Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Киноновинки

Новая неделя. Вы на старте. И мы стартуем вместе с вами, стараясь скрасить каждый ваш день рекомендацией отменной свежей киноновинки. В киноменю этой недели фильм-катастрофа, триллеры, комедии, драма и мелодрама. С нами на этот раз Морган Фриман, Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Роберт Де Ниро, Джерард Батлер, Аарон Экхарт и другие голливудские актеры.

Понедельник для многих из нас – настоящая кастрофа после выходных. Но после просмотра криминального боевика-катастрофы «Падение Лондона» свой собственный понедельник покажется вам сущим пустяком.

Амир Баркави – влиятельнейший торговец оружием в мировом масштабе. В отместку за гибель своей дочери во время свадебной церемонии в результате ракетной зачистки армией США Баркави готовит невиданный до сих пор террористический акт. Пока Великобритания скорбит об усопшем премьер-министре, а в Лондон съезжаются главы всех влиятельных мировых держав, люди Баркави, внедренные в британские порядкоохранные службы, устраивают полномасштабное падение Лондона. И, конечно же, их главная цель – президент США.
В ленте заняты такие известные голливудские актёры как Морган Фриман, Джерард Батлер, Аарон Экхарт.

Страна: США, Великобритания, Болгария
Год: 2016
Продолжительность: 100 минут


Ко вторнику мы уже постепенно входим в ритм рабочей недели и развиваем свою интуицию под криминальный триллер «Экстрасенсы».

ФБР сталкивается с серией странных убийств. Все жертвы самые обычные люди, и они умерщвлены мгновенным безболезненным способом. Очевидно, что убийца не кровожаден и не любитель человеческих страданий. Тогда почему он убивает? Чтобы разгадать эту загадку и предотвратить новые убийства, ФБР прибегает к помощи экстрасенса Джона Клэнси (Энтони Хопкинс), который обладает способностью видеть прошлое. Однако вскоре Клэнси понимает, что тот, кого он ищет – тоже экстрасенс. Сложность в том, что последний (Колин Фаррелл) – способен видеть будущее.

Страна: США
Год: 2015
Продолжительность: 101 минута


К среде мы уже боги каждый в своем деле, поэтому смотрим криминальный триллер «Дочь Бога».

Этот фильм непременно оценят любители неожиданной развязки в кино. Немного тускловатая роль Киану Ривза, сыгравшего полицейского, расследующего убийство своего напарника, компенсируется интригой вокруг главной героини. Ею является молодая богобоязненная девушка Изабель. Она живёт в доме своего жениха, который вскоре должен вернуться с войны в Ираке. Одна за другой с Изабель начинают происходить довольно странные необъяснимые вещи, которые девушка искренне принимает за божественные чудеса.

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 102 минуты


В четверг фонтанируем харизмой и уверенностью вместе с героиней довольно откровенной комедии «Девушка без комплексов».

Главная героиня этой ленты – блондинка с далеко не модельной внешностью Эми. Она работает журналистом в мужском развлекательном издании. Эми – действительно девушка без комплексов. Она часто меняет любовников, в постели ведёт себя очень непринужденно, но старается ни к кому не привязываться. Однажды по заданию шефини она берет интервью у спортивного врача Аарона, близкое общение с которым вынуждает девушку пересмотреть свои жизненные принципы.

Страна: Япония, США
Год: 2015
Продолжительность: 122 минуты


Вечером пятницы позволяем себе некоторые шалости под развязную комедию «Дедушка лёгкого поведения».

Герой Роберта ДеНиро – пожилой мужчина, только похоронивший жену. Теперь он вдовец, но не намерен огорчаться по этому поводу. Будучи свободным мужчиной, он с чистой совестью собирается путешествовать, кутить и соблазнять женщин. Но, чтобы отправиться во все тяжкие, ему нужна компания. С этой целью он настойчиво привлекает в поездку своего внука Джейсона. Молодой человек как раз активно готовится к свадьбе, которую его дедушка считает ошибкой и намеревается образумить своего слишком степенного и правильного внука.

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 102 минуты


В субботу имеем право покапризничать под очень ровную, милую и романтичную французскую мелодраму «Каприз».

Каприз – это не женская прихоть, это женское имя. Каприз – молодая начинающая актриса. Она невероятно эмоциональна и до беспамятства влюблена в молодого учителя и почитателя театра Клемана. К несчастью Каприз ее любовь безответна. Ведь у Клемана уже есть завидная спутница – известная красавица-актриса Алисья. В любовный треугольник вмешивается еще и четвертая фигура – лучший друг Клемана Том.

Страна: Франция
Год: 2015
Продолжительность: 100 минут


А воскресенье самое время навестить бабушку. Смотрим семейную драму с элементами комедии «Бабушка».

Эль – необычная бабушка. Она убежденная феминистка, поэтесса и лесбиянка. И, когда её внучке Сейдж нужно принять решение о прерывании нежелательной беременности, за помощью она обращается не к своей деспотичной матери, а к бабушке. Последняя не станет упрекать внучку ни в чем, устраивать истерики и падать в обмороки, а просто поймёт и поддержит. Но кроме моральной поддержки Сейдж ещё нужны деньги на аборт, а с этим у Эль всегда были трудности…

Страна: США
Год: 2015
Продолжительность: 82 минуты


Хорошей недели!

Как правильно выбрать таблетки для похудения

21.05.2016
Таблетки для похудения – это название огромной группы препаратов, направленных на снижение веса. Читать далее


Бесплатная консультация профессионального тренера на Diets.ru

18.05.2016
Совсем скоро горячий сезон пляжей и открытых купальников. Каждая из нас хочет выглядеть на все 100 %. Чтобы привести себя в форму - нужно много работать над собой! Для достижения желаемых результатов безопасно, эффективно и максимально быстро - необходима помощь профессионала! Читать далее


Разгрузка на молокочае: плюсы и минусы

24 мая 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Существует большое количество чайных традиций во всем мире. Китайцы предпочитают пить чай безо всяких добавок, в России любят добавлять лимон, а в Англии – молоко или сливки. Именно последний вариант и положен в основу напитка для похудения – молокочая. Хотя придумали его в Индии, так называемый чай масала, там добавляют еще и специи. Пьют молокочай (без специй) в качестве разгрузки – раз неделю или реже. Читать далее


Как разделить комнату на зоны

24 мая 2016, рубрика Мой дом и интерьер
В России квартиры часто бывают небольшими по метражу. Поэтому появляется необходимость разделить комнату на зоны. Например, нужно выделить место для детской кроватки, письменного стола школьника, рабочего места взрослого и т. д. Читать далее


Вегетарианство – диета для здоровья

24 мая 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
По словам известной канадской артистки и певицы Нелли Фуртадо вегетарианство – это путь к здоровью, молодости и долгожительству. Бриджит Бордо отказалась от пищи животного происхождения из-за любви к животным. Приверженцев вегетарианства с каждым годом становится все больше и больше. Что же такое вегетарианство? Читать далее


Последние новости:

Названа основная причина хронической усталости

23.05.2016
Американские ученые назвали главную причину, которой вызвана хроническая усталость. Оказывается, все дело в нарушении режима сна и постоянном недосыпании. Читать далее


Последствия стресса – плохая кожа и не только

23.05.2016
Специалисты Refinery29 провели опрос и обнаружили множество побочных эффектов стресса. Читать далее


Бруклин Бекхэм снялся для китайского Vogue

23.05.2016
Видимо, Бруклин Бекхэм все же пошел по стопам мамы, а не папы. Спортивная карьера тинейджера затихла, а вот с модельного фронта новости сыплются как из рога изобилия. Читать далее


Свадебные фото Евы Лонгории и Хосе Бастона

23.05.2016
Отгремела свадьба Евы Лонгории и Хосе Бастона, ставшая одним из самых ярких событий весны. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Ночь музеев 2016. Часть 4.

Предыдущая часть: http://www.myjulia.ru/article/745311/
Мы уже пришли на автобусную остановку, но автобус что-то не торопится подходить... Тогда я предложил моей половине заглянуть в еще один музей, раз уж мы уже здесь.
Арт-центр на Пушкинской, 10.
Оказывается, моя половина здесь впервые. И, услышав на лестничной площадке центра электронную музыку, похожую на завывание шакала, порывается повернуть обратно.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Желейный десерт с шоколадным йогуртом
Описание: Этот десерт состоит из двух видов желе: нежные кубики желе из шоколадного йогурта Орсик утопают в ягодном, с лёгкой кислинкой, слое.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru У аромата Chanel N 5 новое рекламное лицо, довольно неожиданное
Этот аромат в разные годы рекламировали Жизель Бюндхен, Одри Тоту, Николь Кидман. В этом ряду даже был мужской образ (Бред Питт) и имидж актрисы, которая уже несколько десятилетий назад умерла (Мэрилин Монро).
А в новом сезоне рекламным лицом культового аромата станет совсем юная девушка, 16-летняя актриса... Читать полностью

Шоу-бизнес

Валерий Николаев был задержан за нарушение закона

Валерий Николаев был задержан за нарушение законаФото: liveinternet.ru

В который уже раз отечественный артист Валерий Николаев был задержан представителями власти за управление автотранспортным средством без прав. Николаев ехал за рулем собственной машины, несмотря на то, что ранее за неповиновение закону он был лишен права водить автомобиль, о чем сообщали Интерновости. »




В избранное