, соль, закрыть крышкой и варить до готовности. Готового фазана нарезать на порции, полить соусом.

 

Заяц (кролик) на вертеле

 

Требуется: заяц весом 3–3,5 кг, 1 зубчик чеснока, 200 г шпика, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Приготовленного зайца или кролика положить в воду на 4–5 часов. Добавить в воду 3 %-ный уксус. Затем обсушить зайца полотенцем. Сделать надрез в тушке и положить в него свиной шпик и чеснок. Затем мясо натереть солью и перцем со всех сторон, вытянуть передние лапы и перетянуть их шпагатом вместе с тушкой. Жарить зайца на вертеле в течение 1,5–2 часов, постоянно крутя вертел. Поделить зайца на порции, отделив вначале задние и передние ножки вместе с лопатками.

Разрубить тушку вдоль хребта на половинки, из которых в свою очередь нарубить нужные порции. Блюдо готово, приятного аппетита.

 

Бульон «Эстетика»

 

Требуется: 600 г рыбного филе, 1 луковица, 1 л воды, 0,5 стакана растительного масла, соль, черный молотый перец по вкусу.

Приготовление. Рыбу вымыть, положить целиком в кастрюлю и залить водой, добавить туда 1 целую луковицу, посолить и поперчить. Варить до готовности. Далее готовую рыбу вынуть, а бульон процедить.

Рыбное филе отделить от костей и пропустить через мясорубку, также измельчить репчатый лук. Добавить масло соль и перец, 4 ст. л. рыбного бульона. Полученный фарш тщательно перемешать. Из фарша скатать фрикадельки и отварить в рыбном бульоне. При желании можно посыпать измельченной зеленью.

 

Салат «На дне морском»

 

Требуется: 1,5 кг свежих очищенных мидий, 550 г свежих очищенных морских моллюсков, 2 кальмара, 350 г очищенных вареных креветок.

Для соуса: 0,2 стакана оливкового масла, 2 ст. л. лимонного сока, 2 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Положить мидии в кастрюлю с водой, накрыть крышкой и варить на сильном огне 6 минут. Затем снять с огня и вынуть мидии из раковин.

В той же воде сварить моллюски. Затем отделить голову кальмара от туловища и удалить скелет. Снять кожицу и нарезать мякоть кольцами. Отрезать щупальца от туловища кальмара и тушить 2 минуты, пока мясо не станет мягким. Готового кальмара положить в глубокое блюдо и добавить туда другие морепродукты.

Для приготовления соуса нужно соединить оливковое масло, лимонный сок (при желании в соус можно добавить мелко нарезанную зелень петрушки), измельченный зубчик чеснока, соль и перец. Все тщательно перемешать, полить полученным соусом салат и поставить в холодильник на 2 часа.

Для украшения можно взять креветки. Нужно сделать разрез вдоль каждой креветки и удалить жилку. Затем положить креветку набок и надрезать ее пополам вдоль от груди до хвоста, развернуть ее хвостом наружу, чтобы она напоминала бабочку. Далее украсить ими салатницу с салатом и подавать к столу.

 

Котлеты куриные с грибами

 

Требуется: Мясо курицы – 200 г, сухие грибы – 10 г, репчатый лук – 20 г, растительное масло – 30 г, яйцо – 1 шт., перец, соль – по вкусу.

Приготовление. Мясо курицы пропустить через мясорубку. Посолить, поперчить по вкусу. Фарш хорошо перемешать, добавить немного молока, и отбить, чтобы он стал рыхлым. Разделать его на порции, а потом приготовить начинку. Сушеные грибы отмочить, затем отварить, мелко нарезать и смешать с обжаренным луком. Подготовленные порции фарша раскатать в тонкие пласты, на середину каждого положить начинку и закрыть края фарша, формируя пирожок. Котлеты смочить во взбитом яйце и запанировать в сухарях. После этого опустить котлеты в разогретое масло и жарить до готовности.

 

«Экзотика»

Требуется: 300 г филе скумбрии, 100 г крабового мяса, яйцо, сваренное вкрутую, 100 г маслин и оливок, 1 средних размеров персик или нектарин, полбанки майонеза, лимон, зелень, спе­ции.

Способ приготовления

Сначала приготовьте маринад: уксус, растительное масло и воду (все по 1 ст. ложке) слейте в миску и добавьте 1 ч. ложку лимонного сока, 1/2 ч. ложки лимонной цедры, соль и сахар. Затем мелко нарежьте рыбу и залейте ее маринадом. Прижмите каким-нибудь кирпичиком и дайте постоять под грузом около часа. А сами тем временем очистите пло­ды Востока от косточек, смешайте их с крабовым мясом, нарезанным персиком или некта­рином, заправьте специями, зеленью, майонезом и соком лимона. Измельчите яйцо и до­бавьте туда же. У вас получился соус, которым и надо залить рыбу.

Этот салат лучше подавать в неглубоком блюде.

 

Сегодня у меня для всех читателей рассылки есть деловое предложение.

Я Вас приглашаю в интернет-бизнес, в Бизнес-проект с пассивным доходом.

Пассивный доход - это ЗОЛОТАЯ МЕЧТА любого здравомыслящего человека.

Бизнес с LiderLand это самый простой и гениальный шанс, в построении пассивного дохода.

Самая лучшая из всех маркетинговых компаний, которая предоставляет маркетинг план в виде шахматного порядка.

Компания начала работать в России 9 марта, а официальный старт - Завтра.

Первым пяти пожелавшим стать моим бизнес-партнером, вход бесплатный

Пишите мне в Skype (скайп) логин: vladimir_zheludenko, стучите в Аську: 269477776

 

 


На канале SUBSCRIBE.RU создана кулинарная группа "Кулинарный практикум". ( В группе вы обнаружите рецепты самых разных блюд: для завтрака, обеда, ужина, праздничные, экзотические, множество рецептов холодных и горячих закусок, изысканных праздничных салатов, а также тонкости и нюансы заготовки домашних припасов.) Всего: 3271 участник.
Вход свободный. ЖДЁМС



Если Вам нравятся материалы этой рассылки, то я буду Вам очень благодарен, если Вы порекомендуете ее (http://subscribe.ru/catalog/home.eat.zwn62) своим друзьям.

Желаю творческих успехов на кухне и в жизни, и до новых встреч в рассылке.

С уважением, Желуденко Владимир
LiderLand
БуржуинЪ - Клуб
Архив рассылки "Кремлёвская кулинария"
Архив рассылки "Кремлёвские семейные обеды"

В избранное