Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

«Диета гейши»: как правильно соблюдать?

Если неожиданно приходит приглашение на праздник, и вам надо сбросить буквально пару килограммов, чтобы выглядеть прекрасно, помогут короткие диеты. Во-первых, долго худеть нет времени, во-вторых, диеты довольно жесткие, поэтому долго их выдерживать очень трудно (да, и не рекомендуется). Одной из таких коротких и эффективных диет, является «диета гейши».

В чем суть диеты?

Прежде всего, она очень малокалорийная – всего 800 ккал в день. Кроме того, употреблять можно лишь определенные продукты. Соблюдать ее можно только 4-5 дней, не больше. Употребление соли в этот период надо резко сократить или вообще убрать соль из рациона, если есть возможность.

Вот продукты, которые разрешены к употреблению:
∙ рыба;
∙ рис;
∙ тофу;
∙ зеленый чай;
∙ молоко;
∙ овощи;
∙ морепродукты;
∙ фрукты.


Рыба и морепродукты содержат много белка. Следовательно, хорошо утоляют голод. Кроме того, именно белок позволяет быстрее расщеплять жиры и при этом не терять мышцы.

Рис – источник сложных углеводов, а значит, он надолго насыщает. Через час после его употребления не захочется есть, и энергии хватит надолго.

Тофу – очень сытный и при этом легкий продукт, который содержит мало калорий.

Овощи и фрукты содержат много витаминов и минералов, а также клетчатки. Следовательно, хорошо насыщают.

Зеленый чай – известный жиросжигатель. Он выводит шлаки и активизирует обмен веществ. В день можно выпить четыре чашки напитка. Утром желательно с молоком. Молоко нужно выбирать с жирностью не более 2,5 %. Молокочай хорошо выводит лишнюю жидкость.

Все остальные продукты есть нельзя. То есть, исключаются каши (кроме риса), мясо, сладости, сдоба, хлеб, почти все молочные продукты.

Составляем меню

Из разрешенных продуктов можно составить любое меню. Но нужно иметь в виду, что вечером лучше употреблять овощи или рис.

Вот примерно меню:
∙ утром – два чашки зеленого чая с молоком;
∙ второй завтрак – фрукт;
∙ обед – салат, рыба или морепродукты и рис, зеленый чай с молоком;
∙ полдник – фрукт или салат;
∙ вечером – тушеные овощи, зеленый чай.


Конечно, меню можно составлять на свой вкус. Например, приготовить морепродукты с рисом или фруктовый салат. Все зависит от ваших предпочтений. Главное, использовать только разрешенные продукты.

Из диеты нужно правильно выходить. В течение нескольких дней после ее окончания нужно есть овощи, молочные продукты, рис, разные супы. А мясо и сладости следует резко ограничить.

Плюсами диеты является то, что вес уходит быстро. Кроме того, происходит очищение организма от шлаков и лишней воды. А еще такое питание хорошо переносится. Ведь рыба, молокочай и рис хорошо насыщают.

Но есть и минусы. Во-первых, большое количество риса может вызвать запоры. Во-вторых, диета не слишком сбалансирована, поэтому организму не хватает витаминов и минералов. Именно поэтому ее нельзя соблюдать долго. В-третьих, ограничение соли может нарушить водно-солевой баланс.

В общем, как и у любого специального питания, у «диеты гейши» есть свои достоинства и недостатки. Главное, внимательно следить за своим самочувствием. Если вам стало нехорошо, следует прекратить диету.

Рецепты для диеты гейши

Можно составлять рецепты самостоятельно. Вот несколько простых рецептов.

Салат

Необходимо нарезать апельсин, яблоко кубиками. Несколько виноградин разрезать пополам. Все смешать с бурым рисом и листьями мяты. Слегка полить салат лимонным соком.

Вообще, можно делать абсолютно разные овощные и фруктовые салаты. Но заправлять можно только лимонным соком.

Овощи с тофу

50 г тофу слегка обжарить, затем добавить мелко нарезанные овощи – четверть кочана капусты, болгарский перец, морковь, чеснок. Тушить несколько минут. Затем добавить гвоздику и немного тертого корня имбиря. Приправить соевым соусом и медом (при желании). При подаче посыпать петрушкой.

Минтай со шпинатом


Рыбу нарезать кубиками, полить лимонным соком и обжарить в течение пары минут на соевом масле. Затем добавить морковку, лук, шпинат и тертый корень имбиря. Тушить все пять минут. Шпината должно быть много.

Рис с морепродуктами

Рис отварить до готовности. Болгарский перец, лук, чеснок нарезать кубиками. Корень имбиря натереть на терке. Креветки, мидии, кальмары слегка обжарить, добавить немного соевого соуса, чтобы морепродукты хорошо пропитались. Отдельно обжарить лук, добавить перец, имбирь и чеснок, тушить две минуты. Затем добавить морепродукты и еще потушить пару минут. В сковороду выложить рис, добавить соевый соус и оставить на огне еще на три минуты. Подавать, посыпав любой рубленой зеленью.

Капуста с рисом

Лук и морковь измельчить и слегка обжарить. Добавить белокочанную капусту и потушить 10 минут, всыпать кориандр и перец. Затем выложить к капусте рис, залить томатным соком и водой. Тушить рис с овощами до готовности. При подаче посыпать зеленью. Специи можно добавлять любые, по своему вкусу.

Приступая к диете, не забывайте, что рассчитана она на непродолжительное время. Используйте ее буквально 4-5 дней.

Диета против ботокса

5 сентября 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Да простят меня все великовозрастные красавицы вместе взятые, лично я всегда была против вмешательства извне в организм женщины с целью выглядеть моложе и привлекательные. Одно дело, когда пластические операции и прочие манипуляции с женским лицом проводятся по медицинским показаниям и совсем другое, когда в угоду моде. Непонятное мне стремление «выглядеть как все», надутые губы, неестественная мимика после уколов ботокса, натянутые на «пятую точку» лбы без единой морщинки и бесконечные селфи с «губами уточкой». Читать далее


Топ-6 новых фильмов о писателях

6 сентября 2016, рубрика Колонка кинокритика
В наши дни все что-то пишут: мемуары, посты в социальных сетях, ведут блоги, занимаются рерайтом и копирайтом, кто-то пробует себя в качестве внештатного журналиста в интернет-изданиях или даже популярном глянце. А уж сколько художественных новелл, рассказов и романов выходит из-под пера ежедневно! Не многим из них суждено стать бестселлерами и лечь в основу сценариев фильмов. Но удостоиться чести быть изданным и представить свое литературное детище пусть не миру, но хотя бы сообществу заинтересованных людей – уже немалая награда за муки творчества, в которых рождаются эти произведения. Сегодняшняя наша киноподборка как раз и посвящена фильмам о писателях. Читать далее


Природный эликсир здоровья

6 сентября 2016, рубрика Здоровье
Было время, когда бабушки и мамы готовили домашний творог. А на «водичке», которая стекала из творога в подставленную посуду, потом варили супы, делали окрошку, пекли блины и оладьи. Это была сыворотка, которую древние, ещё со времён Гиппократа называли эликсиром здоровья. Читать далее


Забытый цвет. Как вернуть природный цвет волосам

6 сентября 2016, рубрика Красота&Стиль
Природа – самый мудрый стилист, и всегда природный цвет волос, это «тот самый цвет», который «идет к лицу», выгодно оттеняет глаза и идеально завершает образ натуральной красоты. Отлично, что лихие 90 года безвозвратно канули в прошлое, вместе с краской для волос цвета «баклажан», «рубин», «красное дерево» и «махаон». Все эти безумные изыски подходят либо бунтующим подросткам до 18 лет, либо бунтующим пенсионерам после 70 лет. Эти возрастные категории вызывают лишь умиление и теплую улыбку, «ох, эти дети» или «ох, эти старушки». Всем остальным девушкам и женщинам, современные модные тенденции настоятельно рекомендуют придерживаться натуральных оттенков красок для волос, а еще лучше, вернуть природный цвет своей шевелюре. Как это сделать, читаем ниже. Читать далее


Последние новости:

Канье Уэста обвинили в расизме

05.09.2016
Канье Уэст снова оказался в центре скандала. А все дело в объявлении, которое дали для набора моделей для коллекции рэпера Yeezy Season 4. Читать далее


Ксения Собчак призналась, что «уже поймала своего покемона»

05.09.2016
Комментируя всеобщую одержимость игрой Pokemon Go, Ксения Собчак на сцене New Wawe Hall призналась, что «уже поймала своего покемона». Читать далее


"Осенний дачный марафон" - конкурс на Асиенда.ру

05.09.2016
Каждый огородник знает, что осень – это время подготовки своего участка к весне: и сад нужно в порядок привести, и землю. А урожай? Его тоже нужно собрать, часть подготовить к хранению, часть – переработать и закатать, высушить, сварить, опустить в погреб и так далее. Словом, до заслуженного отдыха от дел огородных еще ох как далеко! Читать далее


Конкурс обзоров от бренда «Венец Сибири» на MyCharm

05.09.2016
«Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Манная каша "Выйди, солнышко, скорей"
Описание: Предлагаем Вашему вниманию манную кашу на сметане, к которой мы добавили апельсиново-мятную нотку.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Зебровый принт — тренд осени-зимы 2016/2017
Леопардовый принт был популярным достаточное долгое время, успел полюбиться модницам и стал уже классикой. Но пришло время обновления и смены животного — теперь, в сезоне Осень-Зима 2016/2017, наблюдается зебра с ее монохромными полосами в черно-белом... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же как все (продолжение)

Дмитрий вздрогнул, как будто бы его сильно ужалило какое-то насекомое или укусил пустынный зверь.
Всё дальнейшее он воспринимал как сон, всё время думая про себя, а не мираж ли это, не исчезнет ли Аля на следующее утро, не растворится ли она в раскалённом от жары воздухе?
Они стали целоваться прямо на лестнице, благо постояльцев в отеле было немного.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Ксения Собчак рекламирует одежду для беременных

Ксения Собчак рекламирует одежду для беременныхФото: kp.ru

Публичное признание Ксении Собчак о своей беременности стало одним из самых главных событий открывшегося 3-го сентября международного фестиваля «Новая волна-2016». «Своего покемона я поймала уже. И даже мое платье не может этого скрыть» - ответила Собчак Сергею Лазареву на предложение «половить покемонов».  »



В избранное