Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игра по своим правилам



Маленькие секреты большой компании

Рассылка для женщин

Игра по своим правилам

Отрывки из новой книги Екатерины Миримановой "Минус 60 или Секреты волшебницы".

Женщина должна быть стройной, красивой, и вести хозяйство, мужчина – зарабатывать деньги, у ребенка должно быть детство (даже если ему интересно что-то другое), старших нужно уважать, все свое время нужно посвящать детям, Как бороться со стереотипами Woman.ru узнал у Екатерины Миримановой.

Если женщина живет вдали от больших городов, вполне возможно, что у нее в голове не укладывается, что можно куда то поехать или пойти в гордом одиночестве – «Это же неприлично!».

Сколько блестящих возможностей мы упускаем, из-за того, что боимся того, что подумают о нас окружающие, знакомые и незнакомые! Остановитесь! Подумайте вот о чем. Даже, если вы будете вести себя «как надо», нет никакой гарантии, что вас не будут осуждать за вашу праведность. Общество вообще достаточно эгоистично. Честно скажу, если я увижу что-то необычное, я скорее останусь равнодушной, нежели как-то отреагирую. Сколько всего я делала, из того, что повергало окружающих в настоящий шок, но сейчас это скорее вспоминается с улыбкой, нежели с ужасом.? Зато мне было весело, и мне есть, что вспомнить. Ведь вспоминаются чаще всего именно из ряду вон выходящие моменты. Обычный поход в магазин, или рабочий день забываются. Все вспоминают только необычное. Когда мы встречаемся с моими одноклассниками и одногруппниками, мы вспоминаем именно те «странные моменты», вроде поедания торта в вагоне метро, купание в фонтане, катание на лошади по Тверской и прочие смешные глупости. Естественно, сейчас, я скорее всего не буду купаться в фонтане, хотя…. Я стараюсь не зарекаться. Чаще делайте то, что вам хочется делать, а не то, что от вас ожидают. Вам нравится загорать в раздельном купальнике, но вас беспокоят растяжки – не волнуйтесь. Любой мужчина после 30 лет их, скорее всего, уже видел. Уверенная в себе женщина смотрится гораздо красивее, чем комплексующая. У всех есть недостатки, абсолютно у всех. Все могут найти у себя проблемные места. Но это не повод расстраиваться. Это повод искать еще больше преимуществ, только и всего.

Откажитесь от постоянного поиска одобрения в глазах окружающих, и тогда вы станете законодателем правил, и возможно жизнь окружающих вас людей изменится к лучшему! Кто сказал, что в 60 лет нельзя учиться водить машину, или ходить на аэробику?! Можно и нужно, если вы этого хотите. Учитесь получать удовольствие от того, что вы делаете. И жизнь начнет искать поводы, чтобы сделать жизнь еще приятнее.

В следующий раз, когда кто-то из знакомых или родственников скажет вам, что вы что-то делаете не так, думаете неправильно, или выглядите смешно, ответьте: «Спасибо, мне интересно твое мнение, но я так не считаю!» и сделайте так, как считаете нужным вы.

Волшебство: «Совершенство познается в сравнении»

Как только кто-то, или вы сами, наносите удар по вашей самооценке, сделайте это простое упражнение. Если в вашей голове начинают роиться мысли о том, что вы не очень красивы и умны, отвечайте негативным мыслям – позитивными, необязательно равнозначными. Даже если эти сравнения выглядят смешно – продолжайте, и ваше настроение обязательно улучшится: «Пусть у меня появился прыщик, зато есть отдельная квартира», «я поправилась, зато я уеду отдыхать через месяц», «я потеряла работу, зато у меня есть ребенок/муж/молодой человек». То есть совершенно необязательно выбирать даже похожие категории. Просто находите в своей жизни что-то хорошее.

В избранное