Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 354


Выпуск 354

 

О пользе самовнушения

самовнушение

«Я самая обаятельная и привлекательная…» Этой фразе посвящен целый фильм, и мы не будем повторять основные постулаты самовнушения. Ты и так поняла, что одним проговариванием заученных фраз проблему не решить. Важно принять себя такой, какая ты есть, позволить себе выходить за рамки устоявшихся представлений. «Я – ведущий менеджер, а менеджер должен быть таким-то, таким-то, таким-то…», «Я – молодая женщина, а женщина должна быть…», «Я – мама, а мама должна быть…» - и так до бесконечности. И вот мы расстраиваемся, что волосы наши не лежат гладкой волной, голосок далек от грудного контральто, а размеры фигуры сильно отличаются от параметров Барби.

Конечно, можно и нужно работать над собой. Только не надо превращать стремление к самосовершенствованию в бесконечную борьбу. Война со своим естеством только ослабляет тебя. Поэтому каждую небольшую проблемку ты начинаешь воспринимать как непреодолимую трудность, а обычный рабочий день выматывает тебя, как будто ты 12 часов вкалывала на шахте.

И наоборот, если ты примешь и полюбишь себя такую, какая ты есть, у тебя высвободится огромная масса энергии, которая обычно и привлекает всех окружающих. Нельзя быть красивее всех, умнее всех и даже худее. Но можно быть добродушной, неунывающей, всегда находить выход из положения, получать удовольствие от осознания своих желаний и исполнения их. А вот для того, чтобы научиться себя любить, и нужно чуть-чуть самовнушения. И запомни, это не самообман, а попытка раскрыть свои глаза на собственные несомненные достоинства.

А теперь по порядку. Ты знаешь, что утром очень полезно несколько минут походить голышом? Во-первых, это тонизирует, а во-вторых, позволяет привыкнуть к собственному телу. У тебя обязательно должно быть большое зеркало, в котором ты поместилась бы во весь рост. Удели пару минут разглядыванию собственного отражения, причем обращай внимание на самые привлекательные, с твоей точки зрения, части тела. У тебя красивая грудь или изящное запястье, а может быть, стройные ноги или округлые бедра? Не стесняйся, попозируй немного сама перед собой. Развернись вполоборота, улыбнись. Пусть первое время тебя это будет смущать, зато со временем ты научишься «… проходя мимо зеркала, я скажу себе, а что, не так уж я и страшен, я даже немного, я даже немного, я даже немного ничего-о-о-о-о!»

Но это только первый этап. Нам еще нужно научиться признаваться в любви, гладя себе прямо в глаза. И здесь нам тоже поможет зеркало. Итак, прекращаем разглядывать всяческие мелкие недостатки, смотрим в глаза, осознаем, какое чудесное тело досталось нам при рождении, как удивительно развит разум, светящийся в этом лице, проникаемся мыслью, что именно существо, отраженное в зеркале, - самый близкий нам человек, который никогда не предаст и не подставит, и честно и искренне заявляем: «Я тебя люблю!» Закрепим пройденное вечером, полный курс – вся жизнь.

От зеркала переносим свои признания в ежечасное бытие. Сделала свою работу быстро и хорошо? Похвали себя, такую умную и расторопную. Сорвала комплимент привлекательного мужчины? Не скромничай и не в коем случае не отнекивайся: «Да что вы, что во мне особенного, я такая же как все…». А вот и нет! Ты – неподражаемая, оригинальная, смелая, просто потрясающая! Так что на комплимент ответь: «Спасибо», а про себя добавь еще ложечку меда в бочку с тем же продуктом. Можешь сказать себе: «Какая же я лапочка!» И не бойся переборщить.


Почему мужчины нас бросают: 12 причин

почему мужчины нас бросают

Да, в жизни такое случается нередко… Оказывается, с точки зрения мужчин, есть несколько вполне конкретных причин, из-за которых они готовы нас бросить...

Читать дальше >>


Если у вас разные «аппетиты»

сексуальная несовместимость

Через год после свадьбы молодожены могут обнаружить, что одному из них слишком мало секса, а другому вполне достаточно или даже много. Как достичь сексуальной гармонии, если ваши потребности в «этом» оказались разными?..

Читать дальше >>


Как по любимому цвету определить характер женщины

характер по любимому цветуКрасный – цвет страсти. Его любят дамы смелые, волевые, властные, вспыльчивые и общительные.

Оранжевый – любимый цвет женщин с сильной интуицией и страстных мечтательниц.

Любовь к желтому цвету означает общительность, смелость, любопытство, легкую приспособляемость.

Розовый – цвет жизни. Те, кто любит его, впечатлительны и эмоциональны. Он раздражает людей прагматичных и рациональных.

Коричневый цвет предпочитают те, кто твердо встал на ноги, кто ценит традиции, семью. Он неприятен скрытным особам.

Зеленый – цвет надежды. Его любят женщины настойчивые. Они плохо ладят с сослуживцами из-за своей несговорчивости, негибкости и прямолинейности...

Читать дальше >>


Яйца под соусом

яйца под соусом

Ингредиенты:

  • вареные яйца — 3 шт.
  • сливочное масло — 1 ст. ложка
  • вареные грибы — 2-3 шт.
  • сметана — 1/2 стакана
  • соль. зелень — по вкусу...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Леди Совершенство'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше
Как смотреть на жизнь позитивно
Как мыслить для привлечения денег
Как поднять самооценку
Как стать уверенней
Как улучшить память
Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки
Как поддерживать порядок в доме
Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»
Как развить интуицию
Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

5 шагов к выходу из хандры

Как быстро вернуть душевное равновесие
Как найти время на отношения
Чем хороша сплетня
Как понравиться парню

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное