Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Как ухаживать за короткошерстными собаками в холода?

Все мы знаем, что собака – лучший друг человека. А счастливые обладатели этих дружелюбных созданий могут себе позволить это даже почувствовать. Но любая собака, будь то дворняга или породистая с родословной, требует особо тщательного ухода зимой. Собака – это не кот, ей необходимо посещать улицу несколько раз в день. Тяжелее всего приходится короткошерстным собакам. К ним относятся лабрадоры, мопсы, бульдоги, доберманы и др. И вот вы выходите с собакой на крыльцо, а она всем своим видом выражает, что в такую погоду хороший хозяин ходит гулять без собаки. Как же правильно ухаживать за короткошерстными собаками в зимний период, чтобы прогулки не были во вред вашему другу?

∙ Закаливание. Начинайте приучать собаку к холоду с детства. Если еще щенком она привыкла гулять при умеренно низкой температуре, получая при этом достаточную физическую нагрузку, то в будущем ей будет легче переносить холод.

∙ Питание. В холодное время организм собаки, как и наш, расходует много энергии на обогрев. Поэтому с наступлением холодов следует кормить ее более калорийной пищей. Обязательным является присутствие мяса в рационе. Следите и за тем, чтобы миска с водой тоже не пустовала. Температура воды и еды должна быть комнатной либо чуть теплее. Не забывайте о витаминах: в холодное время ваша собака особенно в них нуждается.

∙ Прогулки.
Старайтесь на улице проводить меньше времени, чем летом, длительное нахождение на улице для собаки чревато переохлаждением. При этом прогулки должны быть более активными, с играми и бегом. Во избежание травм игры не стоит проводить на скользких участках улицы. В ветреную погоду прогулки следует сократить до минимума. Если во время прогулки собака начинает поджимать лапы – немедленно отправляйтесь домой! Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы собака садилась на снег или холодный асфальт.

∙ Одежда. Купите своему питомцу красивый и уютный комбинезончик или попонку. Особенно важно беречь от переохлаждения почки и мочеполовые органы. Кстати, зимнюю одежду для своего любимца несложно смастерить из старого джемпера вашего ребенка (или мужа, если ваша собака по габаритам ближе к нему). Также можно приобрести специальную обувь для собак, которая предотвратит обморожение подушечек лап. На время холодов стоит отказаться от металлических ошейников и намордников. Вы же тоже в детстве лизали качельку? Помните, что было?

∙ Учитывайте породу. Для разных пород терпимой считается разная температура. Для карликовых пород даже небольшая минусовая температура может стать серьезным морозом. Гладкошерстные собаки массивного телосложения перенесут холод легче. Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром до наступления зимы.

∙ Учитывайте состояние собаки. Беременные и кормящие собаки сложнее переносят мороз и нуждаются в большей защите. Также тяжелее переносят стужу больные, старые собаки и щенки.

∙ Оборудуйте место дома. Если летом собака прекрасно чувствует себя на полу (порой даже лучше, чем на подстилке), то зимой она должна находится минимум на 10 см выше уровня пола. Купите или сделайте сами для собаки лежак. При этом не стоит размещать спальное собачье место слишком близко к обогревателям или открытому огню.

∙ Гигиена. После каждой прогулки обязательно мойте лапы от грязи и остатков реагентов водой комнатной температуры. Вещества, которыми посыпают снег, могут повредить подушечки лап, поэтому постарайтесь избегать хождения по тротуарам. При необходимости смазывайте их специальным кремом. Также обращайте внимание на когти собаки. В теплое время года они сами стачиваются об асфальт. Зимой же следует обрезать их самостоятельно, если есть необходимость. Мыть же собак желательно реже. Заменить душ может небольшое обтирание чистым снегом. После обтирания отправляйтесь домой и вытрите собаку полотенцем или обсушите феном. Также следует поступать и в случае, если собака намокла во время прогулки.

При соблюдении этих несложных правил ваша собака сможет вдоволь насладится зимними деньками. Ей тоже хочется прыгать в снегу, рыть в нем траншею, лакомиться свежим снегом и ловить ртом снежинки. А потом принести с прогулки на носу кучу снега и блаженно вытянуться возле батареи.

Платье, как у мамы! Модный семейный стиль

7 декабря 2016, рубрика Мода
Последние годы мода на одинаковый образ для всей семьи, так называемый «family look», становится все более и более популярной. Для нас эту тенденцию на семейный стиль ввела Мадонна, которая начала появляться на различных торжественных мероприятиях в одинаковых нарядах со своей дочкой Лурдес. Нововведение подхватили и другие мировые знаменитости, такие как Кэти Холмс, Анджелина Джоли, Гвен Стефани, Виктория и Дэвид Бекхэмы, Ферджи, Ким Кардашян. Вслед за западными звездами признали family look и российские, среди российских знаменитостей в одинаковой одежде вместе с детьми любят появляться телеведущая Ксения Бородина, певицы Слава, Наталья Ионова, более известная как Глюкоза. Читать далее


Kabluki.ru – идеальное решение для культурного отдыха!

10.12.2016
Работа и быт – это далеко не все, чем заполнена жизнь современного человека. Как только приближаются выходные, практически каждый из нас начинает задумываться о том, чем же разнообразить свой досуг: куда сходить, как отдохнуть, что посмотреть и где интересно и с пользой провести время с семьей или со своей второй половинкой. В преддверии Нового года группа «МедиаФорт» приготовила всем москвичам и гостям столицы поистине царский подарок – 12 декабря состоится официальный запуск нового сайта Kabluki.ru, предоставляющего пользователям уникальную возможность регулярно получать самую актуальную и свежую информацию обо всех культурных событиях и интереснейших местах столицы! Читать далее


Красная шапочка. Мастер-класс

12 декабря 2016, рубрика Шитье и крой
В преддверии новогодних праздников у многих мам стоит непростая задача подготовки карнавальных костюмов для своих деток. К сожалению, в магазинах встречаются в основном однотипные меховые костюмы или же нарядные платья «а-ля пышная принцесса». И в тех и в других костюмах детям некомфортно, они сшиты из синтетических материалов, в них или жарко или холодно. К тому же, самодельные новогодние костюмы имеют массу преимуществ: во-первых, это совместное с ребенком творчество, во-вторых, костюм получится индивидуальный, в-третьих, это не сделает брешь в семейном бюджете. Читать далее


Меньше, да лучше: интерьер в стиле минимализм

12 декабря 2016, рубрика Мой дом и интерьер
Жилье в духе минимализма? У многих этот стиль ассоциируется с аскетизмом и скукой: мол, никакой фантазии в оформлении квартиры. На самом деле минималистичный интерьер крайне функционален, в нем комфортно и удобно жить. Другое дело, что воплотить в реальность его не так просто, как кажется на первый взгляд. Впрочем, и это не проблема, если вы познакомитесь с особенностями стиля. В чем они заключаются? Предлагаем поближе познакомиться с направлением, не терпящим излишка. Читать далее


Мифы и культура курения кальяна

12 декабря 2016, рубрика Отдых
Сегодня мы наблюдаем массовое распространение кальянокурения. И в первую очередь кальян выступает не как одна из альтернатив сигаретам, а как способ расслабиться и провести время в приятной компании. Поэтому многие кафе и пивбары переориентировались в уютные кальянные. Теперь в любое время года вы можете отдохнуть и собраться с мыслями среди горы подушек, наслаждаясь ароматным табаком. Читать далее


Нечитающие дети цифрового поколения

Многие современные родители жалуются на то, что их дети абсолютно не читают. Откровенно говоря, и сами родители теперь читают мало. Некогда. Бешеный ритм жизни, усталость, перенасыщенность информацией. Сегодня для того, чтобы узнать о нашумевшем литературном произведении, достаточно посмотреть его экранизацию. Зачем напрягать мозги и тратить время, если тебе в готовом варианте режиссеры и актеры дают свою интерпретацию романа. Даже «Гарри Поттера» теперь сначала смотрят, а потом, может быть, и прочитают. Все закономерно! Нечитающее поколение цифровых детей родило новых «нечитаек» – поколение Z, которым книга, в принципе, не нужна. Читать далее


Последние новости:

«Экипаж» назван фильмом года

11.12.2016
В последнем месяце уходящего года The Hollywood Reporter раздал награды. Читать далее


Юлия Высоцкая - "Женщина года-2016" по версии Glamour

11.12.2016
Журнал Glamour объявил «женщиной года-2016» Юлию Высоцкую. Читать далее


Актриса года по версии Glamour

11.12.2016
На премии "Женщина года" традиционно вручались награды самым-самым. В том числе была названа «актриса года». Читать далее


Канье Уэст стал блондином и появился на публике

09.12.2016
После выписки из медцентра, где Канье Уэст лечился после нервного срыва, музыкант перекрасился в белый цвет и вышел на публику. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Уроки английского (первая часть)

-Не беспокойтесь, мамочка, не тряситесь так! Оклемается ваша девочка. Она совсем маленькая ещё, даже не поняла, что с ней произошло. К тому же, Вам страшно повезло, как раз сейчас приехал передавать свой бесценный опыт крупнейший западный специалист, профессор психиатрии. Мы вкололи ей только что появившиеся заграничные лекарства. Скоро она всё забудет, или почти всё. Самое главное - никогда больше с ним не встречаться. Будем надеяться, что этого не случится.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Новый год 2017 – год Красного Огненного Петуха! Мода 2017 и новогодний наряд! Часть 3
Предыдущая часть здесь>>>
В этой главе поведаю о том, какой будет мода в 2017-ом году по предсказаниям дизайнеров и кутюрье. А также, какой наряд рекомендуется надеть на празднование Нового года 2017.
Дизайнеры утверждают, что мода 2017-го года подарит нам множество сюрпризов. Грядут перемены! Причем, кардинальные... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Закуска сырная "Мед с коньяком"
Описание: К сырной тарелке обычно подаются фрукты, мед и орехи. Я предлагаю приготовить порционную закуску, где уже есть эти ингредиенты. Бонусом идет виноград, выдержанный в коньяке. С такой закуской и спиртного не понадобится))


Шоу-бизнес

Бузова на разводе с Тарасовым заработала 16 миллионов рублей

Бузова на разводе с Тарасовым заработала 16 миллионов рублейФото: newsday24.org

После громкого расставания с мужем Дмитрием Тарасовым Ольга Бузова заработала на рекламе в Instagram 16 миллионов рублей. Официально развод пары состоится 30 декабря. Ранее ряд СМИ сообщили, что Дмитрий Тарасов лишил известную телеведущую жилья и автомобиля, поэтому ей пришлось переехать в съёмную квартиру и самостоятельно зарабатывать на жизнь. »



В избранное