Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

АБСОЛЮТНО ВСЕ О ПАРФЮМЕРИИ И КОСМЕТИКЕ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Shellac: стойкое покрытие для ногтей на две отпускные неделиБиблиотека: Парфюмерия и косметика

Shellac: стойкое покрытие для ногтей на две отпускные недели

Помню, как еще года 3 назад обошла близлежащие к дому Nail-салоны в поисках ответа на вопрос, который волнует, наверное, каждую активную современную женщину: как за разумную цену обеспечить стойкость покрытия для ногтей? Ведь так хочется, чтобы ногти всегда выглядели идеально ухоженными. Обычного лака, даже используемого в тандеме с закрепителем, едва хватает на 5 рабочих дней. Но это в идеале. Если же по дому подвернутся уборочные работы, впопыхах начнешь мыть посуду, забыв надеть резиновые перчатки, или обильная готовка потребует тщательного мытья овощей, пиши пропало: сколы обеспечены. А это значит, снова выкраивай время на снятие лака и нанесение нового Nail-покрытия.

К сожалению, мой мониторинг услуг маникюрных салонов на тот момент никакой утешительной информации не принес. Сплошь и рядом предлагалось акриловое или гелевое наращивание ногтей, на которых лак действительно держится дольше. Но процедура слишком длительная, здоровья ногтевому покрытию не добавляет, да и расценки на нее кусаются. От наращивания я отказалась, с переменным успехом пользовалась обычным лаком с закрепителем, но продолжала мечтать и… домечталась.

Сегодня Nail-салоны, наконец, способны удовлетворить мои запросы. Ведь появился некий гибрид лака с гелем, который наносится как обычный лак, но при этом невероятно стоек к сколам, длительное время не теряет блеска, наносится на натуральные ногти и снимается обычным ацетоносодержащими составами.

Речь идет о геле-лаке Shellac, производимом американской компанией CND. Это первое в своем роде средство для покрытия ногтей, представляющее собой гибрид лака и геля.


Почему Shellac

Гибридное покрытие наносится на ногтевые пластины как обычный лак, при помощи кисти, но при этом обеспечивается гелевая стойкость.
Shellac наносится на натуральные ногти и не требует спиливания, а следовательно, и травмирования ногтевого покрытия.

Продолжительность нанесения Shellac составляет всего пару минут.

Лак-гель при нанесении не выделяет неприятного запаха.




Цветовая гамма Shellac насчитывает 12 оттенков, с помощью покрытия можно выполнять рисунки на ногтевой пластине, делать так называемое покрытие «фрэнч» и т.д.

В маникюре Shellac держится порядка 2 недель, а в педикюре – порядка 4. Таким образом, покрытие с помощью Shellac здорово выручит любую женщину в отпуске. Ведь отпускной период как раз примерно и продолжается пару недель. А значит, после покрытия Shellac в отпуске можно больше не беспокоится об идеальном состоянии своих ногтей.
Кроме того, что Shellac не требует подпиливания ногтей, чем сохраняет их здоровый вид после снятия лака, в состав гибрида не входят такие вредные для ногтевой пластины вещества, как дибутилфталат (DBP), толуол, формальдегид и его смолы.


Недостатки Shellac


Но, конечно же, в покрытии ногтевой пластины имеются и свои слабые стороны.

Во-первых, такой способ не очень подойдет для ногтей, которые быстро отрастают.

Во-вторых, несмотря на уверения производителя о безвредности состава лака-гибрида, некоторые все же жалуются на то, что состояние ногтей после применения Shellac заметно ухудшилось.

В-третьих, не нужно забывать про человеческий фактор. После визита к плохому мастеру нередки случаи, когда дорогое покрытие начинает отслаиваться чуть ли не на следующий день. Поэтому лучше выбирать Nail-салон по рекомендации. Но иногда даже хорошие мастера жалуются на то, что Shellac после сушки берется буграми, что может быть вызвано тем, что слой не был нанесен достаточно тонко.


Сколько стоит

Цены на покрытие ногтевых пластин с помощью Shellac колеблются в пределах 15-30 у.е.


А можно дома?

Дома справиться с процедурой нанесения Shellac самостоятельно будет сложновато.

Во-первых, для этого необходимо будет приобрести УФ-лампу
мощностью не менее 36 Вт. Стоит она в пределах 40 у.е.

Но это не самая дорогостоящая составляющая процедуры. Один флакончик Shellac стоит примерно 30 у.е. Но опять же одним пузырьком нам точно не обойтись. И речь даже не о цветовой гамме, которую, естественно, захочется регулярно менять. Ведь перед нанесением цветного слоя на ногтевую пластину необходимо будет нанести основу Base Coat от Shellac, а после нанесения двух цветных слоев Shellac еще понадобится закрепитель Top Coat от Shellac. Каждое из этих средств обойдется вам еще в 30 у.е.

В-третьих, по истечении примерно двух недель необходимо будет снять покрытие при помощи Product Remover от CND. Стоимость последнего составляет около 45 у.е.!

Так что в итоге набегает кругленькая сумма. А ведь отсутствие опыта работы с подобными материалами может сделать все перечисленные выше покупки бесполезными.

Но все же, если вы настроены на эксперимент, то не забудьте после удаления кутикул обезжирить поверхность ногтя, а после последовательного нанесения каждого из слоев Shellac фиксировать его под УФ-лампой по 2 минуты.



Также после нанесения последнего слоя (закрепителя) необходимо снять липкий слой покрытия безворсовой салфеткой, смоченной в 99% изопропиловом спирте.

Что же касается снятия Shellac с ногтевой пластины, то для этого запаситесь 10 специальными спонжами и апельсиновой палочкой. Далее спонж смачиваете в средстве Product Remover от CND (в целях экономии можно использовать и другое ацетоносодержащее средство), заворачиваете в него ноготь на 10 минут, по прошествии которых остатки Shellac удаляете апельсиновой палочкой.



Но все же, если вернуться к недостаткам Shellac, то становится ясно, что без специальной сноровки в домашних условиях мы рискуем получить неэстетичную бугристую поверхность ногтевой пластины. Поэтому перед тем, как решиться на подобный дорогостоящий эксперимент, стоит хотя бы пару раз испробовать процедуру в салоне, чтобы воочию увидеть все ее нюансы.

А мне только остается пожелать всем яркого и комфортного летнего отпуска с Shellac!


Автор: Наталья Гришко

Комментировать статью

 

 

 

 

Как снять боль во время менструации?

Как снять боль во время менструации?Ежемесячно все женщины детородного возраста сталкиваются с естественной физиологической функцией организма – менструацией. Хотя в нормальных условиях менструация практически безболезненна, 2 из 3 женщин испытывают различные неприятные ощущения: боль внизу живота, слабость, тошноту, головокружение. Эти симптомы могут появляться в первые дни месячных и продолжаться 2-3 дня.

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Сумка - лучший друг женщины

Сумка - лучший друг женщины Без этого аксессуара женщина чувствует себя как без рук. Это мужчина может распихать по карманам портмоне, мобильник, сигареты и носовой платок и пуститься в путь налегке… Для нас же это попросту немыслимо! Где вы видели представительницу противоположного пола без сумки – большой или маленькой, хозяйственной или ридикюля, строгой или кокетливой? Сумка в наших руках (или на плече) присутствует всегда, а уж какая она – зависит от ситуации и вкуса.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

«Напрасные слова нетрудно говорю…»

 «Напрасные слова нетрудно говорю…»О том, что молчание – золото, всегда вспоминаешь слишком поздно. Но порой в жизни случаются моменты, когда молчать нельзя. И ты произносишь слова, казалось бы, верные и умные, а на деле выходит – ересь несусветная…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Такая ароматная корица для питания, здоровья и красоты

Такая ароматная корица для питания, здоровья и красотыНа территориях Шри-Ланки, Бразилии, Индии, Китая и других стран с древних пор культивируют тропическое коричное дерево и кустарники. Еще в глубокой древности корицу использовали для обрядов жертвоприношения и бальзамирования. Даже в записях Ветхого завета встречается упоминание о ценности корицы над золотом. В 16 веке нашей эры, когда торговля пряностями набирала обороты, только от продажи одной корицы можно было выручить целое состояние.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Кофейные ириски  пошаговый

Кофейные ириски
  • Сливки
  • Сахар
  • Мед
  • Кофе растворимый
  • Соль морская
  • Масло сливочное
Рецепт очень вкусных ирисок нашла на сайте сай 7 инфо.

Категория: Десерты -> Конфеты

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт


 

Тэги: конфеты

 

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Верный шаг Художественное творчество

Верный шаг. Шаг, еще шаг и на расстоянии вытянутой руки, ты! Твои глаза и я тону в них. Меня подхватывают сильные руки, нежность губ твоих я ощущаю. Весь мир затих, восторженно внимая минуте нашей встречи.
---
Деревня Семеновка расположена в сорока пяти километрах от нашего города. Почему она называется Семеновкой уже никто и не знает. Только очень старая жительница этого села лет пятнадцать назад рассказывала, что жили в селе тридцать три Семена. Запомнила троих.
  Читать далее →

smeiana 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Джессика Альба готовится к рождению малыша

Джессика АльбаФото: crissangel.com
Джессика Альба

На седьмом месяце беременности сейчас находится голливудский секс-символ Джессика Альба. 30-летняя актриса готовится к предстоящему материнству, охотно делясь со своими поклонниками подробностями на своей страничке в Интернете. У красавицы из Голливуда это будет уже второй малыш. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Посмертная коллекция Эми УайнхаусПосмертная коллекция Эми Уайнхаус У дочери Мадонны новая коллекция У дочери Мадонны новая коллекция
Алексею Завьялову нужна помощь!Алексею Завьялову нужна помощь!Свадьба Водяновой и Березовского – не вымысел?Свадьба Водяновой и Березовского – не вымысел?
Селину Гомес и Джастина Бибера увековечилиСелину Гомес и Джастина Бибера увековечилиПочему утро нужно начинать с завтрака, а не с сигаретыПочему утро нужно начинать с завтрака, а не с сигареты
Современный
офис не создан для эффективной работы Современный офис не создан для эффективной работы Конкурс «Стильное лето»Конкурс «Стильное лето»
Трудоголики = алкоголики? Трудоголики = алкоголики? Именитые кутюрье ополчились на Кейт МиддлтонИменитые кутюрье ополчились на Кейт Миддлтон

 

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Агрессивная - мульён пятнадцать попытка... (ответов: 140), Шушик, в 11.08.2011 0:14:49 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Сказка февраля или как сбываются мечты!!!Коменты приветствую (ответов: 694), Агрессивная собака, в 11.08.2011 0:14:21 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Анальный секс, том 2. (ответов: 254), gammi, в 11.08.2011 0:08:47 на форуме Без комплексов

Посмотреть последнее сообщение Толерантность уже не в моде? (ответов: 1), Skoda, в 10.08.2011 23:44:29 на форуме Беседы о политике

Посмотреть последнее сообщение Insssomnia @@@ Дневник @@@ WeLcoMe @@@ (ответов: 13), Insssomni@, в 10.08.2011 23:40:34 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Эстер:30кг позади,впереди новая цель - 58кг. Комментам - Да! (ответов: 86), Эстер, в 10.08.2011 23:38:37 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Книга жалоб (ответов: 313), Алмаз, в 10.08.2011 23:37:07 на форуме Есть вопросы по форуму? Здесь ответы!

Посмотреть последнее сообщение Диета Пьера Дюкана. Часть 4. (ответов: 985), Mylen@, в 10.08.2011 23:28:30 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ковбои против пришельцев / Cowboys & Aliens (ответов: 1), Lula99, в 10.08.2011 23:26:31 на форуме Кинозал

Посмотреть последнее сообщение Холли продолжает.... и выигрывает! (Comments, please) (ответов: 136), Karienka, в 10.08.2011 23:20:49 на форуме Дневничок моей фигуры

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное