Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая женщина. Выпуск 6. Постоянство.


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 6
18 апреля 2007
Письмо автору Архив рассылки Сайт автора Подписаться

ПОСТОЯНСТВО.

Здравствуйте, Уважаемый Читатель!

    Высший уровень роковой женщины – это быть умной, красивой, образованной, уверенной в себе и своих возможностях женщиной. Достигнуть всего этого – не сложно. Сложность в другом. Сложность в постоянстве.

    Нет ничего сложного в том, чтобы родить ребёнка и стать хорошей матерью. Сложность заключается в том, чтобы постоянно оставаться хорошей матерью до самой своей смерти. Вот что тяжело сделать. В какой-то момент женщина перестаёт быть хорошей матерью, оставаясь просто матерью. А попробуй ка поддержи высокий уровень.

    Ладно, когда дело касается пелёнок и распашонок, то здесь всё ясно и понятно. Ладно, когда речь заходит о том, в какую школу пойти шестилетнему ребёнку, здесь тоже проблем не возникает, и не составляет труда оставаться хорошей матерью. А когда в карманах дочери находишь спичечный коробок с марихуаной? Как здесь быть? Что произошло? Где оно, постоянство хорошего материнства?

    Нет ничего сложного в том, чтобы быть хорошей женой. Сложно быть хорошей женой постоянно. Что сложного быть хорошей женой на первом году супружества? Вот уже со второго года начинаются некоторые проблемы. Никто ведь не говорил, что женой хорошей надо быть не год, не два, не три, не четыре, не пять, не шесть, не семь, не восемь, а всегда …!

    Во как. Это что же получается? Это выходит, что нельзя ни на какое время, даже на очень малое, даже на очень и очень малюсенький промежуток времени, расслабиться? А выходит–то, что и нельзя. А выходит-то, что именно в тот момент, пусть даже и очень непродолжительный и происходит непоправимое … Именно в тот момент и случается то, что уже, возможно, никогда не исправишь.

    Что вы там говорите о верности? Глупость всё это. Толи дело – постоянство.

    Ой, как часто и мужчины, и женщины кичатся своей верностью, да так, что впору им при жизни памятники ставить за их верность. Что проку в верности, когда семьи нет и верность хранить, по большому счёту, и некому, и незачем.

    Вы понимаете, о чём я вам сейчас говорю? Я очень надеюсь на то, что вы меня сейчас понимаете. Вы пишите мне о своих проблемах. Вы даже совета не просите, но вам просто необходимо высказаться. Вот вам совет. Думайте, умные и красивые, образованные и уверенные в своих силах. Думайте не о том, как тяжело хранить верность, а о том, чтобы постоянно быть роковой женщиной.

    Что значит – постоянство красоты? Это в первую очередь понимание того, что время не стоит на месте, но стремительно несёт нас к смерти: через юность, через молодость, через восприятие себя уже взрослыми и зрелыми людьми, через старость. Ничто не спасёт нас от старения, никакие чудеса пластической хирургии и косметологии. Но что значит тогда – постоянство красоты? Как можно поддерживать свою красоту постоянно?

    Необходимо понять, что человеческая красота – это не застывшая форма вашего подбородка. Ваша красота - это не какой-то отдельный фрагмент вас. Но очень сложно женщине понять, что быть красивой – это соответствовать своему возрасту. Возможно, сразу вам это покажется непонятным. Но вы поймёте, я уверен.

    Что значит – соответствовать своему возрасту? Это значит не перевоплощать себя в более старую или молодую женщину.

    Грустно видеть неестественность. Видеть, как молодые и красивые девушки в возрасте от шестнадцати лет начинают себя искусственно старить. Не менее грустно наблюдать за тем, как красивые женщины старше сорока лет – начинают себя подделывать под двадцатилетних.

    И это касается не только тела, но и души, и мыслей. Взрослые, умные и красивые женщины с глубокими и интересными мыслями превращают себя в идиоток. Разве не так? А ведь мы говорили, когда речь шла о красоте, что красота женщины - есть понятие, охватывающее и душу и дух.

    Понаблюдайте со стороны за кривляньями и эмоциональными пассажами молоденьких девочек, стремящихся походить на взрослых женщин. Проведите тот же эксперимент и понаблюдайте за всеми возрастами. Это касается и мужчин, и женщин. И те, и другие не хотят, не желают мириться с тем, что стареют. Можно подумать нас кто-то спрашивает.

    В действительности, поддерживать свою красоту постоянно, красоту, соответствующую возрасту, не сложно. К пластической хирургии если и прибегать, то в исключительных случаях. Да, бывают такие случаи, когда необходимо вмешательство пластического хирурга. Не буду говорить об этих случаях, они и так всем ясны, но скажу только, что они существуют.

    Когда я говорю о том, что поддерживать свою красоту постоянно не сложно, то естественно подразумеваю под этим определённый метод. Метод прост – здоровый образ жизни. Ничто так не поддерживает женскую красоту на высочайшем уровне, как здоровый образ жизни.

    А вот теперь слушайте меня очень внимательно. То, что я сейчас вам скажу не говорил ещё никто.

    Сейчас мы решим одну важную проблему, или задачу, назовите, как вам нравиться.

    Вопрос: Как понять - насколько тот образ жизни, который Вы ведёте, соответствует здоровому образу жизни?

    Хотите - верьте, хотите - нет, но вам об этом скажут ваши зубы. Кроме ваших зубов есть и ещё некоторые части тела, которые вам запросто скажут о том, какой именно образ жизни вы ведёте, но сейчас для вас главное – зубы.

    В общем, так, дорогие мои, хотите постоянно быть красивыми – никогда не пломбируйте свои зубы. Никогда.

    Каждый раз, когда вы пломбируете свой зуб, вы лишаете себя частички свое красоты.

    Ваши зубы болят, и вы не можете есть. Я понимаю вас. Без еды человек жить долго не может. Вопрос только в том, что именно вы собираетесь есть?

    Когда вы поставили себе первую пломбу? Как давно это было? Как жаль, что меня тогда рядом с вами не было. Как жаль. Вам сейчас сколько? Пятьдесят? Пятьдесят пять? Попробую угадать. У вас своих зубов осталось где-то штук…десять? Нет? Не угадал? Четыре сверху и шесть снизу? Как жалко, что меня не было с вами рядом, когда вы решили ставить свою первую пломбу.

    Остановите своего ребёнка, если он собрался идти пломбировать свои зубы. Не хотите его останавливать? Почему? Потому, что до тех пор, пока ему не запломбируют его зуб, он не сможет есть ваши котлеты или колбасу?

    А я знаю, почему вы пломбируете свои зубы. Без пломб вы не сможете есть конфеты и пирожные, а также и мороженное. Угадал?

    Лет пятнадцать назад я работал под Сыктывкаром. Когда я туда улетал, меня предупреждали, что север очень плохо влияет на здоровье человека, особенно на его зубы. Меня действительно поразил тот факт, что у местных жителей такие плохие зубы. Я никак не мог понять причину.

    Мне говорили, что всему виной воздух. Глупость, конечно, но так говорили. Потом я обратил внимание на то, что едят местные жители. Солёное и копчёное мясо едят местные жители. Жареную свинину едят местные жители. Рыбу вяленую едят местные жители. Какие там зубы.

    Грибы солёные и маринованные едят местные жители. Варенье из разных ягод едят местные жители. Девяносто девять процентов мужчин – гастритники. Огромное число людей живут там с язвами желудка. Не то что к сорока годам, а уже к тридцати, ни одного зуба нет, а вся челюсть вставная.

    Стоматологи не понимают, как так, они только месяц назад поставили девочке пломбу, а уже сегодня речь идёт уже не о пломбе, а о том, что весь зуб удалять надо.

    Стоматологи, кого вы обмануть хотите? Организм человека? Нет. Его не обманешь. Это человека обмануть очень легко, а организм не обманешь. И он, организм, не для того проделал в зубе дыру, чтобы вы её запломбировали, а затем, чтобы человек почувствовал боль и перестал жрать всякую дрянь.

    А на вашу пломбу организму чхать. Он либо выплюнет вашу пломбу, либо другую дыру в зубе проделает. А будете сильно пломбировать, он, организм, вообще зуб разрушит, он не сдастся и не позволит человеку жрать всякую дрянь.

    Стоматологи меня ненавидят. Они забрасывают меня возмущенными письмами. Я предлагаю вам, стоматологи, провести эксперимент. Я понимаю, что на этом вы не заработаете, но нельзя же ради денег совершать непоправимое…

    Эксперимент следующий. Когда к вам придёт очередной пациент, которому вы собираетесь пломбировать зуб, то, не пломбируйте ему зуб. А порекомендуйте ему на три дня взять отгул и ничего не есть в эти три дня, а только пить воду и при этом лежать в кровати и смотреть умные фильмы и научно-популярные познавательные передачи.

    Затем, после этих трёх дней, порекомендуйте ему съесть в небольшом количестве: варёной морковки, варёной цветной капусты, варёной стручковой фасоли и сколько угодно зелёного лука. Посадите своего пациента на овощную диету. Запретите ему копчёное, солёное, маринованное, запретите ему мясо и рыбу. И посмотрите на его зубы через два месяца. А затем повторите своё наблюдение через год. Я гарантирую вам, как минимум, докторскую диссертацию.

    Но вам, стоматологи, сделать это будет очень трудно, поскольку вам никто за это не заплатит. А сколько сейчас стоит запломбировать зуб?

    Есть ли мне смысл рассказывать вам ещё о том, как наш организм может разговаривать с нами и указывать нам на наши ошибки? Думаю, что смысла нет. Если вы меня поняли, то вы сами увидите эти механизмы, а если не поняли, то нет смысла более об этом говорить.

    Вернёмся к постоянству. Поговорим о постоянстве нашей душевной красоты. Женская доброта – идеал душевной красоты женщины. А это, в первую очередь, эмоциональная воздержность. Я уверяю вас, что ваши дети будут вас боготворить и почитать до конца ваших дней только за это одно качество.

    Но как трудно быть постоянно доброй, особенно с детьми и мужем. Они же, как специально сговорились, вас приводят в бешенство. Какая уж здесь доброта, какое уж здесь постоянство. Детей охота убить и скормить их мужу, а мужу изменить.

    Ничто так не препятствует постоянству хорошего настроения и положительным эмоциям, как злоупотребление тортами, пирожными и прочими сладостями. Съешьте в субботу утром пять блинов с вареньем и сгущёнкой, и вам гарантировано плохое настроение уже через час после завтрака.

    Хотите быть всегда доброй? Не ешьте сладкое.

    Не трудно быть доброй женщиной. Но, ой как трудно быть доброй постоянно, всегда, всю свою жизнь. Но суть в том, что иначе и нет смысла жить, понимаете? Нет смысла жить, если не быть доброй.

    А как насчёт постоянства наших прекрасных мыслей? И здесь проблемы. Да, мы способны мыслить прекрасно и о прекрасном, но, увы, не постоянно. Мешает нам что-то. Что-то нас всегда уводит в сторону от наших красивых мыслей. И тогда - мысли чёрные и некрасивые исходят от нас. Какая уж здесь красота? Здесь уже не о красоте речь.

    Вам понятно было? Вы поняли, что я хотел до вас донести? Если поняли, но не совсем, то в заключении предлагаю вам одно упражнение. Это упражнение, по-моему, должно помочь вам понять то, о чём я говорил.

    Упражнение простое: представьте себе женщину - симпатичную, зеленоглазую брюнетку, эмоционально невоздержанную, злую, и с грязными и уродливыми мыслями.

Желаю Вам здоровья, коммерческих и творческих успехов.

С уважением, Михаил Лекс.

Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая Женщина"

P.S.Если Вам понравился выпуск, то пришлите этот выпуск друзьям.

Письмо автору Архив рассылки Сайт автора Подписаться

Copyright © 2007 Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки
с активной ссылкой на рассылку и автора

Роковая Женщина
http://subscribe.ru/catalog/home.woman.fatalwoman



В избранное