Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Как за 50 дней люди избавляются от 90% хронических болезней?


                                               
                                             
                             
Кто по-настоящему заинтересован, чтобы люди оставались больными? И как с этим бороться?

                          

Кто заинтересован, чтобы люди болели? 

Давайте подумаем вместе. 

Вспомните когда вы в последний раз были в поликлинике? Представьте, что вы пришли с болью в боку. Вы сидите, ожидаете врача возле кабинета. Напротив вас сидят бабушки, которые помнят в какой цвет были выкрашены стены этой поликлиники 10 лет назад. Они ходят годами, из кабинета в кабинет. Они могут рассказать симптомы почти всех существующих болезней. Потому что они болеют всем, чем можно только болеть.

Они лучше всех расскажут, сколько лет они пьют одни и те же таблетки, и что из года в год они вынужденны повышать дозировку. Почему? Правильно, потому что организм уже не может без этих таблеток. А если их бросить пить, будет больно или плохо. Потому что болезнь не вылечена, она просто временно заглушается.

Вы приходите к врачу, он вас осматривает, назначает анализы. А через несколько дней прописывает первые таблетки. Вот, теперь и вы в "клубе". Потому что теперь тоже придется пить таблетки месяцами, а может и годами.

Вы понимая все это, думаете: эх, была не была! Для себя тоже нужно пожить.  И идете в платную клинику. 

Там вы опять проходите обследование. На этот раз доктора "более внимательно" изучают анализы, и находят помимо одной болячки, еще пять. Вас предупреждают, что нужно лечить именно сейчас. И не запускать. Помимо списка таблеток, вам говорят приходить на платный осмотр каждую неделю. Так вам нужно проходить очень много платных процедур и платный массаж. А так же посетить еще ряд платных докторов.

Вы понимая, какие расходы вас ожидают, машете рукой и идете туда, куда все чаще идут наши граждане. В книжный магазин, в раздел "Народная медицина". И лечитесь самостоятельно.

И именно в этот момент вы понимаете, что в природе есть все, чтобы быть здоровым. Причем бесплатно.

Природа создала все, что нужно, чтобы человек жил долго и был здоровым. Организм болеет не от того, что в нем не хватает анальгина или аспирина. Он болеет, потому что человек отходит от законов природы. Привыкнув к городу и окружающим машинам, человек забыл, что он дитя природы. И природа подготовила все что нужно.

Так почему же мы не используем дары природы? Ответ прост:  нас заставляют не верить в природную мудрость те, кому выгодно чтобы мы болели. 

Так кому же выгодно, чтобы мы болели? 

Выгоднее всего тем, кто делает вид, что нас лечит. Врачам. Больше больных - больше клиентов. Но, слава Богу, в большинстве своем они этого не понимают или не хотят принимать. Многие из них действительно хотят помочь. Они просто делают свое дело - ставят диагноз и выписывают лекарства. Многие из них и рады помочь, но не знают как. Их учили выписывать лекарства. А не делать людей здоровыми. 

Сложно поверить в это. Но факты налицо: 1,2 млн человек в год умирают от сердечно-сосудистых заболеваниях, 300 тыс. человек от онкологии, 1 тысяча от гриппа, 80 тыс. болезни органов пищеварения, самоубийства (не смогли справиться со стрессом) - 60 тыс. человек в год. И по другим болезням вместе взятым - около 100 тыс. человек в год. Логичный вопрос - почему они заболели? Ответ: они не знали, что делать, чтобы не заболеть.

Болезнь не случайность. Болезнь - это следствие неправильного питания, образа жизни, экологии. Причем экология (пока) в самой меньшей степени влияет на здоровье. И в городах есть долгожители.

Вывод: медицина не заинтересованна в том, чтобы люди были здоровы. Она заинтересованна в том, чтобы были больные, которых можно лечить. Да, есть исключения: травмы, порезы, переломы. Но если бы медицина изучала как избежать болезнь, а не как ее лечить, сейчас бы было куда больше здоровых людей.

Государству выгодно иметь здоровых граждан? Если задуматься, то да. Так почему тогда в школе нет предмета: здоровый образ жизни? Почему дети изучают предметы, которые в жизни никогда возможно и не пригодятся, а вот о "здоровом образе жизни" им и слова не говорят? Разве это так сложно, дать основы здорового питания, правильного потребления воды и т.п.?

Почему государство не поднимет акцизы на табак, чтобы пачка сигарет стоила 1000 рублей, а не 50 рублей как сейчас? Сигареты убивают людей, почему их продают? Ведь запрещено продавать просроченные продукты, т.к. они могут нанести вред здоровью. А сигареты от которых вред всем и курящим и некурящим - продают?

Почему продают алкоголь? В 44 странах мира алкоголь запрещен. Всемирная организация здравоохранения еще 20 лет назад признала алкоголь наркотиком наравне с героином и кокаином. А его все равно продают? Миллионы людей становятся зависимыми от него, и не могут просто взять и бросить, попадают как в капкан. А алкоголь все равно продают, причем стоит зачастую дешевле молока или воды.

Значит не заинтересовано государство. Потому что если все будут здоровы, то не будет самого главного: производства всего перечисленного. Лекарств в том числе.

Все это огромные налоги. С производства, с продаж, таможенных пошлин.

Вот и получается замкнутый круг. Врачи выписывают таблетки, фабрики их выпускают, а государство получает с этого прибыль в виде налога. Все в этом круге получают деньги. Только человек брошен. Один на один с ужасной действительностью. И со своим здоровьем.

Заболел человек - все, он стал клиентом, который должен платить деньги, чтобы весь этот круг содержать. 

Возможно звучит очень цинично. Но вы сами чувствуете и видите, что ситуация именно такая.

Поэтому кроме нас самих в нашем здоровье никто не заинтересован. Только мы и люди, которые любят и ценят вас. Медицине и государству все равно. Они будут только рады новому клиенту.

Но есть выход!

Мы сами хозяева своему здоровью. Есть масса примеров, когда люди начинали вести здоровый образ жизни и навсегда забывали про болезни. Некоторые выкарабкивались из таких диагнозов, что врачи только руками разводили.

Нужно помнить, что какой бы методики здорового образа жизни мы бы ни придерживались - главное пить воду. Ни в коем случае не допускать обезвоживания организма. Если в организме достаточно воды, он справится с 90% болезней самостоятельно.

В следующем выпуске рассылки мы поговорим о том, как приготовить воду в городских условиях, которая будет не только полезной, но и целебной.                   

                   
               

В избранное