Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раба еды? Восстание рабов!

  Все выпуски  

Раба еды? Восстание рабов! КАКОВО ПРОХОДИТЬ ПСИХОТЕРАПИЮ. Бесплатная Online диагностика


На данный момент действительность такова, что многие люди считают обращение к психологу слабостью, блажью или безрассудством. Часто можно услышать и о том, что психолог нужен только психу, что нормальный человек может справиться со своими проблемами сам, что поход к психологу - это выброшенные время и деньги.

Хорошо, что большинство людей регулярно посещают стоматологов, гинекологов, проходят различные обследования, одним словом, следят за своим здоровьем, заботятся о внешнем виде. 

Психо в переводе с древнегреческого - душа. Если о душе не заботиться, она тоже болит и страдает. И сколько бы вы при этом не трудились над "фасадом и отделочными работами", вы все равно будете чувствовать себя усталыми и неудовлетворенными, а ваше «завтра» будет постоянно откладываться. Прислушайтесь к себе, к состоянию своей души!

 

КАКОВО ЭТО – ПРОХОДИТЬ ПСИХОТЕРАПИЮ.

Взгляд о прохождении психотерапии со стороны клиентов

Издание BuzzFeed попросило своих читателей поделиться мыслями о прохождении психотерапии. Вот некоторые из них:

Не надо чувствовать вину за то, что вы будете много и долго говорить исключительно о себе.

- Мне понадобилось много времени, чтобы начать открываться и не чувствовать вину за это. Но как только я смогла это сделать, это помогло мне поверить в то, что я важна, что я заслуживаю получить помощь. Это помогло мне осознать, что я значима и могу говорить о себе.

Потребуется время, чтобы найти «своего» терапевта.

- Очень важно помнить, что первый терапевт, к которому вы идете, может вам не подойти. И это нормально. Доверяйте себе и своей интуиции, но не перепутайте их со своим сопротивлением. Возможно, вам придется встретиться с несколькими терапевтами перед тем, как вы найдете «своего».

Когда вы найдете того самого терапевта, не переживайте, если потребуется время, чтобы соединиться с ним.

- У меня заняло некоторое время, чтобы почувствовать себя в своей тарелке на встречах с терапевтом. Я рада, что не сдалась с самого начала и позволила процессу течь.

Как правило, первая встреча – это только знакомство.

- Вы не сходу погружаетесь в свои детские травмы. Потребуется время. Этот процесс не терпит спешки. 

Психотерапия может стать самым важным, что вы когда-либо делали для себя.

- Это было моим самым важным способом, чтобы проявить заботу о себе. Было страшно, было пролито много слез, но как хорошо я себя чувствую сейчас!

 Терапия нужна каждому!

- Я бы рекомендовала пройти процесс терапии каждому человеку на земле. Я думаю об этом очень просто: ты будешь с самим собой до конца своей жизни, так почему бы не узнать о себе чуточку больше, стать лучшим человеком, более осознанным и, в конце концов, счастливым и гармоничным? Как только у тебя появляется навык распознавать свои чувства и эмоции, ты как будто переходишь на другой уровень жизни… даже дышится легче. Это лучшее, что вы можете сделать для себя! Я серьезно!

Дайте процессу время, чтобы почувствовать прогресс!

- Не стоит ожидать, что все ваши проблемы решатся за пару-тройку сессий. Не вините терапевта. Или себя. Это длительный процесс.

 Это странное чувство свободы, когда ты можешь быть открытым и честным с незнакомцем.

- Я думал, что это будет тяжело открыться своему психотерапевту, но оказалось, разговаривать с ним о моей депрессии гораздо проще, чем с родителями и друзьями. Терапевт не будет тебя осуждать или избегать тебя, потому что ты делишься своими проблемами. Это его работа – помогать тебе справляться с этими вещами.

Некоторые сессии бывают очень выматывающими.

- Психотерапия может быть эмоционально и физически очень выматывающей, особенно когда вы касаетесь болезненных тем. Я стараюсь, чтобы после сессии у меня не было запланировано никаких дел и встреч.

 Вы часто будете недовольны отсутствием конкретных ответов.

- Иногда будет казаться, что вы идете в никуда, что вы ходите по кругу, что одни и те же проблемы всплывают под разным соусом. «Мне не важно, откуда мои проблемы! Дайте мне решение, чтобы они, наконец, исчезли!», – так вы часто будете думать или напрямую говорить своему терапевту. Такие мысли нормальны. И в таком состоянии тоже есть прогресс (при условии, что у вас хороший терапевт).

 Пожалуй, не стоит краситься перед сессией.

- Все равно вся тушь потечет.

 Для меня терапия – это маленькие изменения.

- В моем случае не было такого киношного озарения, когда ты час плачешь у терапевта, а потом солнышко засветило у тебя над головой и снова все отлично в жизни. Изменения были маленькие, почти незаметные, но потом спустя год я поняла, что моя жизнь значительно изменилась к лучшему.

 Благодаря психотерапии у тебя появляется безопасное место, где ты можешь попытаться понять и излечить свои травмы.

- Если у вас было много травм, терапия будет снова и снова сталкивать вас с ними, но в безопасном месте и с человеком, которому вы доверяете. Соприкасаясь с ними, вы постепенно исцеляетесь.

 

Уважаемые подписчики! Напоминаю вам о возможности пройти бесплатное online тестирование.

Предложенные методики помогут выявить и обозначить привычное поведение. Покажут, как вы справляетесь с тревогой/страхом, агрессией, каким образом выстраиваете взаимоотношения с окружающими, как относитесь к себе и своему телу, на сколько зависите от мнения окружающих и т.п.

Возможно, вы будете удовлетворены результатами тестирования, которые я отправлю вам по почте, может быть, вам будет интересно продолжить работу и встретиться со мной лично или в скайпе.

Пожалуйста, отправляя заявку, укажите, сколько вам лет, чем вы занимаетесь, какой образ жизни ведете и вкратце опишите, что вас беспокоит.

Заявки на тестирование присылайте на адрес: sunff@rambler.ru 

Всего вам доброго! Будьте здоровы и счастливы! 

Каменецкая Елена

8 (910)468-50-69 

sunff@rambler.ru 

http://kamelena.net/ 

 


В избранное