Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Единица «Зарисовка»

Единица  «Зарисовка» Ученик четвертого класса Петя Иванов, развалившись на диване в уютной комнате, ненавидел школу: занятия, учительницу, отличников и математику. Вспоминая, как Вера Сергеевна трясла тетрадкой перед его лицом и смех ребят, он скрипел зубами от злости. Вообще-то, ему тоже хотелось услышать похвалу, но для этого нужно было хорошо заниматься.

Сегодня он получил единицу за неправильное решение всех примеров. Ну почему ему не поставили хотя бы двойку? Петя включил диск со знакомой сказкой, где Фея проделывала разные чудеса, и стал умолять ее сделать его единицей. Тогда он сможет испортить все тетради отличников. Неожиданно Фея вышла из кадра, и произнесла: «Я могу тебе помочь в учебе,… и могу превратить в единицу. Выбор твой».
«Хочу быть единицей» - закричал Петя – «Я им такое устрою». «Ну, что же, сам захотел. Но запомни, на ошибках тоже учатся». Взмах волшебной палочки, Фея вновь в кадре мультфильма, а на полу комнаты… лежит черная палочка с хвостиком – единица, а зовут ее – мальчик Петя.
Некоторое время он привыкал к этому состоянию, затем испытал испуг, - как он будет передвигаться по улице… Но легко выскочив в подъезд через маленькую щель в двери,… рассмеялся. Теперь ему было все доступно. Слегка подпрыгивая, он направился в школу. Чтобы попасть в маршрутку, прицепился к брючине мужчины, и на нужной остановке оказался на асфальте. Таким счастливым он еще никогда не был. Делай, что хочешь, никто ничего не видит.
Забежал в кондитерский магазин. Запах… - потрясающий, и так много разного,… но оказалось, есть он их не мог. Только лизнул,… и стал толстой палкой. «Это плохо» - подумал Петя – «Но не надо забывать, что у меня другие намерения». К школе он подошел, когда урок математики заканчивался. Вера Сергеевна, подходя к каждому, проверяла задание и ставила оценки. Единица дрожала от восторга, предвкушая радость мести. Она стала подниматься к проверенным тетрадкам, и на месте отметки оставлять жирный отпечаток – 1.
Хулиганка испортила все тетрадки, и довольная побежала по улице. Затем долго каталась на маршрутках, но устав, поплелась домой. Маленький ветерок, показавшийся ей ураганом, подхватил темную палочку, понес в сторону сквера и безжалостно бросил в урну с мусором. Петя содрогнулся от ужаса. Оказывается, не все так хорошо. Поднимаясь по бумажкам вверх, он вывалился на землю. На душе было тоскливо, хотелось есть и спать, вытянувшись на мягкой постели. Внутренний голос стал конючить: «Дурак ты Петя, проси Фею вернуть тебе тело, уж очень хочется просто ничего не делать».

Уставший мальчик хотел было согласиться, но, увидев в подъезжающей маршрутке одноклассника – отличника, произнес: «Ну, уж нет. С этим я обязательно должен пошутить. Сейчас прилеплюсь к номеру впереди, пусть водитель поменяет маршрут. Вот будет потеха!» Подпрыгнув, единица оказалась на стекле, закрыв собой номер. Шофер, не замечая изменений, продолжал ехать по знакомым улицам,… и отличник вышел на своей остановке. И тут случилась неприятность.
Колесо ехавшего впереди грузовика попало в лужу, и кусок грязи, вылетев из нее, попал на стекло маршрутки – прямо на единицу. Мало того, что это было больно, но ее еще и придавило. Как ни старалась единица выбраться,… но только больше увязала в липкой смеси. «А что, если меня никто не заметит. Грязь высохнет, и придется навсегда остаться в темнице…. Какая глупая смерть!» Слезы закончились, но осталась боль от засыхающей грязи,… и надежда. А вдруг…»

На его счастье, шофер вытер стекло мокрой тряпкой и стряхнул ее. Единица упала на траву. Больше шутить ей не хотелось. Домой! Возвращение было трудным. И, почти теряя сознание от голода, она заползла в свою квартиру… Вот где было счастье! Настоящее! Хотя бы получилось поставить нужный диск со сказкой. Но испытания еще не закончились. Видимо дети, вернувшись из школы, обнаружили единицы в тетрадях и начали их стирать ластиком. И Петя-единица, только теперь узнал настоящее мучение. Как же ему было плохо!

Затолкнув диск в компьютер, нажал кнопку, и, увидев Фею, взмолился: «Феечка, родная, я стану отличником, обещаю тебе,… только верни мне прежний вид. Я признаюсь в своем поступке и попрошу прощения. Поверь мне». Фея знала, что мальчик понял свою ошибку,… и взмахнула палочкой.
Петя сидел за столом, оглядывая счастливым взглядом комнату. Затем посмотрел на компьютер: «Спасибо! Я это запомню навсегда!»
20-6-2017г

L-yakovleva1

 

Летнее ассорти.

Девочки, дорогие, всем большой привет и огромное количество самых добрых и искренних пожеланий! Катастрофически не хватает времени, чтобы засесть, как в былые времена, за чёрный ящик и зависнуть в сети. Ну, как не велико это желание, увы, пока только увы... Так многим хотелось бы с вами поделиться, так много новых фоток, впечатлений... Но я едва успеваю просто скинуть фотки с фотоаппарата. Сегодня залезла в дебри скопившихся фоток и не знаю, с чего начать. Читать далее →

karlita

 

Про оптимизацию или идеализм

Вот что ни говори, а книги по маркетингу сельской бабе читать не пользительно. От сопоставления написанного и происходящего в реале, начинает в ней просыпаться лютая стервозность. Хочется то ли книги выбросить, то ли продавцам петарду в одно место вставить. Читать далее →

Чаронга  

 

Одиночество рыжей бестии Лилит

Одиночество рыжей бестии Лилит Прекрасная Лилит… Страстная, соблазнительная, загадочная. Женщина-демон. Первая жена Адама, не покорившаяся ни своему мужу, ни самому Богу.
Эту гордую рыжеволосую красавицу отвергла Библия, ее проклинают и стараются не вспоминать о ней святые отцы христианства. Но волнующая и трепетная память об этой удивительной женщине дошла до нас сквозь толщу беспощадного времени благодаря древнему шумерскому эпосу и древнееврейским свиткам, найденным в пещерах на берегу Мертвого моря. Читать далее →

Котов Анатолий  

 

Деньги и подсознание

Деньги и подсознание Сейчас очень многие рассуждают об эзотерике и неиспользуемых способностях нашего подсознания. Вот и я задумалась, а возможно ли действительно силой мысли привлечь в свою жизнь денежную энергию? Как сделать так, чтобы деньги потекли рекой?
Просмотрев огромное количество информации, как с помощью мозга и простых ритуалов, заставить свое подсознание работать в нужном направлении, решила действовать. Срок на все определила в 30 дней. Читать далее →

sorli   

 

Лето с КЕРХЕР на Асиенда. ру продолжается

Лето с КЕРХЕР на Асиенда. ру продолжается Дорогие друзья! На Асиенда. ру стартует второй этап конкурса Лето с Керхер!
Спешите успеть принять участие в конкурсе и, показать нам свои участки, дачу, дом. Нам очень интересно все, что у вас растет! Покажите особый уголок в вашем саду, а может вы обладатель уникальной садовой мебели или беседки?! И это нам покажите! Нам интересно все! Ну а мы с КЕРХЕР, в свою очередь, приготовили замечательный приз второй недели
Приз 2 недели: с 26 июня по 2 июля включительно: Читать далее →

 

Для чего нужен фитбол

28 июня 2017, рубрика Фитнес
Фитбол, швейцарский мяч, медицинский мяч, большой гимнастический мяч – как только не называют этот полезный фитнес-гаджет. Почему фитбол? От английских слов «fit» – оздоровление и «ball» – мяч. Почему швейцарский и почему медицинский? Потому что придумала его швейцарский врач-физиотерапевт Сюзан Кляйнфогельбах. Еще в 50-х годах прошлого века она предложила использовать большой упругий мяч в реабилитационной гимнастике для больных ДЦП. Читать далее



В избранное