Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

АБСОЛЮТНО ВСЕ О ПАРФЮМЕРИИ И КОСМЕТИКЕ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Омолаживаемся при помощи летних овощей и фруктовБиблиотека: Парфюмерия и косметика

Омолаживаемся при помощи летних овощей и фруктов

«Наш мир порой бывает так уродлив... Не лишайте его своей красоты. Не забывайте, она может спасти его!»
Джон Гальяно


Рано или поздно у всех появляются морщинки. Первые из них заметны в промежутке между 30 и 40 годами. Возрастает количество морщинок к 55-65 годам. Отменить их появление невозможно, но, несмотря на то, что все женщины хотят выглядеть молодыми, далеко не все из них готовы ложиться под нож хирурга.

Однако появление морщин можно замедлить и на какое-то время предотвратить появление новых. Путём ухода за кожей можно предотвратить раннее увядание кожи и сделать так, чтобы она подольше оставалась молодой и упругой.

Откуда берутся морщины

Чаще всего морщины сначала появляются на лбу, затем в направлении от носа к подбородку, возле наружных углов глаз, на шее, переносице, подбородке и верхней губе. Проступают носогубные складки. Специалисты говорят, что морщины, прежде всего, возникают из-за недостатка жидкости в организме и рекомендуют пить чистую воду и зелёный чай. Кроме того, возникновению морщин способствует привычка гримасничать, морщить лоб, щурить глаза. Увы, возникновению морщин способствует даже неправильная манера смеяться. На шее и подбородке морщины могут возникать из-за неправильно подобранной подушки. Считается, что вредны высокие подушки.

Ухудшают состояние кожи любые заболевания, как хронические, так и инфекционные, особенно заболевания эндокринной железы, желудка и нервной системы. Зимой кожу высушивает мороз и ветер. Весной и летом - солнце. Поэтому летом обязательно нужно носить солнцезащитные очки, чтобы защитить нежную и тонкую кожу вокруг глаз. В сильную жару не помешает широкополая шляпа. Пригодятся солнцезащитные кремы. Частое и усердное умывание с мылом так же способствует пересушиванию кожи, как и частое употребление спиртосодержащих лосьонов. Пересушивает кожу и пудра.

Рецепты ухода за кожей

Летом можно использовать для ухода за кожей натуральные травы, фрукты, овощи, если делать это регулярно в течение всего летнего сезона, то эффект молодости и привлекательности сохранится надолго.

Компресс против старения кожи

Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. ложку измельчённых корней петрушки, настаивать 40 минут, пропитать отваром ткань для компресса и наложить её на лицо на 5 - 10 минут. Умыться водой комнатной температуры. Курс - 21 компресс через день.

Компресс из листьев подорожника

3-4 листа подорожника измельчить и залить 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 2 часа. Остудить, процедить. Пропитать отваром небольшое махровое полотенце и наложить на лицо. Этот компресс омолодит также шею и декольте. Умываться после него не нужно.

Компресс для лица из цветков розы

Роза должна быть местной, так как привозные цветы обрабатывают специальными веществами. Горсть сухих или свежих лепестков залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить, смочить отваром марлю, сложенную в несколько слоёв, наложить на лицо на 20 минут. Умываться не надо.

Лосьон для увядающей кожи

1 ст. ложку измельчённой зелени укропа и 1 ст. ложку зелени петрушки перемешать, залить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса. Употреблять для умывания утром и вечером и для снятия косметики. Сутки можно хранить в холодильнике или заморозить из отвара лёд и простирать лицо им.

Лосьон, успокаивающий кожу и придающий ей свежий вид

1 ст. ложку сухих цветков липы залить ½ стакана кипятка, настаивать полчаса, процедить, добавить 1-2 капли любимой туалетной воды и протирать лицо 3-4 раза в день.

Тоник для кожи склонной к образованию морщин

1 чайную ложку дубовой коры смешать с 1 чайной ложкой травы шалфея, залить 1 стаканом кипятка, настаивать полтора часа в термосе, процедить, добавить 1 чайную ложку лимонного сока, протирать лицо вечером. Нельзя использовать, если нужно выйти на улицу на солнце.

Маска для лица из тысячелистника и щавеля, очищающая кожу

Свежие листья этих растений измельчить, залить небольшим количеством кипятка, чтобы получилась кашица, настоять полчаса, добавить немного картофельного крахмала и нанести на лицо на 15 минут. Смыть водой комнатной температуры и нанести увлажняющий крем.

Омолаживающий крем

Измельчить 2 цветка белой лилии и горсть лепестков розы, перетереть их с 1 ст. ложкой мёда, добавить 1 чайную ложку оливкового масла, хорошо размешать и нанести на лицо, шею, декольте на 15 минут. Смыть тампоном, смоченным в отваре петрушки или слабой заварке зелёного чая.

Маска из трав для увядающей кожи

Взять примерно в равном количестве листья чёрной смородины, рябины, крапивы двудомной, траву с цветками зверобоя, измельчить, можно на мясорубке. 2 ст. ложки травяного пюре смешать с 1 яйцом и 1 чайной ложкой мёда. Нанести на лицо на 10-15 минут, смыть чуть тёплой водой, потом умыться прохладной.

Маска абрикосовая для разглаживания морщин

Измельчить 2-3 абрикоса, добавить 1 чайную ложку оливкового масла, нанести на лицо на 15 минут, смыть заваренным пакетиком ромашкового чая или заваркой зелёного чая.

Маска яблочная для увядающей кожи

1 яблоко очистить, удалить сердцевину, нарезать дольками, заварить небольшим количеством молока и варить до получения кашицы. Остудить, наложить на лицо на 15 минут. Умыться отваром петрушки или тёплой водой, потом прохладной.

Питательная маска из малины и сметаны

Измять несколько ягод малины, добавить столько сметаны, чтобы получилась консистенция крема. Нанести на лицо на 15-20 минут. Снять салфеткой и умыться слабой заваркой зелёного чая.

Одуванчиковое масло для смягчения кожи

Набить в банку до половины подсушенных листьев одуванчика, залить прокипячённым растительным маслом и поставить на 10 дней в тёмное место. Процедить, смазывать кожу после ванны. Хорошо смягчает пятки, локти, руки.

Маска для кожи, обгоревшей или пересушенной на солнце

2 ст. ложки измельчённых листьев салата смешать с 1 чайной ложкой творога и 1 десертной ложкой сметаны, хорошо размешать, намазать на лицо на 10-15 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной.

Летом кожу полезно протирать при первой же возможности кусочками любых фруктов и овощей, а также увлажнять свежими соками из них. И, конечно, употреблять как можно больше овощей и фруктов в пищу.
Автор: Наталия Антонова

Комментировать статью

 

 

 

Конкурс «Романтический вечер: сценарий для двоих»

Конкурс «Романтический вечер: сценарий для двоих»Романтический вечер… Каким Вы его себе представляете – с лепестками роз, разбросанными по покрывалу и фужерами французского шампанского или под аккомпанемент соловьиных песен на чердаке вашего загородного дома?.. Очевидно, что фантазии на эту тему пригодятся влюбленным любого возраста – и начинающим романтикам, и «глубоко» замужним и женатым людям, стремящимся поддерживать огонь страсти в отношениях с супругом.

Читать далее >>

 

 

 

Домашние средства для улучшения цвета лица

Домашние  средства для улучшения цвета лицаПощеголяв после отпуска прекрасным загаром, многие женщины с огорчением обнаруживают, что, вопреки их ожиданиям, не похорошели за лето, а совсем даже наоборот – выглядят постаревшими и усталыми. Лето пагубно действует на кожу лица: она обветривается, шелушится, от загара появляются пигментные пятна, да и сам чрезмерный загар порой ложится неровно. Особенно быстро высыхает и огрубевает (а значит, покрывается преждевременными морщинами) кожа у женщин после 25 лет.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Сладкая сказка, ставшая былью

Сладкая сказка, ставшая былью "Полезное так редко бывает вкусным!" - вздыхают гурманы, поглядывая то в сторону обеденного стола, то в зеркальное отражение. Изо дня в день приходится выбирать и чем-то жертвовать. Сахар — и тот окрестили белой смертью, а куда без него? Ни радостного сердцебиения, ни умных мыслей... Можно ли перевести сахар из врагов в союзники? Чудеса бывают не только в сказках.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Богородская трава

Богородская траваЛетом даже в парке в большом городе или на окраине можно встретить интересное растение – богородскую траву. В народе её называют волчьим горохом и сладкой травой. А во время цветения в глаза бросаются цветки растения, напоминающие сбившихся в плотную стайку жёлтых мотыльков.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Кокосовое печенье "Необычное"  пошаговый

Кокосовое печенье "Необычное"
  • Кокосовая стружка
  • Мука
  • Масло сливочное
  • Сахар
  • Банан
  • Разрыхлитель
  • Вода
На сайте много рецептов кокосового печенья, но такого я не нашла. В чем его необычность, а нет в нем ни яиц, ни сгущенки, а что есть? Заходите и узнаете. :) Рецепт нашла копясь в недрах интернета.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

Назначения:
На завтрак: Быстрый завтрак
На ужин: На десерт
На обед: На десерт
Специальное питание: Вегетарианское питание
На природу, Для детей, На полдник, На праздничный стол

 

Тэги: десерт

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мясо с сюрпризом "Орешек" Рецепты и кулинария

Мясо  с сюрпризом "Орешек" Риторический вопрос "Что приготовить на ужин" любимому мужу? Вот подумала и решила изобрести новое блюдо! И, кажется, получилось. Судя по пустому блюду. Ну, а продукты для него всегда есть в холодильнике и в запасах у хорошей хозяйки.
У меня нашлось:
1.Мякоть свинины (кусочек), хватило на 7 отбивных.
2. Ядра грецких орехов (горсть, гр.50).
3. Чеснок.
4. Соль, перец, масло растительное.
5. Яйца 2 шт.
6. Читать далее →

babo4ka 

 

 

 

Шоу-бизнес

Виктория Бекхэм готовит свою фигуру после родов к Нью-Йоркской Неделе моды

Фото Виктории и дочки Харпер, которое сделал Дэвид БекхэмФото: Facebook
Фото Виктории и дочки Харпер, которое сделал Дэвид Бекхэм

Дочери Виктории Бекхэм чуть больше месяца, но 37-летняя Виктория рассчитывает, что уже к сентябрю ей удастся вернуться в дородовую форму. Почему для неё так важен первый месяц осени? Дело в том, что с 8 по 15 сентября состоится Нью-Йоркская Неделя моды, и Виктория, будучи дизайнером, никак не может это пропустить. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Конкурс "Что в моей косметичке?"Конкурс "Что в моей косметичке?"Горожане взялись за ум и стали меньше выпивать Горожане взялись за ум и стали меньше выпивать
Голубой экран сокращает жизнь, прогулки - увеличивают Голубой экран сокращает жизнь, прогулки - увеличивают Россияне соблазнились на выгодные путевки в БолгариюРоссияне соблазнились на выгодные путевки в Болгарию
Наталья Солнцева «КОПИ ЦАРИЦЫ САВСКОЙ»Наталья Солнцева «КОПИ ЦАРИЦЫ САВСКОЙ»Караванинг – новая «игрушка» голливудских звёздКараванинг – новая «игрушка» голливудских звёзд
Татушки поселились на зубахТатушки поселились на зубахПодход к планированию семьи по-американскиПодход к планированию семьи по-американски
Компьютер помогает похудеть!Компьютер помогает похудеть!Как победить ночной кошмар?Как победить ночной кошмар?

Все новости >>

 

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Пломбир: Господи,дай сил и результатов! (ответов: 427), no-t-ka, в 18.08.2011 1:26:31 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение no-t-ka: в свои 40+ хочу -40кг..шек! Реально? (коментарии ) (ответов: 558), no-t-ka, в 18.08.2011 1:20:53 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Съедобный дневник Laki_N (велкам!!!!) (ответов: 88), Insssomni@, в 18.08.2011 0:55:38 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Шушик: Снижаю процент подкожного жира (комментарии) (ответов: 744), Шушик, в 18.08.2011 0:54:30 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2011 года (ответов: 764), New-image, в 18.08.2011 0:50:53 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 16 (ответов: 699), Konvalaria, в 18.08.2011 0:12:22 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

Посмотреть последнее сообщение Tonik, планирующая: жизнь - это дар, верю в себя...(+) (ответов: 29), SplashLight, в 18.08.2011 0:10:39 на форуме Дневничок будущей мамочки

Посмотреть последнее сообщение Операция "Тростинка". Часть 14 (ответов: 161), Antosha, в 18.08.2011 0:04:30 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Осеннее очарование. Дождалась своё солнышко!:) (часть 2) (+) (ответов: 251), Осеннее очарование, в 18.08.2011 0:04:24 на форуме Дневничок будущей мамочки

Посмотреть последнее сообщение Как вести себя на первом свидании. (ответов: 2), Violava, в 17.08.2011 23:57:15 на форуме Отношения


Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное