Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кулинарные шедевры

  Все выпуски  

Ароматная свинина


Кремлёвская кулинария


Здравствуйте, Уважаемые подписчики!

Сегодня перед Вами очередной выпуск рассылки, с рецептами кремлёвских кулинаров.


Шницель по-бургерски

 

Требуется: 4 телячьих отбивных (по 120 г), 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. сладкого молотого перца, 0,5 л низкокалорийного майонеза, 0,5 л сухого белого вина, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Отбивные натереть солью и перцем. На хорошо разогретой сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла. В растительное масло положить телячьи отбивные и на среднем огне с обеих сторон обжаривать 4 минуты, затем выложить на нагретое блюдо. Сковороду снять с плиты и в жир от жаренья быстро добавить перец, затем низкокалорийный майонез и довести соус до кипения. Соус размешать с сухим белым вином и 4 ст. л. воды, вылить на сковороду, перемешать и дать закипеть. Политую соусом телятину украсить кружочками лимона.

 

Ароматная свинина

 

Требуется: 1 кусок (лопатка) свинины, 4 зубчика чеснока, 1 свежий красный перец чили, 2 ст. л. оливкового масла, 3 ст. л. столового уксуса, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Разогреть духовку до максимума. Смешать приправы (кроме оливкового масла и столового уксуса) в ступке или натереть имбирь и чеснок на терке, смешать с оливковым маслом, чили и столовым уксусом. Пальцами втереть получившийся маринад в свинину, в которой ножом сделаны надрезы, положить в форму и поставить в разогретую духовку на 30 минут.

Тем временем оставшееся оливковое масло и столовый уксус перелить в миску, где готовился маринад. Когда свинина прожарится 30 минут в духовке, снизить температуру до 120 C. Перевернуть мясо. Залить сверху смесью масла и уксуса и поставить обратно в духовку на 2–3 часа (на самом деле можно оставить и дольше – вся прелесть этого способа состоит в том, что свинину невозможно пережарить).

За 30–40 минут до ужина увеличить температуру в духовке до максимума и снова перевернуть свинину, пока она не покроется хрустящей корочкой.

 

Натуральная мясная рубка

 

Требуется: 500 г мякоти баранины, 50 г шпика, 50 г молока или воды, соль перец чили по вкусу.

Приготовление. В приготовленный из мяса фарш добавить соль, нарезанный кубиками шпик, воду, перец и вымесить. Из этой массы сделать бифштексы, обжарить с двух сторон и дополнительно прогреть в духовке.

 

Курица в соусе из эстрагона с горчицей

 

Требуется: 4 филе курицы, 4 ст. л. сухого белого вина, 200 мл низкокалорийного майонеза, 1 ст. л. горчицы, 2 ст. л свежего эстрагона, растительное масло, соль и перец по вкусу.

Приготовление. Филе курицы вымыть под струей холодной воды, посыпать солью и перцем. Разогреть растительное масло в большой сковороде. Обжарить курицу с одной стороны 7 минут, затем перевернуть и обжаривать с другой стороны еще 5 минут. Обжаренное филе вынуть из сковороды и убрать в теплое место.

В сковороду вылить сухое белое вино, перемешать с выделившимся при жарке курицы соком. Довести до кипения и кипятить 2 минуты. Затем добавить низкокалорийный майонез и дать покипеть еще несколько минут. Добавить горчицу, эстрагон. Подавать курицу с приготовленным соусом.

 

Дичь под паровым соусом с грибами

 

Требуется на две порции: 1 куропатка, 30 г растительного масла, 100 г свежих белых грибов, 1500 г парового соуса, соль по вкусу.

Куропатку очистить, выпотрошить, вымыть под струей холодной воды, залить водой и варить. Готовую куропатку нарезать на порции, бульон использовать для приготовления соуса.

Белые свежие грибы вымыть, залить водой и варить 25–30 минут, вынуть из отвара, промыть и нарезать соломкой.

Отвар от грибов использовать при припускании куропатки.

При подаче кусок куропатки положить на тарелку, на куропатку положить нарезанные грибы и полить паровым соусом.

 

Кролик по-новогоднему

 

Требуется: 1 кролик, 3 ст. л. 3 %-ного уксуса, 2 зубчика чеснока, 0,5 стакана сметаны, соль, перец по вкусу.

Приготовление. Разрубленного на несколько порционных частей кролика замочить в холодной воде для маринования на 2–2,5 часа, предварительно добавив в нее 3 %-ный уксус. После этого обсушить его, натереть чесноком и специями, затем обмазать сметаной и немного посолить.

Поставить его в горячую духовку и жарить на разогретом масле до готовности, при этом поливая соком, образующимся при жарке.

Готового кролика уложить на блюдо и украсить зеленью.

 

Суп «Ершистый»

 

Требуется: 2,5 кг свежих ершей, 350 г листьев молодой крапивы, 3 л воды, 150 г зелени петрушки и укропа, 1 луковица, 10 горошин черного перца, соль по вкусу.

Приготовление. Рыбу очистить, удалить внутренности и жабры, хорошо вымыть под струей холодной воды, опустить в кипящую воду и варить 5 – 10 минут, затем выньте. Бульон посолить. Добавить ошпаренные листья крапивы, обжаренный лук, перец, варить еще 10–15 минут. Суп посыпать свежей зеленью.

 

Закуска «Весенняя радуга»

 

Требуется: 400 г креветок, 100 г йогурта без сахара, 2,5 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. столового уксуса, 2 ст. л. растительного масла, соль и молотого перца по вкусу.

Приготовление. Креветки отварить и очистить.

Соус: смешать йогурт, растительное масло, уксус и лимонный сок. Добавить соль, и перец и тщательно перемешать. Затем мясо креветок выложить на блюдо и полить соусом.

 

Курица отварная под майонезом

 

Курица – 800 г, репчатый лук – 40 г, петрушка – 20 г, майонез – 300 г.

Подготовленную тушку курицы погрузить в горячую воду (на 1 кг 1 1,5 л воды), положить репчатый лук, петрушку и довести до кипения. Дальнейшую варку вести при более низкой температуре. Отваренную тушку курицы разделать на порционные куски и хранить до подачи на стол в горячем бульоне. При подаче в каждое глубокое порционное блюдо положить кусок курицы и залить майонезом.

 

«Французский деликатес»

Требуется

750 г улиток, 1-2 луковицы, 1 средних размеров морковь, 30 г сельдерея, лавровый лист, 250 г соуса-винегрета и немного тимьяна.

Способ приготовления

Вымойте и вычистите улиток, как следует промойте и, доведя воду с улитками до кипе­ния, выключите газ. Отвар слейте - и вновь залейте улитки холодной водой, прибавив мел­ко нарубленные сельдерей, морковь и лук, а также тимьян, лавровый лист; посолите. Те­перь варите улиток долго, в течение 2-3 часов. Когда будет готово, охладите и при помо­щи вилки выньте улиток из раковин и залейте соусом. Украсьте салат завитками из зеле­ного лука. Возьмите несколько стрелок и острым ножом сделайте продольный разрез на каждой, но не до конца. Листики сами свернутся в кудряшки.


Подпишитесь на бесплатную рассылку
"Создаем бизнес мечты!"

Ваше имя:
Ваш email:

На канале SUBSCRIBE.RU создана кулинарная группа "Кулинарный практикум". ( В группе вы обнаружите рецепты самых разных блюд: для завтрака, обеда, ужина, праздничные, экзотические, множество рецептов холодных и горячих закусок, изысканных праздничных салатов, а также тонкости и нюансы заготовки домашних припасов.) Всего: 3571 участника.
Вход свободный. ЖДЁМС



Если Вам нравятся материалы этой рассылки, то я буду Вам очень благодарен, если Вы порекомендуете ее (http://subscribe.ru/catalog/home.eat.zwn62) своим друзьям.

Желаю творческих успехов на кухне и в жизни, и до новых встреч в рассылке.

С уважением, Желуденко Владимир
Черепаново.com

В избранное