Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 624. Пирсинг – искусство прокалывания тела


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 624

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (704 (+1)) / Психология (1208 (+4)) / Дети (659 (+2)) / Здоровье (1070 (+1)) / Секс (265) / Красота (738 (+1)) / Деньги (554) / Питание (645 (+1)) / Деловой мир (362) / Рассказы (16 (+1))
Пирсинг – искусство прокалывания тела

Искусство прокалывания пришло к нам из древности. Ещё римские легионеры делали дырочки в сосках, чтобы прикалывать к застёжке плащ, спасаясь от солнца. Индейцы прокалывали уши, губы, кожу на груди и спине, чтобы продемонстрировать свою мужественность. Египтяне делали пирсинг в пупке, показывая тем самым свою принадлежность к семье фараона. В царской России матросы носили серьги в ушах – знак отличия, говорящий о том, что матрос пересёк экватор. А британский принц Альберт изобрёл колечко для пениса, чтобы прикалывать его к одной из штанин – и всё ради моды на облегающие рейтузы!

Где можно делать пирсинг?

Прокалыванию подвергается практически любая часть тела. Чаще всего прокалывают уши. Причём дырочки делают не только на мочке уха , но и на его кромке. Количество серёжек чаще всего несимметрично: на одном ухе может быть одна дырочка, а на другом – три и более.

Также часто делают пирсинг в брови (в прокол вдевают штангу с шариками на концах), в носу (используют специальный винт, закрепляющий две пики или кольцо), в щеках и губах (украшают гвоздиками Лабретта, оснащёнными плоскими замками, внешние кончики которых можно оформить в форме шарика или пики), в языке (вдевают штангу).

К эротическому пирсингу обычно относят прокалывание пупка (украшение должно висеть в ямке пупка), сосков (чаще всего в дырочку располагают горизонтально колечко с шариком) и гениталий.

Меры предосторожности:

После прокола дырочка может кровоточить, отекать и воспаляться. А пирсинг языка иногда вызывает отёк гортани и языка, затрудняя дыхание, нарушает дикцию и приводит к гнилостной инфекции, трещинам в эмали.

Прокалывание на голодный желудок может привести к обмороку. К тому же перед процедурой необходимо настроиться и расслабиться, чтобы легче перенести болезненные ощущения.

Пирсинг нужно делать только в лицензированном салоне. Прокалывание в домашних условиях может привести к длительному заживлению ранки или неправильному проколу, а плохо продезинфицированные инструменты могут вызывать инфекцию. Протирание спиртом не убивает все бактерии, поэтому необходима стерилизация при температуре 180ºC в течение двух часов.

Украшения из дешёвых металлов иногда вызывают аллергию. Лучше использовать золото, платину или титан. Украшение можно сменить после заживления места прокола.

После прокола дырочку нужно обрабатывать дезинфицирующим раствором несколько раз в день – и так до полного заживления.

Если пирсинг сделан на теле, нельзя носить облегающую одежду, пока ранка не заживёт. Поэтому лучше всего делать прокол весной или ранним летом, пока не нужно носить много одежды.

После прокола в течение 2-3 недель нужно следить за своим рационом – есть больше витамина С и цинка.

Противопоказания:

Нельзя делать пирсинг при инфекционных или кожных заболеваниях и высокой температуре тела, больным сахарным диабетом и людям с плохой свёртываемостью крови. Прокол сосков нежелателен девушкам до беременности (невозможно будет кормить новорождённого ребенка).


© Вероника Нистоцкая (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 631")

Муж при родах – «за» и «против» / Психология
В развитых странах Европы и в США мужья присутствуют при родах. Это настолько естественно для населения этих стран, что к женщине, которая рожает одна, персонал роддома испытывает особую жалость, всячески стараясь её подбодрить и утешить. В России же еще не привыкли к совместным родам: так повелось, что муж заботливо отвозил жену в роддом и ждал сообщения о появлении ребенка на свет. Многие мужчины даже не интересовались потом у жены, как все происходило в роддоме. Читать далее...

Как приучить ребенка к чистоте и опрятности / Психология
Сделать из ребенка чистюлю очень просто. Особенно для тех родителей, которые сами всегда следят за чистотой и порядком в доме. В этом случае ребенок просто копирует поведение взрослых и в будущем станет образцом чистоплотности. Остальным придется запастись терпением и вспомнить про дисциплину. Читать далее...

Ежедневник / Психология
Название ежедневник от того, что с ним работают каждый день. Это ваш спутник, помощник, незримый друг. Научите ребёнка вести дневник. Это важно. В таком возрасте вы научите ребёнка планировать дела, учёбу и отдых. Нужно рассказать о времени игр, занятий спортом, развлечениями. Обязательно в этом перечне должны быть добрые дела: сходить в магазин, убрать рабочее место, помыть за собой посуду, почистить обувь, погулять с собачкой, покормить рыбок. Я бы рекомендовал завести бумажный ежедневник. Выбор большой и разнообразный. Визуальная память поможет вам помнить главное, а ещё на полях можно записать другие мысли, стихи или рисунок. Если остановитесь на электронной версии - пусть будет так. Под рукой всегда адреса, телефоны, дни рождения и прочие секреты. В таком ритме жизни от планирования только польза, а ребёнок всегда будет организованным, дисциплинированным, последовательным. Читать далее...

Можно ли пить кефир после тренировки / Здоровье
Всем известны полезные свойства натурального кефира. Этот продукт рекомендуется в пищу всем, кто хорошо переносит молочные и кисломолочные продукты. Особенно высоко кефир ценится по вечерам, перед сном, когда хочется положить что-то в свой желудок, но работы еще много или просто нет желания спать. Конечно, перед сном куда более тянет к конфетам и булочкам, но люди с сильной волей все же не позволяют своему организму такие излишества перед сном. Читать далее...

''Венерианцы'' и ''Марсиане''... / Отношения
Помните нашумевшую популярную книгу "Все мужчины с Марса, все женщины с Венеры"? А откуда пошла эта теория? В этой статье простым языком все подробно описано, очень интересно и познавательно. В чем же отличие Венерианца от Марсианина. А может, найдется и сходство? И кто из них на самом деле мужчина и кто женщина? Читать далее...


Также "Выпуск 631" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное