Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блиц-курс для занятых женщин

  Все выпуски  

Блиц-курс для занятых женщин Выпуск №18


БЛИЦ – КУРС ДЛЯ ЗАНЯТЫХ ЖЕНЩИН

Выпуск № 18




Рукоделие за пять минут

Жаккардовое панчо

(размер 44-52)

Нам потребуется

панчо 1.Шерстяной трикотаж с жаккардовым узором длиной 2 м и шириной 1,5 см
2.Клеевая кромка для стрейчевых тканей длиной 7 м и шириной 1 см

Как делать

1.Сделай выкройку по схеме 1 ( размеры деталей даны с учетом припусков – по 0,5 см под оверлок) Перенеси выкройки на ткань, раскрои детали пончо. Срезы обозначенные на схеме 1 красным цветом, проложи клеевой кромкой. Благодаря ей изделие при носке не будет растягиваться
2. Теперь раскроим планки - полоски из той же жаккардовой ткани, которые будут проходить по краям пончо поверх клеевой кромки. Планки предназначены для укрепления от растяжения. Для низа изделия планка должна составлять 151 см в длину 6 см в ширину. Тоже для верха. Планка для укрепления манжета рукава должна насчитывать 40 см в длину и 6 см в ширину. Для боковых сторон сделай планки по 80 см длиной и по 6 см шириной.
3.Прежде чем обрабатывать детали планками, сшей их в единое изделие. Сначала детали полочек и спинку, затем рукава. Внешние края изделия обработай планками так, как показано на схеме 2.
выкройка


Пушистая сумка

сумка

Нам потребуется:


1. 60 см атласной ткани
2. 60 см искусственного красного меха
3. 50 см толстой проволоки
4. 1 м золотистого шнура
5. нитки
6. ножницы
7. швейная машина

1.Возьми кусок атласа или другой подходящей ткани и сложи его пополам. Прошей боковые стороны. Получилась подкладка для сумки. То же самое сделай с меховым куском.
2. Внутрь подкладки с обеих сторон пришей две липучки, как показано на рисунке. Сложи подкладку в меховую готовую основу. Расправь ее внутри, чтобы не было складок.
3.Для ручек: проволоку согни дугой и вокруг намотай шнур. Закрепи концы шнура и проволоки по бокам сумки – можно крепко пришить. Верхние края меховой основы и подкладки сшей между собой.
схема

«Все для женщин»




Блюдо за пять минут

Сало


    Сало порежьте кусочками 5*5 или 7*7 см. В большую кастрюлю налейте 2 л воды и растворите в ней 1кг соли. В неограниченном количестве насыпьте шелуху лука и чеснока. В эту же кастрюлю положите сало, доведите до кипения и кипятите не больше 7 минут. Снимите с огня и дайте остыть. Затем положите на холод, лучше в морозилку. После того как сало замерзнет, его можно есть.

«Женские секреты»




Психология за пять минут

Ау, мужчины

девушка
   Итак, теперь ты – часть команды, в которой столько симпатичных мужчин, А ты свободна, как птица в полете, и не откажешься от новой любви. Оглядываясь вокруг, уже замечаешь, кому бы ты хотела понравиться, Тому, с большими карими глазами, что сидит слева от тебя, с модной бородкой, и тому, со светлой челкой, тоже. Как же понравиться всем сразу не прослыть при этом легкомысленной особой?

Излучай оптимизм


   На девушку, на устах которой всегда светиться спокойная лучезарная улыбка, мужчины чаще обращают внимание, чем на девушку со сдвинутыми бровями или надутыми губками
    Чтобы женская половина не заподозрила тебя в осуществлении плана;»Эй, мужчины, все рулите ко мне!» - столь же искренне, мило и нежно улыбайся каждой женщине в коллективе.

В одно касание


   Телесный контакт несет в себе мощную энергетику Но твое прикосновение должно быть столь мимолетным, чтобы никто в офисе не истолковал его превратно. Например, попроси парня передать тебе что-нибудь: листок бумаги, ручку, файл и при этом коснись его ладошкой, словно невзначай, Между вами пробежит мимолетная, но сильная искра.
    Не затягивай касание, не переводи его в поглаживание, не обещай глазами при этом надежду и нечто большее.

Благодари


    Когда кто-то из коллег сделает тебе что-то приятное, не отделывайся обычным «спасибо». Непременно добавляй, за что ты ему конкретно благодарна. К примеру: « Спасибо тебе, что ты помог мне разобраться в этом отчете. Без тебя я бы плавала в нем два дня» Со временем можешь также расширить свое приветствие и прощание «Пока, Желаю, тебе хороших выходных!»
    Чтобы тебе не приняли за девушку, которая откровенно напрашивается на нечто большее, ожидая в ответ еще более бурный поток благодарности, не торчи рядом с ним больше десяти секунд. Если он не ответил тебе тем же за это время, мило улыбнись и иди по своим делам. И еще: не раскидывай сети лести! Конкретизировала свою благодарность и на этом остановись. Если продолжишь что-то в духе: Ты вообще, такой классный парень, и на тебя всегда можно положиться…» - от тебя поскорее постараются смыться. Мужчины хоть и любят лесть, но очень ее боятся

«Лиза»




Красота и здоровье за пять минут

Ромашковый крем


   К 1/2 ст. ложки сливочного масла добавьте ? ч. ложку теплого настоя ромашки ( 1 ст. ложку ромашки надо залить 1 стаканом кипятка) и тщательно разотрите. Крем готов. Настой ромашки храниться в холодильнике, поскольку крем готовиться на один раз.
    Смешайте 2 ст. ложки растопленного свиного сала, 1ст. ложку молока, по 1 ст. ложке настоя ромашки и касторового или оливкового масла. Для отбеливающего эффекта добавьте 2 ст. ложки свежего огуречного сока. Такой крем нельзя хранить долго и надо употреблять сразу после приготовления, зато и вредных консервантов, которые могут вызвать аллергию в нем нет.

«Женские секреты»




Советы юриста за пять минут

Трудовые книжки скоро будут не нужны

трудовые
   Поправки к Трудовому кодексу РФ вступили в силу в последние дни 2006 года. Самое приятное из нововведений – изменившаяся схема начисления отпускных. Если раньше за отпуск платали, принимая в расчет зарплату за три предыдущих месяца, то теперь учитывается весь календарный год. Выгоднее всего это изменения для тех, чья работы носит сезонный характер. Например труженикам сельского хозяйства раньше было не выгодно брать отпуск зимой – зарплата маленькая, отпускные почти неощутимы, А летом, заработки побольше, отдыхать не давало начальство- надо урожай собирать. Теперь время отпуска можно спокойно выбирать, исходя из собственных предпочтений. На финансы можно не оглядываться: отпускные в любое время года будут одинаковы.

Больничный с трех работ


   1 января 2007г приказало долго жить понятие» непрерывный трудовой стаж» Новый закон «Об обеспечении пособиями по временной трудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» предписывает оплачивать больничные и начислять пенсии, принимая во внимание общий стаж, вне зависимости от того, как часто вы меняли место работы или сидели дома. Условие одно у вас должен быть полис обязательного медицинского страхования.
    Итак, уходя на больничный, вы можете рассчитывать на 100% заработка, если общий стаж у вас больше восьми лет, на 80% - если проработали от 5-8 лет, и на 60% - если меньше пяти лет. Максимальная выплата по больничному листу ограничивается суммой 16125 рублей, А вот если стаж не достиг полугода, а заболеть вы уже успели, больше одного МРОТ (1100 рублей) не получите.
    Больничный по новым правилам можно брать собственно по болезни ребенка или близкого родственника, при необходимости долечиться в санатории. Причем сами вы можете сидеть на больничном, пока не выздоровеете, а в случае болезни ребенка больничный ограничивается 60 днями в году, если малышу не больше 7 лет, и 45 днями, если чадо не достигло 5- летнего возраста. За остальными родственниками можете ухаживать, находясь на больничном не более 7 дней подряд и 30 дней в сумме за весь год, Актуально и то, что если вы официально трудитесь в нескольких местах, то и больничный вам оплачивается все работодатели

Договор важнее книжки


   Непрерывность стажа не учитывается и при начислении пенсии, которая теперь зависит от зарплаты и от перечислений в Пенсионный Фонд. Сегодня о будущей пенсии нужно думать смолоду и выбирать такого работодателя, который будет добросовестно перечислять деньги в Пенсионный фонд. Кстати, крайне невыгодно по новым правилам получать зарплату в конверте – на старости лет останетесь с носом.
   С вступлением в силу трудовых нововведений теряют свою актуальность и т рудовые книжки. Сегодня на первый план выходит трудовой договор, только этот документ теперь будет приниматься во внимание в случае судебного разбирательства между работником и работодателем. При поступлении на новую работу будет заключаться трудовой договор, а пенсионный стаж зафиксирует пенсионное свидетельство, но только в том случае, если работодатель будет перечислять деньги а Пансионный фонд
   Официально трудовые книжки могут отменить не ранее 2009 года

«Мое»

Понравился этот выпуск? Перешли его подруге

(чтобы переслать выпуск откройте меню "Файл",укажите в нем пункт "Отправить" а затем выберете пукт "Страницу электронной почты")

Подписаться на рассылку можно жми


В избранное