Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 105


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 105

 

Как вырастить стручковую фасоль

как выращивать стручковую фасольШирокую известность стручковая фасоль получила благодаря появлению в супермаркетах, где она привлекает внимание своим нежно-зеленым цветом в холодный сезон. А между тем фасоль не только очень вкусна, но и легка в выращивании.

Стручковая фасоль – разновидность фасоли, имеющая, в отличие от зерновой, сочные и длинные стручки с небольшими семенами внутри. Употребляется в пищу целиком (вместе со стручками, в которых и содержится большинство полезных веществ). Существует много сортов, остановите вой выбор на так называемых спаржевых. Кстати, помимо зеленого цвета встречаются желтые и изредка фиолетовые...

Читать дальше >>


КАК выбрать фритюрницу?

как выбрать фритюрницуКартошка — одно из самых важных, можно сказать незаменимых блюд на наших столах. А самая вкусная картошка, по мнению огромного количества людей, готовится во фритюрнице. Но как выбрать лучшую фритюрницу?

Сколько надо мощности?

Принцип работы большинства фритюрниц заключается в том, что специальный нагревательный элемент разогревает растительное масло до нужной температуры, в результате чего происходит термическая обработка продуктов. А эффективность работы данного нагревательного элемента напрямую зависит от мощности прибора.

Чаще всего фритюрницы имеют мощность от 800 до 2000 Ватт. Универсальным параметром для домашнего использования можно назвать 1400-1800 Ватт...

Читать дальше >>


КАК купить безопасную бытовую химию?

как купить безопасную бытовую химиюСегодня невозможно найти человека, который не использовал бы в хозяйствесредства бытовой химии. Но далеко не всегда эти средства являются безопасными для здоровья. Поэтому при выборе таких товаров следует руководствоваться определенными правилами.

Во-первых, следует приобретать товар высокого качества и максимальной эффективности действия (поэтому целесообразно выбирать концентрированную продукцию, которая позволит использовать ее более длительный срок и существенно сэкономит деньги)...

Читать дальше >>


КАК выбирать замороженные овощи или фрукты?

как выбирать замороженные овощи и фруктыВозьмите пакет с замороженными овощами или фруктами за два уголка и встряхните: если слышен характерный шум перекатывающихся продуктов, все в порядке. Если они слиплись в один кусок, значит, их повторно замораживали. А повторному замораживанию размороженные продукты не подлежат.

Прощупайте через пакет его содержимое: если овощи мягкие, значит, они испорчены.

Оттаявшие овощи не следует покупать, даже если вы их сразу планируете приготовить – блюдо превратиться в месиво. Такими овощами нельзя отравиться, но и пользы от них не будет.

Лед, комки, снег в упаковке указывают на низкое качество продукта.

Читать дальше >>


КАК пройти собеседование?

как пройти собеседованиеВы собираетесь на собеседование? Отнеситесь к этому моменту вашей жизни ответственно. Имейте в виду, что в последнее время специалисты по подбору персонала достаточно поднаторели в своем деле и не только видят претендентов «насквозь», но и умеют слышать в их речи то, о чем они не говорят. Редко кто в минуты сильных переживаний может так держать себя в руках, что не выдает своего волнения ни словом, ни жестом. Особенно сложно контролировать неосознанное жестикулирование.

Собеседование по поводу работы – ответственное дело, и многие хорошие специалисты проваливают его только потому, что слишком «живо» жестикулируют...

Читать дальше >>


КАК удалить пятна от косметики?

как удалить пятна от косметикиПятна от косметики – очень «хитрые», их просто так не отстираешь. Нужно конкретно знать, какое пятно чего боится!

  • Пятноот креманадо смочить сначала нашатырным спиртом, а через 4 минуты – столовым уксусом. После этого промыть холодной водой.
  • След от туши для ресниц следует обработать теплой мыльной водой (лучше всего взять обычное хозяйственное мыло, 72%) и, не смывая мыла, высушить. Образовавшуюся мыльную пленочку аккуратно соскоблить, обработанный участок ткани промыть теплой водой.
  • Пятна, оставленные духами,  выводятся смесью глицерина и спирта, взятых в равных количествах. После обработки промыть горячей водой. Следы от помады можно удалить с помощью ватки, смоченной в медицинском спирте. Другой вариант: выстирать вещь с хозяйственным мылом.
  • Испачкали одежду лаком для ногтей?  Не расстраивайтесь! Очень аккуратно снимите лак (если он не успел засохнуть) и обработайте ткань мягкой тряпочкой, смоченной растворителем лака, после чего посыпьте это место тальком или детской присыпкой. Последний этап – обработать пятно нашатырным спиртом. Но, к сожалению, для ацетатного шелка этот способ не подходит. Ничего не поделаешь – придется нести вещь в химчистку.

Читать дальше >>


Яйца под соусом

яйца под соусом

Ингредиенты:

  • вареные яйца — 3 шт.
  • сливочное масло — 1 ст. ложка
  • вареные грибы — 2-3 шт.
  • сметана — 1/2 стакана
  • соль. зелень — по вкусу...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

Засохшее печеньеснова станет мягким, если положить его в герметичную баночку с кусочком яблока…

… Регулярноерасчесывание волосщеткой не только разглаживает их, но и помогает притоку крови к коже головы, что полезно для роста волос…

Гуляшполучается нежным, а соус – красивого темного цвета, если перед жареньем замариновать мясо в соевом соусе…

… Вашиковрыбудут меньше изнашиваться, если постелить под ними несколько слоев газетной бумаги…

Пятна от ржавчиныисчезнут, если накапать на них подогретый до 25-35С лимонный сок…

Иголки и булавкине будут ржаветь, если в коробку, в которой они хранятся, насыпать совсем немного муки…

… Мелочь, которой мы часто пренебрегает.Одежду на завтрашний деньготовьте и проверяйте вечером. «Подлости» вроде дырочки на колготках или болтающейся пуговицы могут внести суматоху в и так занятое утро…

… Идея, которая понравится детям: на коробках, куда складываютигрушки,нарисовать картинки, обозначающие, что именно здесь должно находиться…

Марципановая массалегко раскатывается, если рабочую поверхность покрыть пищевой пленкой, а также обернуть пленкой скалку…

Разрезанные лимонысохраняются дольше, если их положить срезом вниз на посыпанную сахаром маленькую тарелочку…

Ночные косметические кремылучше применять минут за 40 до отхода ко сну. Нанесенные непосредственно перед сном, они могут вызвать утренние отеки…

Улучшению памятипомогают бананы благодаря содержащемуся в них серотонину…

… Покупаябелье из хлопкового трикотажа,посмотрите его на свет. В высококачественных изделиях, прошедших необходимую обработку, нет утолщений и неровностей…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное