Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блиц-курс для занятых женщин

  Все выпуски  

Блиц-курс для занятых женщин Выпуск №21


БЛИЦ – КУРС ДЛЯ ЗАНЯТЫХ ЖЕНЩИН

Выпуск № 21




Психология

Как стать богатым без особых усилий


   Для того чтобы вырваться из бедности, мало просто « что-то делать» или « где-то работать». Оказывается, чтобы стать богатым человеком, для начала нужно сформировать особую философию жизни. А для этого попробуйте следовать особым рекомендациям.
1Каждая ваша проблема должна решаться в самый короткий срок. Будьте решительны! Меньше раздумывайте и больше делайте!
2.Если вы собираетесь иметь деньги, принесите на рынок какие-нибудь ценности и люди сами принесут вам деньги, А вот количество денег зависит от того, насколько убедительно вы распишите выгоды этой ценности!
3. Работайте только ради своего интереса, забудьте призывы про корпоративную культуру и лояльность фирме, Фирма всегда наживается на вас, иначе вы бы там не работали.
4Думайте о том, как заработать минимум 50000 долларов в месяц, можно больше, меньше нельзя!
5. Деньги приходят к вам через других людей, Общайтесь! Нелюдимы и буки крайне редко становятся богатыми.
6. Бедное окружение практически всегда тянет вас в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся родственники, друзья, просители, которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат вас денег, Если человек пока бедный, в вашем окружении просто не любят, не уважают и некоторые просто ненавидят богатых, Всегда нужно общаться с победителями и оптимистами.
7. Бедность возникает если уклоняться от ответственности!
8. Если у вас мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, прямо сейчас! Ищите проблемы и продумывайте способы . их решения Самые удачные решения оформляйте в виде бизнес-проектов и предлагайте инвесторам.
9. Путь к огромному богатству лежит через пассивный доход! Доход, который приходит к вам независимо от ваших усилий. Создайте источник пассивного дохода и живите в свое удовольствие
10 Существует только два правила выгодного инвестирования. Первое: береги деньги! Второе: захотел рискнуть – смотри правило первое. Доход должен всегда превышать расход.
    И последний совет. Никогда, никогда не сдавайтесь. С любым врагом, а бедность – враг любого человеку, нужно драться до конца, без жалости к врагу и к себе!

"Домино-экстра"

Быстрое блюдо

Домашняя пицца


Вам потребуется:
1 большой батон
1морковка
1 луковица
200 г колабасы
1 сладкий перец
сыр тертый
специи
кетчуп
майонез

Нарезать кольцами помидоры, перец и лук, колбасу – кубиками, а морковь натереть на средней терке. Батон разрезать пополам горизонтально, по длине, вынуть мякиш, смазать майонезом. В каждую половинку разложить ингредиенты в следующей последовательности: морковь, лук, перец, колбаса.
Посыпать сыром и специями, немного полить кетчупом, выпекать в духовке, пока не зарумянится, около 15-20 минут

« Подружка»

Рукоделие

Колье из пластика


Нам потребуется
пластиковая бутылка
старые бусы
свеча
плоскогубцы
шелковая нить

Как делать
1.Из бутылки нарежь четырехугольники размером примерно 2-2 см. С помощью плоскогубцев и свечки аккуратно оплавь острые углы каждой детали в огне
2.Нагрей на огне свечи толстую иглу, после чего, зажав ее плоскогубцами, прокалывай ее каждую пластиковую деталь посередине.
3.К одному концу шелковой нити сначала привяжи застежку, затем нанизай на нее пластик и бусины. Собрав бусы нужной длины, привяжи вторую деталь застежки.. Концы ниток заправь в бусины. Можно оставить бусы как есть, а можно сделать из них колье, набрав по отдельности несколько подвесок и прикрепив их к бусам на равном расстоянии друг от друга.
                                                

"Работница"

Жилет


   Жилеты все еще в моде- очень они удобны. Легко объединяют в ансамбль самые разные вещи,, придавая законченность костюму.
    Мы предлагаем выкройку жилета на три размера: при объеме груди 85, 92, и 100 см. Сшить жилет под силу даже тому, у кого нет опыта работы с выкройками,- чертеж разработан с припусками на швы.
А – выкройка спинки, ее накладывают на материал, сложенный пополам: середину спинки – на сгиб ткани.
В – передняя часть жилета, выкраивается дважды, углы можно сделать прямыми, но можно и закруглить их. Пунктиром обозначена линия талии.
С- карман, его можно сделать и другой формы и другого размера.
    Прежде чем приступить шитью, надо обработать все швы и кромку обметочным швом на машине. Стачать боковые и плечевые швы, проложить строчку на расстоянии 1,5 см от края. Горловину и проймы можно обрабатывать обтачками, кантом и отстрочить.
    Эту выкройку можно использовать для выполнения любого из предложенных вариантов жилета. Подойдут самые разные ткани – шелковые, шерстяные, хлопчатобумажные, Отделка может быть любой: канты, сборка строчка, оборка кружево.
    Можно приталить жилет, продев резинку или кулиску, можно сделать разрезы в боковых швах, крылышки, использовать разные виды застежки.
                                         

Все для женщин

Красота и здоровье

Красивая грудь

Ученые из Великобритании считают, главный секрет красивой груди- правильное питание. Чтобы поддержать красивую форму груди, а также уберечься от заболеваний молочных желез, в том числе и онкологических, врачи советуют женщинам каждый день включать в свой рацион вкусные и полезные продукты. В первую очередь, это «рыжие» деликатесы»- овощи и фрукты с высоким содержанием витаминов А.Е. К ним относятся, например, абрикосы, бананы, цитрусовые, морковь, помидоры. Очень важен для молочной железы и витамин С, которого также много в названных продуктах и в зеленых листовых овощах. В них же содержатся антиоксиданты, которые защищают грудь от раковых клеток. Интересно, что капуста, давно признана кладовой полезных веществ, но на форму груди, к сожалении она не влияет. Кроме того, медики рекомендуют есть хлеб из отрубей, а каши только из цельного зерна и на воде. А вот жирное и соленое лучше ограничить. Соленая пища задерживает воду в организме, что вызывает растяжение соединительной ткани, а жирная вообще не нуждается в комментариях. Неплохо приобрести в аптеке пивные дрожжи- в них много тиамина, который обеспечит коже груди желанную упругость.

Советы юриста

Вернуть нельзя обменять


    Законом четко определяется перечень параметров товаров, по которым он может не подойти покупателю и , соответсвенно, быть возвращенным продавцу : форма, габарит, фасон, расцветка, размер или комплектация.
    Например, бывает, что в магазине одежды не всегда созданы условия для примерки. Дома обнаруживается, что только , что купленная кофточка не столь хороша, как ожидалось; фасон не подходит, расцветка не та. В соответствии со статьей 25 закона о защите прав потребителя покупатель может в течении 14 дней со дня покупки обратиться к продавцу с требованием произвести замену, И если оказывается, что в магазине нет аналогичного товара, то покупатель вправе требовать возврата денег,
    Со своей стороны покупатель должен соблюсти определенные требования:
- должен быть сохранен товарный вид купленной вещи;
-товар не должен быть в употреблении;;
- на покупке должны оставаться фабричные ярлыки и пломбы;
- на руках у покупателя должен оставаться товарный или кассовый чек, либо иной документ, подтверждающий факт оплаты.
    В случае если чек отсутствует, потребитель все равно имеет возможность вернуть или заменить товар при наличии свидетелей.
    Обязательно нужно взять расписку в том, что товар принят для возврата денег, который производится в течении трех дней.
    Существует перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат замене:
- товары для профилактики лечения в домашних условиях, лекарственные препараты;
-предметы личной гигиены:
-порфюмерно- косметические товары;
-текстильные товары;
- товары бытовой химии, пестициды, агрохимикаты:
- бытовая мебель:
-изделия из драгметаллов;
-швейные и трикотажные изделия;
-автомобили и мотовелотовары, прогулочные суда и иные плавстведства бытового назначения; - технически сложные товары бытового назначения: электробытовые машины, фото и киноаппаратура, игрушки электронные.
    Если потребитель обнаружил в своем товаре какой-либо недостаток, то он по своему выбору может потребовать расторжения договора купли-продажи ( возврат денег), замены на аналогичный товар такой же марки, модели, артикула или ремонт.
    Покупатель имеет право предъявить одно из требований в период гарантийного срока.
    Для этого нужно обратиться к продавцу, подать письменное заявление, в котором нужно четко изложить одно из своих требований. Заявление пишется в двух экземплярах, один из вариантов остается у потребителя на руках. Если вы требуете расторжения договора , деньги должны быть вам возвращены в течении 10 дней.
    Если вы требуете замену покупки, то она должна быть произведена в течении 7 дней. Если товару необходим ремонт и его срок не указан в письменной договоренности, то он производиться незамедлительно

Понравился этот выпуск? Перешли его подруге

(чтобы переслать выпуск откройте меню "Файл",укажите в нем пункт "Отправить" а затем выберете пункт "Страницу электронной почты")

Подписаться на рассылку можно жми

Связаться с редакцией рассылки можно по адресу:blickonkyrs@mail.ru

В избранное