Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Ода юбочкам "Все девушки - в юбочки!"

Ода  юбочкам  "Все девушки - в юбочки!" Я ношу ЮБОЧКИ! Я шью ЮБОЧКИ! ВСЕ ДЕВУШКИ в ЮБОЧКИ! "Вот лозунг мой и солнца!"

И шумит столб энергии от солнца яркого, от звездного мерцания, луны растущей… Сверху, сверху… В голову буйную, силу дающий мужеского характера, мышцы качающий, да глаза острыми делающий… Тише, тише…

Девушки, вам зачем сила мужеская? Наденьте косыночки! Закройте голову от мужеских сил, то небесные руки складывают на голову вам МУЖество, пробираются грубой щетинкой до души вашей…
Девушки, наденьте косыночки - ЗАЩИТИТЕСЬ слабостью своей!

И идет павою, босой ноженькой по травушке-муравушке, пальчиками коснувшись землицы родненькой, соки вбирает пяточкой… И слабость женская, добрая, ласковая поднимается с ножек до самого зарода и вверх-вверх завихряется в юбочках, защиту кружит для мужей родных, для деток малых…
Девушки, оденьтесь в юбочки! Пустите силы женские с земли-матушки, дающие доброе сердце, добрые мысли, добрые дела! Освободитесь от пут брюк, тугости джинсов - освободите путь женской радости от земли - НАДЕНЬТЕ ЮБОЧКИ!!!


«Я юбочку себе сошью на лето....
Облачусь игриво
И дико обернусь в колдунью Ночь....
Перечеркнув сомненья круг,
Качну бедром, подкинув рафью...
И мы с тобой, мой жаркий друг,
Напишем скуке эпитафью....
Лишь в ритме бешеном найдем
Живой огонь и силу тела...»



Льняная ниточка счастья скрученного, хлопок беленький, кружева, тесемочки, пояски красные… Вся сила обережная женской сути нашей, будущего поколения, заманиха для мужей настоящих... Белый кружевной подъюбничек, нечаянно вырвавшийся в хороводе… Не пупы голые, а нежно спрятанное женское ощущение круга жизни, как врата для приема силы женской и энергии доброй…
Девушки, носите юбочки!

Походка лебединая, осанка королевы, качается бедро, с носочка на пяточку… Не растерять бы то, сокровенное, что хранит и оберегает юбочка…
Девушки, носите юбочки!
Труд, фантазия, сноровка, куча всякого вдохновляющего… Ниточка, бусинка, тряпочка, шерсти кусочек, тесемочка, платочек, веревочка и что-то живое: хвоя, полынь… И вот уже целое произведение искусства.
«...Разложила девка тряпки на полу…» и вот уже срослось и (а мы женщины, точно можем видеть будущее. Вот видим же мы по одной тряпице целое платье в будущем!) фасончик закрутился и буйство желания скорее все бросить и сесть за машинку - соединить то с другим, с третьим и... конечно же, кружавчиками и бусинками и О!О!О! вот оно появилось… то ли Бохо, то ли ЭТНО,

то ли только для любования… Но что-то душевное, которое хочется разглядывать и любоваться и носить тоже хочется… И, конечно же, кармашек… Так бабушки, мамы делали - «сластена называется», там конфетки деткам!



А как же без юбочки деткам за «мамкину юбку держаться»? А как же мужу фантазию и сокровенность прочитать,

коли брюки грубят и открывают тайны женские? А как же тепло родного тела сберечь, как грелка на чайничке! А как же вы прекрасно выглядите в юбочке! И, самое главное, сила из земли и женская тайна в добре и красоте!
Девушки, носите юбочки!


Мария Солнечная  

 

Тренд сезона: акцент на воротнички

Тренд сезона: акцент на воротнички Эта незатейливая с первого взгляда деталь одежды снова приковала к себе внимание всех модниц. Традиционный рубашечный воротничок стал поводом для развития бурной фантазии дизайнеров. Карл Лагерфельд, Луи Виттон, Бальман, использовав нетрадиционные для изготовления и украшения воротничков материалы: металл, пластик, декоративные элементы: паетки, жемчуг, камни и т.п., подняли волну интереса к ним.
Что было бы, если бы школьная форма вернулась в классическом ее варианте в сегодняшние дни? Читать далее →

Барсик 

 

Тысячелистник для здоровья

Тысячелистник для здоровья Тысячелистник используется как лечебное средство в научной и народной медицине.
Тысячелистник популярен на российской земле как дикорастущее растение, приносящее и сохраняющее здоровье. Применяется также в ветеринарии, в кулинарии, в косметике.
В современном мире в связи с изменением экологии чаще стали встречаться аллергические реакции, в том числе и на официальные запатентованные медицинские средства. Читать далее →

Камлана

 

«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за

«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за В Питер я специально поехала в июне. Чтобы окунуться в белые ночи. И чтобы посмотреть, наконец, какие они, «Алые паруса». Это праздник для выпускников школ, ставший в Санкт-Петербурге уже доброй традицией. И посмотреть на него приезжают гости из разных городов и даже стран. Теперь это один из брендов северной столицы.
Я заранее расспрашивала у петербуржцев про «Алые паруса». И здесь, на сайте, и по приезду в город у местных, в частности, у хозяина хостела. Читать далее →

TATYANA NIKIT  

 

Невские звоны

Невские звоны Так называется международный фестиваль колокольного искусства, на открытии которого мы вчера были в Александро-Невской лавре.
Кроме звонарей выступали и другие исполнители духовной, и не только духовной музыки. Очень понравился мужской хор Александро-Невской лавры и выступление арфистки, исполнявшей произведения собственного сочинения. Был даже автор-исполнитель песен. Но он впечатлил лично меня меньше. Хороший профессионал, но... что называется "не зацепило". Читать далее →

 Чукча

 

Золото в вашем весенне-летнем образе

20 апреля 2017, рубрика Мода
Акценты на «золотые» элементы в создаваемых коллекциях одежды время от времени делают многие признанные во всем мире дизайнеры. Особенно много «золота» появилось на мировых подиумах в 2015 году. Модные дома одежды предложили дамам дополнить свой образ «золотыми» босоножками, сумками, клатчами, ремнями, массивными браслетами под золото. Не обошлись без желтого металла и в коллекциях весна-лето 2017. Читать далее



В избранное