Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Как за 50 дней люди избавляются от 90% хронических болезней?


                                               
                   
 Отзывы людей, которые получили реальные результаты от лечения водой.
                   
                   

 У нас в России только формируются клубы здорового образа жизни. Благодаря интернету люди могут объединяться в клубы "Здоровый образ жизни", "Здоровое питание" и т.п.


На западе это уже норма. И поэтому именно в "буржунете" можно найти множество отзывов по применению тех или иных методик. 

Ниже находятся отзывы, адресованные непосредственно доктору Батмангхелиджу. Автору методики, поражающей своей простотой и потрясающей эффективностью - методика лечения водой.  


Хочу рассказать вам о некоторых результатах, которых я достигла. Что характерно, больше всего меня поразили и обрадовали не столько физические, сколько эмоциональные, психологические и ментальные результаты.

Я получила очень хорошие физические результаты: у меня снизился вес, исчезли симптомы аллергии, я стала намного энергичнее. Однако гораздо больше я довольна (и удивлена) победой в многолетней борьбе с депрессией и прочими эмоциональными и психологическими проблемами. Мои нервы были на пределе. Я остро реагировала на любые мелочи и каждую неприятность воспринимала как глобальную катастрофу.

Я не могла справляться даже с обычными житейскими проблемами, не говоря уже о настоящих стрессовых ситуациях. Я заводилась с пол оборота и выходила из себя по самым незначительным поводам, а потом впадала в депрессию, ненавидела сама себя и хотела умереть. Я разорвала отношения с самыми близкими людьми и не раз задумывалась о самоубийстве.

Я уже готова была поверить в то, что на самом деле психически больна. Я обращалась ко многим психиатрам и социальным работникам, но мое состояние практически не менялось. У меня все чаще случались резкие перепады настроения, и я жила, словно надо мной нависла огромная черная туча.

Но после того, как я начала выполнять рекомендации доктора Батмангхелиджа, эта огромная черная туча рассеялась и выглянуло солнце. Я ощутила спокойствие, умиротворенность, стала более уравновешенной, рассудительной и, наконец, просто счастливой.

Мои нервы больше не выходят из-под контроля по поводу и без повода, я чувствую себя счастливой и свободной. Мне больше не кажется, что со мной происходит что-то ужасное.
Теперь я могу держать голову высоко поднятой и смело смотреть на окружающий мир — больше я не веду себя как человек, одержимый параноидальной агорафобией.
Не знаю, смогут ли другие люди с подобными проблемами ощутить такое же облегчение, но, как вы говорите, если человек перепробовал все возможные способы и не получил результата, ему не мешает попробовать что-нибудь в этом роде. Я знаю многих людей, которые не выпивают за день даже одного стакана воды. Не могу представить никого, кому увеличение нормы потребления воды не пойдет на пользу.
Большое вам спасибо за публикацию этого увлекательного интервью. В нем больше здравого смысла, чем во всем, что я до сих пор читала о здоровье (а читала я достаточно много), и оно помогло мне больше, чем все, что я пробовала (а перепробовала я тоже достаточно много!).
Кстати, стакан воды не стоит ничего — а психиатр брал с меня 65 долларов за 45 минут собеседования!
Еще раз спасибо. С уважением, К. М., Сиракъюс, штат Нью-Йорк

Мы с женой следуем вашим рекомендациям по употреблению воды уже примерно полтора года. Хотя у нас и раньше не было особых причин жаловаться на здоровье, мы чувствуем, что ваше открытие продлевает нашу жизнь. Кроме того, мы заметили два явных положительных результата, которые получили практически без всяких усилий.

Моя жена сбросила больше 14 кг и говорит, что ей это ничего не стоило, особенно после того, как она перепробовала много других программ снижения веса. Я тоже сбросил 7 кг и тоже без всякого труда.

Уникальное достоинство этой программы заключается в том, что она позволяет питаться всем, чем угодно, но при этом гораздо меньше испытывать голод, особенно если каждый раз перед едой выпивать 1-2 стакана воды. Мы прямо заявляем: вы сделали снижение веса пустяковой задачей.
Другой результат имеет отношение к моим почти 30-летним проблемам со спиной. Каждый раз после того, как я помогал грузчикам на складе переносить тяжести, мне приходилось несколько дней хромать и испытывать серьезные боли. Хотя мне не удалось добиться чудесного исцеления за несколько недель или за пару месяцев, как некоторым из моих друзей, через 15 месяцев моя спина стала на 99 процентов здоровой, и сейчас я могу без проблем выполнять ту работу, которую выполнял прежде. На мой взгляд, это невероятный успех!

Я рассказываю о достоинствах вашей программы огромному количеству людей и своими глазами видел, как многим хватало всего нескольких дней для фантастического избавления от серьезных проблем со здоровьем.

Ваше открытие поразило меня до такой степени, что моя компания стала рассказывать о нем десяткам тысяч людей, включая эту информацию в тысячи рекламных объявлений в газетах (некоторые из них занимали целую страницу), на телевидении и радио. Одних только объявлений на радио более 400 в месяц.

Многие из наших клиентов, которые после 60 лет ушли из бизнеса по возрасту или из-за проблем со здоровьем, уже через несколько недель лечения по вашей программе вернулись к работе, а некоторые даже расширили свой бизнес.

Без сомнения, я мог бы написать целую книгу о том, что мне довелось увидеть своими глазами. Каждому, кому ваша программа каким-то образом помогла, я говорил, что их моральный долг — передать эту информацию как минимум десяти другим людям, чтобы те тоже получили возможность значительно улучшить свое здоровье.

Результатом этих усилий стали многочисленные сообщения в прессе, и мы даже основали фонд «Круг света», чтобы помогать жителям северо-восточной части Пенсильвании в улучшении здоровья, человеческих отношений и образования.

Я беседовал со многими врачами, которые хотели получить у меня дополнительную информацию по телефону, и даже провел на местном радио интервью с двумя докторами, которые обещали применять программу «Лечение водой» в своей практике.

Правда о вашем открытии вызвала у меня невероятный энтузиазм, который не ослабеет, пока большинство жителей нашей страны не станут воспринимать ваши идеи как проявление здравого смысла. Я искренне признателен вам за предоставленную мне возможность посвятить свою жизнь полезной общественной деятельности. Благодаря вам, доктор Батмангхелидж, десятки тысяч человек в Северо-Восточной Пенсильвании смогли добиться значительного улучшения своего здоровья.
Искренне ваш, Боб Баттс
* * *
Раньше я каждый день пил по пять и больше чашек кофе и по нескольку бутылок содовой. Никакой воды. Три года назад я вышел на пенсию. Когда я работал, то иногда пил воду из охладителя. Теперь я сижу дома, у меня нет охладителя, вода из-под крана мне не нравится, поэтому я вообще не пью воды.
СИМПТОМЫ
Моя моча стала очень сильно пахнуть, Я подумал, что не мешало бы сходить к доктору и провериться на предмет возможной инфекции.
Мои запоры были настолько сильными, что мне пришлось использовать препараты от геморроя по 2-3 раза в неделю. Иногда у меня появлялось сильное жжение в желудке, поэтому несколь­ко раз в месяц я принимал препарат для снижения кислотности. Кроме того, у меня, похоже, появились какие-то проблемы с бронхами, о чем свидетельствовали надрывный кашель, болезненные ощущения в области груди и очень густая мокрота.
Зимой впервые в жизни мне пришлось надевать теплые кальсоны. Спал я в носках, кальсонах и футболке, под простыней и двумя одеялами. По утрам мне было так холодно, что я включал калорифер, чтобы согреть носки, и только потом надевал их. После этого я согревал обувь, в которой собирался ходить. Я постоянно мерз, причем настолько сильно, что не мог почти ничем заниматься. Это ощущение оказалось очень болезненным. Если я решался выйти на прогулку, то надевал две пары тренировочных штанов.
Я уже давно хожу в спортзал и занимаюсь на «беговой дорожке» или на эллиптическом кросс-тренажере. Со временем я начал замечать, что тренировки стали вызывать у меня депрес­сию, непонятно почему. Мои показатели начали ухудшаться, мне пришлось снизить скорость «дорожки» и уменьшить угол наклона. Я стал постоянно держаться за поручни.
Походы по магазинам вызывали у меня такую сильную боль в боку, что я чуть не плакал. Ступни ног тоже болели, но по сравнению с болью в боку это была сущая мелочь.
Тренировки по каратэ давались мне все труднее. Я уже не мог выполнить достаточное количество ударов. Инструктор хотел, чтобы я делал по 25-50 ударов, но их число пришлось уменьшить до 10-15. Мы объяснили это тем, что я старею, но не придали значения тому, как сильно я постарел всего за несколько лет.
Я пробовал сбросить вес, но стоило мне сократить рацион, как я начинал мерзнуть и чувствовать себя так, словно простудился. Мне становилось так паршиво, что не хотелось даже вставать с кровати по утрам. У меня не было сил ни сидеть, ни стоять. Теперь я хорошо понимаю, до чего могут довести человека отсутствие энтузиазма и депрессия.
Еще я заметил, что с кожей рук начало происходить что-то странное: она стала сухой, как у мумии.
Я начал подозревать у себя серьезные проблемы со здоровьем, может быть, диабет. Анализы на сахар у меня всегда были хорошими, и поиски в интернете не дали никаких подтверждений моим опасениям.

Я знаю, что врачи советуют больным пить больше воды, по этому сильный запах мочи заставил меня пить воду, чтобы промыть внутренние системы организма. Примерно в то же время один мой знакомый прислал мне по электронной почте сообщение на тему обезвоживания.

Меня поразило, что обезвоживание организма всего на несколько процентов способно привести к снижению физической силы на 10—20 процентов. Это письмо побудило меня залезть в интернет, чтобы подробнее изучить данную тему. К моему изумлению, у меня обнаружились почти все признаки обезвоживания.

Я начал искать подходящую литературу и в конце концов обнаружил вашу книгу «Ваше тело просит воды» в интернет-магазине Amazon.com. Я стал следовать вашим рекомендациям и пить два или более стаканов воды по утрам, один стакан за полчаса до каждого приема пищи, один стакан через два с половиной часа после еды и один стакан перед сном. Кроме того, в течение дня я пью еще 1-2 стакана воды и значительно сократил потребление кофе.

РЕЗУЛЬТАТЫ
∙ Моя моча больше не пахнет, а запоры почти прекратились.
∙ Я даже не подозревал, что дефекация может быть таким легким и почти приятным занятием.
∙ Теперь мой желудок работает исправно, а проблемы с бронхами испарились.
∙ Теперь я сплю только в нижнем белье, как и много лет назад. Просто поразительно, как сильно была расстроена система регуляции тепла в организме! Сейчас, когда я выхожу на холод, мне просто холодно, но уже совсем не больно.
∙ Просыпаясь утром, я чувствую себя превосходно. Иногда я просто наслаждаюсь возможностью посидеть в кровати, по­тому что не испытываю никакого дискомфорта. А 2-3 стака­на воды по утрам дают мне ничуть не меньший заряд бодрости, чем кофе. Если утром я сажусь за компьютер, то экран монитора выглядит более ярким и каким-то сверкающим. Не понимаю почему, но так мне кажется,
∙ Когда я урезаю рацион питания, чтобы сбросить вес, то ощущаю всего лишь голод и никакого упадка сил. Теперь я чувствую себя хозяином положения. Кушать, конечно, немного хочется, но я вполне могу это вытерпеть.
∙ Моя кожа перестала быть сухой, руки у меня теперь мягкие и теплые. Депрессий у меня больше не бывает. Я объясняю это хорошим самочувствием. Когда у тебя хорошее настроение, боль и ощущение дискомфорта понемногу отступают.
∙ Некоторые проблемы медленно подкрадываются к человеку, а мы не замечаем деградации организма или адаптируемся к ней. Самое простое и надежное измерение результатов можно произвести в спортзале. При выполнении упражнения на «беговой дорожке» с той же скоростью и углом наклона, что и рань­ше, частота моего пульса уменьшилась на 10-12 ударов в минуту. Поначалу я думал, что неисправен тренажер, но на остальном оборудовании результаты оказались такими же.
Одни из этих улучшений произошли очень быстро, уже через пару дней; другие проявились в полной мере лишь через месяц или два.
В целом я поражен эффектом воздействия достаточного приема воды. Теперь я добился ошеломляющих результатов и полон оптимизма. Мой инструктор по каратэ уговаривает меня завоевать черный пояс. Это кажется невероятным в 60 лет, но я тренируюсь с 20-летнего возраста. Он уверен, что я сумею этого добиться, а школа, в которой тренируюсь я, не выдает пояса так легко, как некоторые другие. Это заставляет меня гордиться собой, повышает мою самооценку и вызывает желание сделать еще больше.

Я часто читаю и перечитываю вашу книгу. Всего несколько месяцев назад я бы не поверил многому из того, что там написано, но теперь у меня есть доказательства. Я настойчиво рекомендую прочитать её всем своим знакомым. Я стал добровольным пропагандистом программы «Лечение водой». Похоже, что она помогает многим из моих друзей, особенно тем, кто постарше.

Я знаю людей на шестом десятке, которые не пьют ничего, кроме кофе, чая или алкогольных напитков, и замечаю у них большинство из тех симптомов, что были у меня самого. Если мне удается уговорить их пить меньше кофе и больше воды, то я счастлив, что смог оказать им помощь.

Я знаю, что обезвоживание может вызвать у них тяжелые заболевания. Собранные мной неофициальные данные, похоже, свидетельствуют о наличии серьезных проблем с обезвоживанием у людей старшего возраста, особенно у пожилых мужчин.

У меня нет никаких сомнений в исключительной ценности вашей книги. Единственное критическое замечание связано с тем, что мне пришлось заново перечитать ее от начала до конца, чтобы свести воедино ваши рекомендации по употреблению воды в течение дня. Было бы лучше, если б вы сделали это в отдельной главе или таблице.
Но в целом ваша книга — это бесценный помощник в очень важных вопросах. Огромное вам спасибо. Кстати, мне очень понравилась ваша позиция по отношению к диетическим напиткам, хотя они и не входят в список моих личных проблем. Собственно говоря, эту книгу следует прочитать каждому, так как она может принести гораздо больше пользы для здоровья, чем вся остальная литература на эту тему, которой завалены полки книжных магазинов.
Один из читателей вашей книги написал, что держит на ночном столике две книги — Библию и вашу. Сначала мне это показалось забавным, но потом я подумал, что ваша книга и вправду этого заслуживает. Она помогла мне улучшить свое здоровье.

ПолС.В.К.                         

До встречи в следующих выпусках.               
               

В избранное