Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Простые и эффективные диеты на перловой крупе

Диеты на перловке – очень популярный, дешевый и эффективный вариант похудения. Придерживаться диет можно в течение одной-двух недель. А результаты будут заметны уже на четвертый день диеты.

Чем полезна крупа для похудения?

Перловка содержит витамины Е, А, РР и группы В, марганец, магний, медь, железо, фосфор, кальций, никель, йод, кобальт, селен, стронций, йод, хром, бром, белки, углеводы, аминокислоты, пищевые волокна, нежирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Поэтому во время диеты организм будет пополняться ценными веществами.

Калорийность сырой крупы высокая – 352 ккал на 100 г, однако после приготовления в крупе остается только 100 ккал. Если, конечно, не добавлять масло и молоко. То есть, можно есть эту кашу и не бояться поправится.

Похудение с перловкой будет более эффективным, если готовить ее правильно. Стакан крупы надо залить литром чистой воды и оставить на ночь, а утром воду слить, а кашу сварить с тремя стаканами воды. Приготовление на огне должно длиться полчаса, а затем надо накрыть кастрюлю полотенцем и оставить еще на двадцать минут.

Перловка хорошо насыщает, как и другие крупы, ведь она содержит много клетчатки. Кроме того, пищевые волокна выводят вредные вещества из кишечника, избавляют от запоров. А поскольку в крупе много белков, во время диеты не наблюдается слабость, которая обычно беспокоит при диетах. А еще перловка выводит лишнюю жидкость, поэтому уходят отеки. Все это очень полезно и для здоровья, и для избавления от лишнего веса.


Как правильно соблюдать диеты?

Есть несколько вариантов похудения на перловой крупе. Конечно, можно выбрать диету на два дня и есть только перловую кашу. Такая диета позволит сбросить 1-2 кг, однако, такой вариант очень скучный и однообразный. А значит, соблюдать диету будет сложно. Лучше выбрать диету с более разнообразным меню.

В длительную диету на перловой крупе включены фрукты, мясо и рыба, грибы, кефир, творог, сухофрукты, овощи, зелень, выпечка из цельнозерновой муки. Пить можно зеленый чай, минералку и воду. Соблюдать ее можно две недели, тогда будет виден результат.

Вот примерное меню диеты:
∙ завтрак: каша с черносливом, зеленый чай;
∙ перекус: зеленый чай и булочка из цельнозерновой муки;
∙ обед: каша, курица и салат;
∙ полдник: фрукты;
∙ ужин: творог с зеленью, кефир.


Меню можно составить по-разному. Но важно, чтобы два раза в день в меню были блюда из перловой крупы. Блюда могут быть любыми, но нежирными и полезными.

Есть и другой вариант, более строгий. Соблюдать диету можно пять дней. В этот период можно есть фрукты, рыбу, кефир, творог, йогурт. В течение дня можно необходимо есть по 250 г каши три раза. Кроме того, следует выпивать два литра чистой воды, можно пить зеленый чай и яблочный компот. Вообще, из фруктов следует выбирать яблоки, груши и цитрусовые.

Вот меню:
∙ завтрак: каша и зеленое яблоко;
∙ обед: тушеные овощи, перловка, 100 г рыбы, зеленый чай;
∙ ужин: кефир, яблок и немного каши.


Меню более однообразное, однако, чувство голода мучить не будет. Если хочется похудеть в короткие сроки, можно попробовать именно этот вариант диеты.

Полезные блюда из перловой крупы

Этот продукт прекрасно сочетается с мясом, овощами, грибами и другими продуктами. С перловкой можно готовить супы, рагу, салаты и многие другие блюда. Вот несколько простых и полезных рецептов с этой крупой.

Каша с грибами и овощами
Отварить стакан перловки в подсоленной воде. Обжарить мелко нарезанную луковицу, добавить три зубчика измельченного чеснока, паприку и зиру, потомить десять минут. Затем добавить два томата, болгарский перец и морковку, несколько нарезанных пластинками шампиньонов. Тушить десять минут, затем добавить перловку, подержать на огне десять минут.

Перловка в горшочках

Отварить стакан крупы. 350 г курицы мелко нарезать, луковицу измельчить. Обжарить лук, добавить мясо, две натертых на терке морковки и тушить 20 минут. Добавить половину нарезанного кубиками кабачка, потушить пять минут. Смешать две столовых ложки нежирной сметаны, немного воды, соль, горчицу и перец. Выложить овощи с мясом и перловку в горшочки, добавить по зубчику чеснока, полить сметанным соусом и томить в духовке полчаса. При подаче блюдо следует посыпать зеленью.

Щи с перловкой
В кипящую воду положить три нарезанных картофелины, четверть нашинкованного вилка капусты, четверть стакана перловки. Варить 25 минут. Одну морковку и одну свеклу натереть на терке и потомить в ложке растительного масла. Добавить томат-пасту, измельченную луковицу и потушить пять минут. Добавить овощи в суп, варить еще десять минут. Добавить измельченный чеснок и зелень, две минуты поварить и убрать с огня. Когда суп настоится (десять минут), можно есть.

Есть и много других рецептов, которые подойдут для диеты. Поэтому можно экспериментировать и пробовать разные блюда с перловкой.

Подборка фильмов для тех, кто соскучился по морю

18 апреля 2017, рубрика Колонка кинокритика
За окном в разгаре весна, а кое-кому уже так не терпится на море. Вне зависимости от того, собираетесь ли вы к нему этим летом или нет, эту киноподборку мы адресуем всем тем, кто соскучился по водной глади, уходящей далеко за горизонт. Читать далее


Дорого внимание

Психологи констатируют – немалый процент современных детей подвержены аутодеструктивному или саморазрушающему поведению. Читать далее


Мужчина в декрете

С наступлением теплых весенних дней я все чаще стала замечать во дворе высокого парня в хипстерской куртке с коляской. Часто вижу в окно, как, уткнувшись в планшет, он свободной рукой покачивает ее, расположившись чуть поодаль от стайки молодых мам с малышами. Этот парень – мой сосед с четвертого этажа. Его симпатичную жену я встречаю каждое утро, спешащую, судя по всему, на работу. Неужели в декрете сидит молодой отец? Читать далее


6 бьюти-находок в макияже, рискующие стать трендами

18 апреля 2017, рубрика Мода
Вы задумывались когда-нибудь о том, как рождаются бьюти-тренды? Почему, например, мы вдруг с блесков для губ повально перешли на матовые помады и массово стали отращивать брови? Мода – цикличная и капризная «барышня». Каждый ее новый виток, хоть и повторяет некий штрих из подзабытого всеми прошлого, но все же привносит и абсолютно новые элементы в женский образ. И в поисках этого нового нам помогают визажисты, селебрити, случайные креативные модники. Ясно, что для того, чтобы стать трендмейкером в макияже, нужно идти вразрез общепринятых правил и норм. Поэтому в этой статье мы собрали для вас несколько дерзких новых бьюти-находок, которые рискуют в ближайшее время стать трендами. Читать далее


Последние новости:

Ученые вылечат любовь таблетками

17.04.2017
Ученые нашли способ помочь людям, страдающим от неразделенной любви, уняв боль, которая их терзает. Читать далее


Селена Гомес расслабилась на фестивале Coachella

17.04.2017
Селена Гомес влюблена и расслаблена. Даже журналисты не раздражали знаменитость. У Селены новая любовь – ничто не может ей помешать наслаждаться жизнью. Читать далее


Люди толстеют от трех вещей, и это не еда

17.04.2017
Ученые назвали три вещи, которые провоцируют появление лишнего веса в современном обществе. И это не чипсы, шоколад и мороженое. Читать далее


Орландо Блум встречается с Ниной Добрев

17.04.2017
Орландо Блум оправдывает свою репутацию Казановы. Он недолго грустил после расставания с Кэти Перри. Теперь у него новая девушка. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Сливочный пирог с изюмом
Описание: Пирог или кекс, в меру сладкий, нежный сливочный вкус с легкой кислинкой лайма. На сайте нашла похожие рецепты, но есть отличия в некоторых ингредиентах или способе замеса теста, откуда и своеобразная структура пирога, непохожая на те, которые я просмотрела. Этот пирог воздушный и рассыпчатый. Приглашаю на семейное чаепитие!


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Отец и сын
писатель, Инна Арутюнова, дворец, цари, любовь, предательство, дети, ветер, утес, дружба, Строительство

На севере страны, среди лесов и гор, два царства соприкасались друг с другом границами. В одном, у царя Вячеслава был сын Олег. Красивый рослый мальчик отличался необыкновенным умом и смышленостью. Даже взрослые иногда обращались к нему за советом. К двадцати годам он настолько отличался от сверстников, что друзей у него было мало. Зато была такая же умная подруга Зинаида, дальняя родственница соседнего царя.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Длинные свадебные платья против коротких
Длинные свадебные платья против коротких: о том, какой образ подобрать невесте, расскажет исполнительный директор свадебного салона Art Podium — Анастасия Галеева
Здравствуйте, Анастасия! Когда короткие платья стали появляться на рынке и набирать популярность? Как появилось короткое свадебное платье... Читать полностью

Шоу-бизнес

Бен Аффлек подал документы на развод с Дженнифер Гарнер

Бен Аффлек подал документы на развод с Дженнифер ГарнерФото: marieclaire.ru

Известный американский киноактер, режиссер и сценарист Бен Аффлек и его жена Дженнифер Гарнер подали документы на развод. Бумаги соответствующего содержания уже зарегистрировали в Высшем суде округа Лос-Анджелес, передает портал TMZ. Основной причиной того, что пара решила расторгнуть свой брак, являются некие непримиримые противоречия. Супруги намерены оформить совместную опеку над детьми. »


В избранное