Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фитнес в офисе от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Фитнес в офисе от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес в офисе от MyJane.Ru

Как избежать шейного остеохондроза и помочь себе тогда, когда он уже с вами?

Работу в офисе можно описывать по-разному, например, так: вы сидите и смотрите в одном направлении 8 часов в день…

Шейные позвонки плачут от такой своей участи! Быстрее, чем любая другая часть позвоночного столба, шея при сидячей работе подвержена остеохондрозу. На днях я увидела бухгалтера нашей компании, на шее у которой был бандаж.

– Боли адские, – жаловалась женщина. – Голова кружится до тошноты, давление скачет, пальцы рук немеют. Никогда не думала, что остеохондроз, от которого, по словам врачей, страдает чуть ли не все население планеты, может так портить жизнь. Врачи посоветовали купить бандаж – я купила. Теперь сижу, жду, когда станет легче…

Бандаж и десятки, если не сотни лекарственных препаратов можно перепробовать на себе одно за другим – какие-то приглушат боль, от других вы откажитесь очень быстро из-за побочных эффектов. Суть останется неизменной – межпозвоночные диски поражены. Патологические изменения чаще всего задевают нервные корешки на уровне С5, С6 и С7.

Выбор за вами

В общем-то, врачи и не скрывают, что терапия сосредоточена лишь на борьбе с болевым синдромом и воспалительными процессами в пораженной области. То есть корень проблемы остается, а значит, всегда может напомнить о себе болями, повышенным давлением и другими неприятными симптомами.

Обидно то, что люди готовы отдать десятки тысяч рублей за лекарства, чем пару тысяч в месяц за занятия в тренажерном зале. Или вообще ничего никому не отдавать, а просто взять себе за правило каждый божий день делать легкую разминку позвоночника. Чаще всего мы не верим в простые и доступные всем без исключения способы избавления от недугов. Однако многолетний опыт доказывает эффективность специальных физических упражнений в деле профилактики и лечения остеохондроза.

Главное – не переусердствовать

Любое, самое безобидное на первый взгляд упражнение для шейного отдела может усугубить положение в том случае, если будет выполняться с большой амплитудой. Это, кстати, касается и здорового позвоночника. Например, большие круговые движения головой – с запрокидыванием ее резко и глубоко назад – запросто могут привести к травме.

Практика с пояснениями

В свое время известный мануальный терапевт Виталий Демьянович Гитт придумал простые и эффективные упражнения для самостоятельного лечения и профилактики шейного остеохондроза, которые вы можете совершенно бесплатно найти в сети. Его лечение микродвижениями помогло сотням людей, не требуя никаких специальных приспособлений.

А вот благодаря тренировкам мышц верхней части спины, формируется так называемый мышечный корсет, который предотвращает перегрузку на мышцы и позвоночник. Тренировать «воротниковую зону» нужно обязательно и делать это можно на работе.

Достаточно, например, одну минуту поднимать плечо назад и одновременно вверх, другими словами, по диагонали назад. Следующую минуту – другое плечо.

За минуту работы вы добьетесь максимального прилива крови к этой области. Почему это важно для нас? В позвоночнике со временем многие сосуды, ведущие кровь к межпозвоночным дискам, атрофируются. Усиленная работа наливает мышцы этой области кровью, которая диффузным путем поступает к межпозвоночным дискам и питает их. Учитывая тот факт, что остеохондроз – это дистрофия межпозвоночных дисков вследствие их неполноценного питания, прилив к ним крови – то, что доктор прописал.

Вообще, любые отведения рук назад (когда голова смотрит прямо) – то есть движения лопаток – в связи с вышесказанным, чрезвычайно полезны. Выполнять их можно с грузом.

Еще одно упражнение для офиса. Руки в стороны, параллельно полу. Теперь по очереди, сгибая каждую руку, касайтесь пальцами противоположного плеча и возвращайте в исходное положение. Темп быстрый, время выполнения не меньше минуты.

Обычно, у тех, кто давно не тренировался и у кого уже есть остеохондроз, при выполнении этого упражнения начинает немного кружиться голова. Почему? Потому что эти движения дают полноценный прилив крови к сосудам головы. Поэтому можно считать этот момент восстановлением нормального состояния.

В течение рабочего дня не трудно уделить своей шее пять минут, особенно учитывая дивиденды организма за это дело. Дайте ему восстановиться самостоятельно, не пичкайте лекарствами, помните – ваше здоровье в ваших руках!

Польза пеших прогулок

31 августа 2016, рубрика Фитнес
Лето – прекрасное время для прогулок на свежем воздухе. Пение птиц, яркое солнышко, аромат цветов, чистое небо – все это расслабляет, настраивает на позитив. Тем более что прогулки не просто приносят удовольствие, но и полезны для здоровья и похудения. Читать далее


Его величество забор

31 августа 2016, рубрика Дача, сад, огород
Что ни говори, в некотором роде забор – «визитная карточка» дачного участка, видимая издалека. Именно по забору у нас складывается первое мнение, что за люди здесь живут, чему они отдают предпочтение и насколько склонны к творчеству. Что там, за забором, мы увидим позднее. А пока что – вот он, выставленный на всеобщее обозрение и доступный восхищению или критике по всей своей длине и высоте. Итак, дачный забор! Читать далее


День блога. Как стать блогером?

31 августа 2016, рубрика Интернет
31 августа отмечается День блога. Почему такая дата? Дело началось еще в 2005 году, когда пользователи «Живого Журнала» (LiveJournal) увидели схожесть слова Blog с датой 31.08. Правда, похоже? И это, пожалуй, тот редкий случай, когда никакой исторической подоплеки в выборе даты праздника нет. Давайте сегодня побольше узнаем о том, как отпраздновать этот день, какие бывают блоги и каждый ли может стать блогером. Читать далее


Последние новости:

36-летняя модель зарабатывает больше всех в мире

31.08.2016
Принято считать, что карьера модели быстро заканчивается. Однако опыт Жизель Бундхен это опровергает. Бразильянке 36 лет, а зарабатывает она больше других моделей во всем мире. Читать далее


Майли Сайрус в новом сериале Вуди Аллена

31.08.2016
Вуди Аллен снимает новый сериал "Кризис в шести сценах", главную роль в котором играет скандальная Майли Сайрус. Читать далее


Дети Уилла Смита в новой фотосессии

31.08.2016
Дети выдающегося актера Уилла Смита снялась в фотосете для Interview. Читать далее


Эштон Кутчер посоветует дочери «не соваться в шоу-бизнес»

31.08.2016
В отличие от многих актеров, которые пристраивают детей в кино еще в нежном возрасте, Эштон Кутчер категорически против этого. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Некрещенское гадание

«Раз в крещенский вечерок девушки гадали…»
Вечерок был не крещенский, а самый что ни на есть заурядный осенний, слякотный. Мы учились во вторую смену в последнем выпускном классе. Никаких глупостей в голове, нужно было думать о предстоящих экзаменах. Но так случилось, что учитель истории заболел, а заменить его было некому.
Это был не последний урок, поэтому отпустить нас домой не могли. Мальчики ушли в спортзал гонять мяч, девочки остались в классе.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Нет кусковому мылу, или качественный гель для умывания от Neu Kosmetik
Знаете ли вы, что неправильное умывание грозит сухостью, шелушениями, раздражениями и многочисленными высыпаниями? И слышали ли вы о том, что чересчур горячая вода, используемая для очищения и освежения покрова, способна спровоцировать сбои в работе сальных желез... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Квас грушевый
Описание: Замечательный и традиционный летний напиток – квас – можно делать почти из чего угодно. Конечно, самый основной, самый уважаемый и потому – самый важный для нас – это хлебный квас. В него я, помимо основных ингредиентов, часто добавляю что-то, дополняющее вкус: бруснику, клюкву, яблоки, груши, даже нектарины. Но почему бы не сделать квас, например, целиком из груши? Мне попались груши и твердоватые (что правильно), и не очень ароматные (что совсем неверно). Но уж – как вышло. А вы, если надумаете готовить такой квас, старайтесь все-таки грушу выбрать ароматную.
Рецепты: Напитки ->Квас
Ингредиенты: Груша, Сахар, Дрожжи, Вода, Изюм.


Шоу-бизнес

Олег Майами представил клип на песню «Заново»

Олег Майами представил клип на песню «Заново»Фото: архив пресс-службы

Сегодня в 19.00 на официальном аккаунте продюсерского центра Максима Фадеева в сети «YouTube» состоялась премьера клипа Олега Майами на песню «Заново».
 
«Заново» - это история искренних чувств и сильнейших переживаний. Каждый из нас хотя бы раз влюблялся. Влюблялся до потери пульса, но не всегда осознание этого приходило сразу. Любовь – это чувство, которое помогает закрыть глаза на многие провинности, но всему приходит конец. »



В избранное