Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Лоскут и крючок. Чехол для ноутбука

Новую вещичку всегда жалко и для нового ноута был сделан чехол из лоскутков гобеленовой ткани. При работе в этой технике необходимы минимальные навыки – умение вязать столбики без накида и владение иголкой с ниткой.

Для работы необходимо подготовить бумажную выкройку – прямоугольник 48х35 см, лоскутки ткани (их общая площадь больше выкройки), тонкие и жесткие х/б нити (350-400 м/100 г, около 50 г), тонкий крючок (1.0), который легко прокалывает ткань и молнию.

Разложить кусочки ткани так, чтобы они заполнили всю выкройку с перекрытием – фото 1. Связать СБН (столбиками без накида) небольшой образец и измерить длину 3-х столбиков (9-13 мм) – фото 2.

Фото Татьяны Родионовой

Изготовление деталей. Наметить порядок обвязки лоскутков. Обрезать уголки и подравнять края первого из них. На светлой ткани рисовать мылом неудобно (линии не видны), карандашные линии после сборки сложно удалить, поэтому разметка сделана булавками. Начиная от уголка, перпендикулярно краю, вколоть булавки на расстоянии 3-х столбиков друг от друга. Обвязку начинать от второй от края булавки, в первую точку обвязки сделать 2 укола, затем по 3 (фото 3). Затем разметить и обвязать последовательно следующие стороны лоскутка, на сторонах делать по 3 укола в точку, на уголках – по 6-8. Закончить обвязку 1 уколом в первую точку. Обвязать лоскуток еще одним рядом СБН.

Фото Татьяны Родионовой

Подготовить (обрезать) и обвязать второй лоскуток. Пришить его иголкой с ниткой к первому лоскутку, подхватывая обе полупетли СБН ряда обвязки, как детали «Большой салфетки». Подкроить, обвязать и пришить третий лоскуток – фото 4.

Фото Татьяны Родионовой

Продолжить работу, последовательно подкраивая, обвязывая и пришивая лоскутки ткани. Вариант изготовления прямоугольника с вертикальными и горизонтальными краями проще, с одним ровным краем (как в этом случае), к которому будет пришита молния – сложнее, но интереснее – фото 5-8. В результате получился сначала цилиндр (на фото 5 обе стороны) с отверстиями, затем прямоугольный мешок – фото 8.

Фото Татьяны Родионовой

Вшить в оставленное отверстие молнию. Варианты и возможность прикрепления внутреннего или внешнего кармана для аксессуаров оставлены на потом.

Несколько месяцев назад для гаджета меньшего размера (выкройка 41х27см) изготовлен чехол из давно обвязанных, но не использованных, прямоугольных кусочков кожи (Юбка и сумочка "Мозаика") и прямоугольных кусочков гобелена, понадобившихся для заполнения выкройки. Чехол оказался немного коротковат, поэтому его верх, перед тем, как пришить молнию, был надвязан 3-мя рядами СБН.

Фото Татьяны Родионовой

Автор: Татьяна Родионова
«Уроки рукоделия» www.tatknitting.ru
курсы вязания, консультации, работа на заказ postmaster@tatknitting.ru

Черные наряды: мистика, загадочность и элегантность

22 сентября 2016, рубрика Мода
Черные вещи стройнят, это известный факт. Они делают фигуру компактной, благодаря чему она смотрится единым силуэтом. Взгляд не распыляется на мелочи, весь образ воспринимается целиком. Ну а если наряд имеет неширокий фасон, близкий к телу, то вертикаль подчеркивается еще больше, тело вытягивается вверх и выглядит более узким. Поэтому черная одежда неизменно пользуется успехом у людей, желающих выглядеть стройнее. Читать далее


Что такое MOOК и с чем его едят

22 сентября 2016, рубрика Карьера
МООК – массовый открытый онлайн курс. Изначально такие курсы были созданы скорее как форма дистанционного университетского образования, но со временем все изменилось. Теперь МООКи дают гораздо больше возможностей. Читать далее


Гастрит: рискует каждый второй

22 сентября 2016, рубрика Здоровье
«Безобидное» заболевание, которым по сути в той или иной форме страдает более половины населения земного шара… Заболевание, известное человечеству давным-давно и в природе которого, как считалось длительное время, лежали неправильное питание, курение, стрессы и прочие неблагоприятные внешние и внутренние факторы. Конечно, это гастрит – настоящий бич современности, который сейчас диагностируется даже у 6-7 летних детей. Читать далее


Отрава ожиданий

22 сентября 2016, рубрика Психология
Почему люди несчастны? Почему они вечно недовольны своей жизни? Беспокойны, мечутся в поисках сами не знают, чего? Почему бы им не принимать жизнь такой, какая она есть и не радоваться ей? Во всем виноваты ожидания. Люди несчастны, потому что они отравлены ожиданиями. Читать далее


Последние новости:

Никита Джигурда избавился от бороды

21.09.2016
Шоумен Никита Джигурда поразил сменой имиджа. Он избавился от бороды. Читать далее


Как Джоли и Питт будут делить общие деньги

21.09.2016
Стало известно о предстоящем разводе актерской четы Анджелины Джоли и Брэда Питта. Читать далее


Райан Гослинг женился на Еве Мендес

21.09.2016
Зарубежные СМИ сообщают, что после пяти лет отношений Райан Гослинг, наконец, женился на Еве Мендес. Читать далее


Конкурс рецептов "Золотая осень" на Поваренок.ру

21.09.2016
Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в конкурсе рецептов различных блюд с любимым осенним овощем - тыквой. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Счастливый случай
Медицина

Лет так "-дцать" назад в моей странной жизни случилась странная болезнь. Общее недомогание с невысокой температуркой длилось неделями, то почти сходя на нет, то возобновляясь.
Местные эскулапы ЦРБ терялись в догадках и что только не вытворяли с моим бренным телом. Всяческие УЗИ с рентгенами перемежались энтероскопами, зондами, анализами всего и вся. Проколят, бывало, антибиотики – состояние на некоторое время нормализуется, чтобы позже ухудшиться с теми же «непередаваемыми очучениями».
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Подписка на очередную коробочку от сервиса Мakemeupbox открыта!
Дамы, вы, конечно, уже слышали про уникальный сервис makemeupbox, на котором вы можете заказать эксклюзивную коробочку красоты всего за 1200 рублей, включая доставку?
Люксовые продукты в полном или размере или семплах разделены на 7 категорий, и вы сами сможете выбрать то, что нужно именно вам... Читать полностью


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Свекла с чесноком "Однажды по-другому"
Описание: Ну кто из Вас не любит салат из свеклы с чесноком или грецкими орехами, или и то и другое вместе, заправленный майонезом? Думаю, такие есть, но их не много. Те, кто не любит свеклу или кому нельзя острое. Не ругайтесь, но нам действительно, нежелательно есть майонез и я стараюсь где можно его заменить. Просто заправляла свеклу с чесноком натуральным йогуртом с горчичкой и капелькой лимона. А однажды Остапа понесло... Что из этого получилось судить Вам. А вот муж сказал на праздник только так! Ну обалденно вкусно вышло. Готовлю так второй раз, первый был на пробу и фото не делала. Только свёклу резала брусочками, понравилось и так и эдак. Отведаем?


Шоу-бизнес

На день города известная румынская певица Lariss посетила Москву

На день города известная румынская певица Lariss посетила МосквуФото: архив пресс-службы

Известная румынская певица Lariss, чьи видео на Youtube котируются на уровне творений ДжастинаТимберлейка и имеют по 50 миллионов просмотров, посетила Москву в начале сентября.
 
И не просто, чтобы выступить на корпоративе пока не обедневших российских девелоперов, а для того, чтобы снять сразу тривидео на свои новые хиты… и разбить несколько сердец.  »



В избранное