Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицинский портал

  Все выпуски  

Медицинский портал Как вылечить насморк?


Как вылечить насморк

Насморк – процесс, при котором происходит повышенное соплеотделение. Оно сопровождается воспалением слизистой ткани носа и раздражением носовых пазух, вызывает дискомфорт, чувство зуда и жжения. Насморк может быть, как симптомом инфекционного заболевания (грипп, ОРВИ), так и полностью самостоятельным заболеванием (часто появляется в результате переохлаждения).

Медикаментозное лечение

Перед тем как лечить насморк необходимо учитывать несколько основных направлений:

Сосудосуживающие препараты

Сосудосуживающие препараты – улучшают дыхание носом и снимают отечность. Они выпускаются в виде капель и спреев для носа. Примеры этих лекарств: «Нафтизин», «Санорин», «Назол».

Сосудосуживающие препараты

Применять сосудосуживающие препараты следует с огромной осторожностью, так как применение их более 6-ти дней подряд, может пересушить слизистую носа и вызвать привыкание. Эти лекарства от насморка противопоказаны людям, страдающим гипертонией и болезнями сердца.

Противовоспалительные средства

Средства, действующие непосредственно на возбудителя заболевания снимая при этом воспалительный процесс в слизистой. Такое лекарство от носа называют противовоспалительным. Форма выпуска: капли, таблетки и спреи. При первых признаках простуды подойдет «Ринза», «Колдрекс». Они обладают не только мягким противовоспалительным действием, но и вызывают спазмирование сосудов, облегчая при этом дыхание.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 


В избранное