Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стройняшка - это Я!

  Все выпуски  

Стройняшка - это Я!


ТЕМА ДНЯ: Гантели для женщин

До сих пор многие полагают, что занятия с отягощениями противопоказаны представительницам прекрасного пола, напуганных изображениями мускулистых дамочек на обложках журналов о бодибилдинге. Пора, наконец, перестать верить в миф о том, что тренировки с гантелями для женщин проводят к искажению тела!

Множество девушек и женщин, которые занимаются с гантелями смогли значительно улучшить свою фигуру и доказать, что силовые тренировки не сделают из вас Шварценеггера, а лишь придадут телу плавные контуры. «Раскачаться» до невероятных размеров и форм можно лишь в том случае, если уделять поднятию тяжестей очень много времени, соблюдать высокобелковую диету и принимать препараты для наращивания мышечной массы. Всем остальным тренировки с гантелями принесут много пользы.


В чем заключается польза силовых занятий?

Регулярные занятия с гантелями способны значительно улучшить не только тело, но еще и здоровье, ведь в процессе тренировки Вы ускоряете обмен веществ, тренируете выносливость, нервную, кровеносную, эндокринную, сердечно-сосудистую системы и даже укрепляете кости! Занятия улучшают осанку, укрепляют мышцы, помогают снизить и контролировать вес, предупреждают развитие остеопороза – заболевания при котором кости теряют кальций и становятся очень хрупкими. Женщине с сильными мышцами гораздо проще выполнять свои повседневные обязанности, а фигура будет только радовать ее и окружающих. Силовые тренировки очень хорошо способствуют похудению, и вот доказательства этому:

∙ Во время преодоления сопротивления вы тратите калории, за часовое занятие «сгорает» около 300-350 Ккал.

∙ После силовой тренировки обмен вещества остается повышенным на 10-15% еще примерно в течение суток.

∙ Мышечная масса заставляет организм тратить жиры, ведь мускулы очень энергоемки. Чем больше у Вас мышц, тем больше тело тратит калорий даже в состоянии покоя.

Силовые тренировки помогают долгое время оставаться бодрым и здоровым человеком и выглядеть моложе своих лет.


Правила проведения тренировок с гантелями

Если Вы – новичок, то первое время лучше заниматься с инструктором, он поможет подобрать оптимальную для Вас программу и уровень нагрузки. Программу упражнений необходимо периодически менять – примерно один раз в 8-12 недель, поскольку со временем организм привыкает к нагрузке и перестает на нее реагировать. 

Занимаясь с гантелями, соблюдайте безопасность – избегайте нарушения техники, подъема чрезмерно больших для Вас весов и перетренированности, это может обернуться серьезными травмами или просто переутомлением и отсутствием результатов. Перед началом занятия обязательно делайте небольшую разминку, чтобы как следует разогреть мышцы и ускорить кровоток, можете провести короткую аэробную сессию на степпере, эллипсоиде, беговой дорожке или просто выполнить наклоны, махи руками-ногами, небольшие приседания и прочие легкие упражнения. Не берите сразу же тяжелые гантели, увеличивайте нагрузку постепенно.

Продолжительность силовой тренировки составляет не более 1 часа, иначе вы переутомитесь, а организм начнет тратить ваши собственные мускулы и запасы гликогена, что совсем ни к чему. После тренировки не поленитесь и уделите 5-7 минут растяжке тех мышц, которые тренировали сегодня, это ускорит их восстановление и поможет более активно выводить продукты метаболизма. 


В неделю достаточно тренироваться с гантелями 2-3 раза по 40-45 минут, остальное время лучше посвятить аэробике, стрейчингу, танцам. Это необходимо для гармоничного развития и разносторонней тренировке тела. Обязательно уделите должное внимание своему питанию, оно является очень важной составляющей успеха. При занятиях с гантелями, включите в рацион дополнительную порцию белка – кусочек рыбы, мяса, курицы, сыра, немного творога и т.д. Также следите за тем, чтобы в меню было как можно меньше «плохих» жиров и простых углеводов, иначе вы рискуете поправиться. Во время тренировки при необходимости можно пить воду.

Перед тренировкой необходимо съесть что-то легкое – творог с фруктами, рыбу или курицу с рисом, если времени мало – выпить стакан йогурта, съесть банан, а после занятия полезно подкрепиться обезжиренным кефиром (он выведет шлаки и восполнить дефицит белка и аминокислот), яблочком. Полноценный прием пищи должен быть за 2 часа до занятия или через 2 часа после него.


Автор: Ирина Салтанова – консультант по фитнесу журнала Мисс Стройность

Источник http://miss-slim.ru/

Стройность


Как скрыть живот с помощью одежды


Высококалорийные продукты, не мешающие похудению

Красота


Модная обувь 2012


Как делать французский маникюр

Волшебство | Настроение


Осеннее чаепитие


Торжество на высшем уровне

Мода | Одежда


Меховой шарф


Модные прически 2011-2012


Обувь и сумка - идеальная пара


Подбор аксессуаров к маленькому черному платью

Звезды


Красавчик Кевин Зегерс


Эмили Браунинг

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное