Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блиц-курс для занятых женщин

  Все выпуски  

Блиц-курс для занятых женщин Выпуск № 19


БЛИЦ – КУРС ДЛЯ ЗАНЯТЫХ ЖЕНЩИН

Выпуск №19




Быстрое блюдо

Зеленый и полезный крокодил

крокодил

Понадобиться
два длинных огурца;
редиска для глаз;
кусочек колбасы или ветчины для языка;
одна маслина для зрачков

Как делать:
Тщательно вымой овощи. Из одного огурца сделай крокодиловую пасть Для этого сначала срежь наискосок верхнюю часть пасти. Затем осторожно надрежь отверстие пасти и вложи в нее колбасный язык. Из кружков редиски и маслин доделай глаза. Оставшуюся часть крокодила нарежь тонкими ломтиками. Из второго огурца сделай лапы







Красота и здоровье

Красивые ножки

НОЖКИ
   Эти упражнения не требуют много времени. Их можно выполнять в течении дня, например, когда вы собираясь на работу, ждете пока в чайнике закипит вода, или вечером – в свободную минуту. Начните с тех упражнений, которые кажутся вам наиболее легкими, и выполняйте их по 20 раз.
Укрепляем мышцы бедер Встаньте, широко расставив ноги, и сделайте 20 пружинящих приседаний. Сомкните ладони перед грудью, спина прямая, Следите чтобы во время приседаний колени находились на одной линии с пальцами ног.
Узкие бедра. Встаньте прямо, руки на талии. Стоя на одной ноге, слегка согните ее, другую ногу отведите в сторону и сделайте ею 20 легких махов. Старайтесь , чтобы носок при этом был обращен вперед! Поменяйте опорную ногу и повторите упражнения с тем же количеством махов в сторону
Упругие мышцы ног Ступни поставьте параллельно друг другу по ширине бедер. Туловище наклоните вперед, руками упритесь в колени. Теперь слегка опускайте ягодицы вниз пружинящими движениями. Эти своеобразные приседания нужно повторять не менее 20 раз

«Женские секреты»

Рукоделие

Топ за пару часов

топ

Нам понадобятся
стрейч-шелк
голубые нитки

Как делать
   Все делается сразу на ткани, Чем ткань эластичнее, тем лучше. Нужно выкроить четыре прямоугольника. Для первого ( передней полочки) измерь сантиметром свою талию, раздели пополам и прибавь 4 см – это длина, Высота – измерь от линии под грудью до талии + 5 см.
    Высота двух других прямоугольников такая же, как у первого, а чтобы определить длину – измерь талию, умножь эту величину на 2,5 см, Например, если твоя талия 70 см: 70*2,5=175 см. Такова длина. Эти два прямоугольника пришей к каждому боку первого ( см. рис.) Когда топ будет готов, эти прямоугольники оборачиваются два раза и завязываются на спине.
   Измерь полуобхват линии под грудью, прибавь 20 см – это ширина следующего прямоугольника, который идет петлей вокруг шеи, Длину отрегулируй сама, чтобы петля была внатяжку. Пришей как показано на рисунке, делая несколько мелких складок.

Роскошная брошь

брошь
   Вырезаем из картона основу для броши, из кожи- обтяжку для задней стороны. Делаем в ней прорезь для застежки, которую нужно приклеить к картонной основе. Шилом протыкаем рядом с краем несколько отверстий, продеваем в них нитки. Нанизываем бусины и приклеиваем кисточки из обрезков меха ( основания кисточек можно обернуть кусочками кожи и приклеить их) Для драпировки броши вырезаем кусок кожи – он должен быть по площади много больше , чем основа броши. Приклеиваем ее, а в центр также сажаем на клей самую красивую и крупную бусину. Пока изделие еще не высохло, мокрой губкой удаляем излишки клея.







Психология

Именно сегодня

СЧАСТЬЕ


   Мы много говорим о важности физических упражнений, Но еще больше мы нуждаемся в духовных и умственных упражнениях, которые бы каждое утро стимулировали нас к действию Каждое утро работайте над собой, Не забывайте говорить себе одобряющие слова. Разве ежедневный одобряющий разговор с самим собой выглядит глупым, легкомысленным и детским? Нет, напротив, в этом самом суть здравой психологии. Беседуя с самим собой каждый день, вы можете научиться управлять своими мыслями. Думайте о мужестве и счастье, о силе и покое.


1Именно сегодня я буду счастлив. Счастье заключено внутри нас, оно не является результатом внешних обстоятельств. Поэтому человек счастлив настолько, насколько он полон решимости быть с счастливым.
2.Именно сегодня я приспособлюсь к жизни, которая окружает меня, и не буду пытаться приспособить все к своим желаниям. Я приму мою семью, мою учебу, обстоятельства моей жизни такими, какие они есть, и постараюсь приноровиться к ним.
3.Именно сегодня я позабочусь о своем организме, Я сделаю зарядку, буду ухаживать за своим телом, избегать вредных для здоровья воздействий и мыслей, чтобы мой организм охотно выполнял все мои требования и установки.
4.Именно сегодня я уделю внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь полезное, Я не буду лентяем, Я прочитаю с интересом то, что требует усилия, размышления сосредоточенности.
5.Именно сегодня я займусь нравственным усовершенствованием. Для этого я сделаю что-нибудь хорошее, полезное конкретному человеку и выполню два дела, которые мне не хочется делать,
6.Именно сегодня я буду ко всем доброжелательно настроен. Я постараюсь выглядеть как можно лучше, буду любезным и щедрым на похвалы, не буду придираться к людям или пытаться их исправить.
7.Именно сегодня я буду жить только нынешним днем, не стремясь решить проблему всей моей жизни сразу. Я легко выполню любую даже рутинную работу.
8.Именно сегодня я проведу полчаса в покое и одиночестве и постараюсь расслабиться.
9.Именно сегодня я буду любить и верить, что те, кого я люблю , любят меня.

«1000 советов»

Советы юриста

До сколько шумим в праздники


   На этот счет есть совершенно четкие ограничения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях Но в разных регионах они свои - устанавливаются в зависимости от климатических особенностей. В Москве и Московской области, например нельзя шуметь с 23 часов до 8 часов. При этом в законе четко говориться, что в этот период должна соблюдаться полная тишина, а в остальное время шум не должен мешать окружающим. То есть, если кому-то приспичило послушать музыку через концертные колонки, а сосед желает в это время спать, но вынужден прослушивать чей-то любимый репертуар, имеются все признаки нарушения КоАП. В качестве наказания закон предусматривает денежный штраф:
на обычных граждан - от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ);
на должностных лиц – от 10 до 20 МРОТ;
на юридических лиц – от 30 до 50 МРОТ
    И привлекаться к ответственности злостный нарушитель может хоть ежедневно
    К действиям нарушающим тишину и покой граждан относятся: крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах; использование пиротехнических средств; производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ; иные действия , повлекшие нарушение тишины и спокойствия,
    Чтобы утихомирить соседей, которые не дают вам спать по ночам, для начала нужно прийти к ним с просьбой прекратить шум, Лучше ,если при этом будут свидетели ( соседи) На помогло – сообщите в подразделение милиции. Наряд приедет и разберется. Обычно на первый раз милиция ограничивается предупреждением или минимальным штрафом А вот при повторном вызове нарушителю грозит: штраф от 5 до 10 МРОТ, если это частное лицо;
от 20 до 50 МРОТ – для должностного лица;
от 100 до 300 МРОТ – для юридического лица

«Все для женщин»

ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ КОНКУРС!

деньги
    Дорогие наши читатели, мы объявляем очередной конкурс, который называется "Деньги из мусора"
    Если вы знаете способ как из ненужного сделать что-то полезное и при этом заработать- пишите.
     Поделитесь своими секретами с нашими читателями. Конкурс продлиться до 1 июля 2007 г. Три лучших рецепта обогащения получат призы от нашего журнала
Пишите нам по адресу: blickonkyrs@mail.ru

Понравился этот выпуск? Перешли его подруге

(чтобы переслать выпуск откройте меню "Файл",укажите в нем пункт "Отправить" а затем выберете пукт "Страницу электронной почты")

Подписаться на рассылку можно жми


В избранное