Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья Может ли алкоголь быть лекарством?


Может ли алкоголь быть лекарством?Здравствуйте, дорогие читатели!  Может ли алкоголь быть лекарством? Вопрос звучит странно, не правда ли? И это спрашиваю я, которая пропагандирует здоровый образ жизни. Сразу отмечу, что такое лечение подходит далеко не всем, хотя в большинстве случаев польза алкоголя очевидна. Абсолютным противопоказанием для подобного вида лечения является алкоголизм, иначе это алкогольная зависимость. Не подойдет лечение алкоголем также беременным женщинам, детям и подросткам. А все-таки кому можно лечиться алкоголем и как? Об этом и будет сегодняшний разговор.

Дорогие медикаменты и медицинские услуги, которые навязчиво рекламируют на телевидении, подделки лекарств, в также нехватка времени, чтобы сходить к врачу, заставляет прибегать к народным способам лечения и подручным средствам. Спиртные напитки все чаще становится одним из этих средств.

В России водка является традиционным напитком и лекарством. Замерзнув на холодном ветру или промочив ноги, при появлении первых симптомов простуды (заложило нос или появилось першение в горле) кто-то первым делом выпивают водку с солью или перцем. А кто-то разотрет ноги с водкой, наденет теплые носки, выпьет чай с малиной и уляжется в постель. На утро все симптомы, как рукой снимает. Знакома ситуация?

Читайте далее... 


В избранное