Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая женщина. Выпуск 7. Размышление об уме


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 7
24 апреля 2007
Письмо автору Архив рассылки Сайт автора Подписаться

РАЗМЫШЛЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ УМ.

Здравствуйте, Уважаемый Читатель!

    Мы обязательно будем говорить о том, что такое образование и кто такая образованная женщина. Но сегодня мне важнее рассказать вам об уме. Мы затрагивали эту тему, давая определение понятию роковой женщины. Пришло время поговорить об уме более подробно. Умная женщина – кто это?

    Как это не покажется вам странным, но умной женщиной смело можно назвать ту, которая никогда не пошлёт своего сына заниматься боксом. Это я привёл пример, но это – очень показательный пример. Я вам и кроме этого примера приведу ещё несколько. Теперь же подробней остановимся на этом.

    Когда к умной женщине обращается её сын с просьбой разрешить ему заниматься боксом, то она категорически против этого возражает. И правильно делает. Зачем допускать, чтобы ребёнка, уже с самого детства били по голове. Умная женщина этого не позволит.

    Зачастую в семье, во многих семьях, не во всех, но во многих, последнее слово, а оно же и решающее, почему-то остаётся за мужчиной, когда дело касается воспитания сына. Многим это кажется правильным. Дескать отец и только способен воспитать … А что же он собственно способен воспитать, а?

    Нет, серьёзно. Давайте задумаемся. Мальчика в восемь лет по настоянию отца отдают заниматься боксом. Таким образом, как думает отец мальчика, а мать мальчика с этим соглашается, они воспитывают в ребёнке… Постойте… А, что, собственно они таким образом воспитывают в ребёнке? Умение постоять за себя? Или мужество? Может, смелость таким образом воспитывается?

    Здесь надо разобраться. Человека, с раннего возраста начинают бить по голове и таким образом, как полагают многие, не все, но многие, особенно мужчины, воспитываются в ребёнке, а значит в человеке, какие-то очень важные и для него необходимые качества.

    Вы это серьёзно так думаете? Или вам просто желательно насладиться славой, какую сами вы, дорогие родители, по той или иной причине снискать не сумели. Ну, понятно. Не смогли, значит. Время ваше было другое. Много всего вам пришлось, бедолагам испытать, а потому многое вы, по той или иной причине сделать не смогли.

    Как, например, вы не сумели стать олимпийским чемпионом по боксу. Понимаю. Да, время было трудное и мамы наши были несколько умнее нас, что не отдали нас в секцию бокса. Понимаю. А вы, значит, это я к отцам, решили наверстать упущенное за счёт сыночка? Замечательно. Только ест одно НО, дорогой папаша.

    К восемнадцати годам, ваш сыночек, коли преуспеет в боксе, то станет окончательным дебилом. Удары по голове даром не проходят. За успехи в боксе надо платить.

    Но оставим отцов. Вернёмся к роковым женщинам.

    Умная женщина никогда не отдаст свою пятилетнюю кроху заниматься спортивной гимнастикой. Ни-ког-да. Вы слышите? Я говорю про умных женщин.

    Умная женщина хочет более всего, чтобы её дети были счастливы. Бывает и такое, что человек становится инвалидом, не спорю. И инвалид может прожить свою жизнь счастливым человеком, и такое бывает, и с этим я не спорю. Но вряд ли счастливым будет человек, который в семь лет, или пятнадцать лет, получил травму позвоночника, в результате неудачного соскока с бревна.

    Тщеславие? Гордыня? Желание похвастаться ребёнком? Что толкает родителей на преступления? А это иначе назвать нельзя. Спорт – это ни что иное, как преступление. Хотя, преступлением его, конечно, назвать нельзя, поскольку нет нарушения закона. Но я говорю не о уголовном преступлении, а о морально-этическом.

    Я напоминаю, то сегодня мы размышляем о том, что такое ум.

    Мне говорят, что воспитание ребёнка обязательно подразумевает под собой и воспитание способности постоять за себя и заступиться за другого, за того, кого обижают. Особенно, говорят мне, это касается мальчиков.

    И вот что я вам на это скажу. Научитесь прежде не обижать других. Прежде, чем вы решите научиться заступаться. И научите ребёнка своего не обижать других, а не заступаться за обиженных.

    Надо ли заступаться за других? Конечно, надо. Никто не говорит, что этого делать не надо. Только прежде, научитесь не обижать. А до тех пор вы не сумеете, вот именно, что просто не сумеете ни за кого заступиться.

    На нашей планете сегодня происходит очень много странного. У нас сегодня человек способен заступиться за абсолютно постороннего ему человека на улице, но, придя домой, обидеть жену и детей, и чувствовать себя при этом героем.

    Что я всё про бокс и про спортивную гимнастику. С такими примерами я могу эту статью продолжать бесконечно.

    Суть в том, что умная женщина никогда не отдаст своего ребёнка в спорт. Вот в чём дело-то. А бокс и гимнастика – первое, что мне пришло в голову.

    Физическая культура не имеет никакого отношения к спорту. Никакого отношения к спорту не имеет физическая культура.

    Физическая культура – это комплекс идей позволяющих человеку оставаться физически здоровым.

    Какое отношение имеет к этому футбол? Выбитые колени, тяжёлые вывихи, опасные сотрясения мозга.

    Вы понаблюдайте за футболистами. Да-да, за теми самыми, что отстаивают честь (какую честь они отстаивают?) наших городов. Понаблюдайте за ними. Послушайте, как и что они говорят. Не нравятся футболисты, ну понаблюдайте за хоккеистами. Их беззубые улыбки очаровательны, не правда ли.

    Недавно по ТВ показывали интервью с одним профессионалом их НХЛ. Мама дорогая, он как улыбнулся … Он говорил что-то. Так забавно. В этом действительно что-то есть. Например, восемь миллионов долларов в год.

    Так вот, оказывается в чём здесь дело? Вы бы так сразу мне и сказали. Если вас интересуют деньги, то так честно и скажите. Во всяком случае, вас хоть что-то может оправдать. И мы скажем, что понимаем вас, что иного способа добыть миллионы вы не знаете, а миллионы иметь очень хотите. Тогда всё понятно. Вот только не надо, в таком случае, говорить что-то о счастье вашего ребёнка и прочей муре. Вернее, Вы, конечно, можете это говорить, но только не мне и другим, кто понимает, что такое ум.

    Вы понимаете теперь, что значит ум и, что значит умная женщина? Это многое что значит и одно из этого многого то, что умная женщина всегда думает о последствиях того или иного поступка.

    Каждый наш поступок имеет последствия и для нас и для наших детей.

    Ладно. Я допускаю, что всё мною сказанное для вас – пустой звук? и вы всё равно решили свое ребёнка отдать в спорт. Дело ваше. Но прежде, прежде чем вы это сделаете, поговорите с теми людьми, в кого вы хотите превратить своего ребёнка. Может, тогда вы мне поверите. Особенно это касается бокса и спортивной гимнастики.

    Поговорите со спортсменами, поговорите с тренерами. Поговорите. Это не сложно. Вы многое поймёте.

    Я не встречал более жестоких, более бесчувственных людей, чем тренеры по спортивной гимнастике. Здесь даже тренеры по боксу отдыхают. Неужели это того стоит? Над вашим ребёнком будут издеваться. Издеваться все, кому не лень, начиная от тренеров. Они, тренеры, таким образом, воспитывают необходимые для спортсмена качества. И что самое-то страшное, что они правы. Только став абсолютным чудовищем и можно добиться результата в спорте. Даже малого.

    И чем больше ты превращаешься в животное, тем больших результатов ты добьёшься. Подлость и предательство, вот через что придётся пойти каждому, кто решил добиться успеха в спорте. А вы как думали? А вы полагали, что сегодня восемь миллионов долларов в год платят за что-то другое? Нет, именно за предательство и подлость, за ложь, за жестокость и ….

    Посмотрите, не поленитесь, любой футбольный матч премьер лиги, и вы поймёте, о чём я говорю. Исподтишка, подло, ударом сзади, шипами ломают ногу спортсмену в борьбе за … Да за что же, объясните мне, ломают ногу человеку?

    А и не надо ничего объяснять. Всё и так ясно. За деньги – в первую очередь. За упущенную возможность прославиться, за досаду о своей никчёмности и ненужности.

    Но чёрт с ними, футболистами. А за что ломает позвоночник двенадцатилетняя гимнастка? Вот этого мне не понять? Слава Родины? Что же это за Родина, что требует такого? За кусочек металла? Или за деньги?

    Да деньги-то можно заработать гораздо большие и гораздо проще. Неужели это не понятно?

    Я уверен, что через некоторое время спорт запретят. Это случится не скоро, но это обязательно будет. Я много чего не сказал, что есть ещё негативного в спорте, да вы это и без меня знаете. И сегодня мы НЕ о спорте. Спорт – это пример того, как человек может использовать свой ум.

    Безумие – вот что слишком бросается сегодня в глаза. Особенно в этом преуспело наше российское телевидение.

    Актёры начинают бить друг друга по голове. Им мало той славы, какую они имеют, им хочется ещё чего-то более того. Мило. Всё это очень и очень мило и даже, где-то забавно. Но им простительно. Они не дети и сами решили побить других по голове и самим получить лёгкое сотрясение мозгов. Но это именно то, что я называю безумием.

    Потренируйте свой ум через нахождение безумия. Увидев что-то, где слишком заметно отсутствие ума, вам станет понятно и что такое ум.

    А дети наши – они ещё очень и очень умственно слабые. Они ещё очень и очень многого не понимают. И задача умного человека это понимать. Гораздо сложнее видя желание ребёнка или кого-то совершить безумный поступок остановить его. Но, согласитесь, что для этого не нужно образование.

    Есть вещи, которые Господь вложил в нас, и которые просто нужно использовать. И это касается прежде всего нашего ума. Каждый человек – умный, но не каждый человек использует свой ум. Но, а как можно быть умным, если не используешь свой ум.

Желаю Вам здоровья, коммерческих и творческих успехов.

С уважением, Михаил Лекс.

Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая Женщина"

P.S.Если Вам понравился выпуск, то пришлите этот выпуск друзьям.

Письмо автору Архив рассылки Сайт автора Подписаться

Copyright © 2007 Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки
с активной ссылкой на рассылку и автора

Роковая Женщина
http://subscribe.ru/catalog/home.woman.fatalwoman



В избранное