Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тактика флирта. Цель достигнута!



Маленькие секреты большой компании

Рассылка для женщин

Тактика флирта. Цель достигнута!

Маргарита Вагнер

Представь, что у тебя в руках конфета. Вкусная, шоколадная, но она в обертке. Ты можешь ее съесть, а можешь и не делать этого. Флирт – это своеобразный фантик от секса, который вовсе не означает непременный переход к нему. Он несет вкус близости, но лишь теоретически, не обязывая к практике. Увлекательный, захватывающий и настолько продолжительный, насколько оба партнера понимают, что это только флирт. Это игра, в которой ты демонстрируешь сексуальное неравнодушие. Она будоражит кровь, стимулирует остроумие, добавляет искру взгляду, подогревает чувства и поднимает настроение! В этой игре есть свои хитрости, на основе которых можно импровизировать.

Везучие мы с тобой барышни. По сравнению с французскими куртизанками эпохи барокко нам крупно подфартило. Придворные девушки не могли так открыто флиртовать, как мы, из-за сильной христианской морали. Мужское внимание они привлекали узкими корсетами, высокими каблуками, глубокими декольте, украшениями, подчеркивающими обнаженные запястья и шею, а также активно пользовались косметикой. У нас же с тобой есть больший ассортимент оружия, сражающего мужчину наповал. Приступим к рассмотрению боеприпасов флирта.

Тонкости флирта

Флирт необходим каждому. Одна твоя улыбка, один только взгляд – и весь мир вокруг начинает преображаться. Фактически, флиртуя, ты спасаешь мир от пессимизма и грусти, заряжаешь окружающих энергией, становишься увереннее в себе и даришь веру в свои силы людям, за что тебе огромное спасибо. Но на первом месте, конечно же, польза стоит для себя любимой. Флирт помогает натренироваться в обольщении мужчин, он помогает не остаться в одиночестве, не быть с тем, кто, грубо говоря, подвернулся, а выбирать для себя исключительных и лучших, самых достойных персон, которые, соответственно, и в тебе увидят единственную и неповторимую.

● Тактика первого сигнала

Если хочешь общаться с избранным мужчиной, с тем, которого ты уже заприметила, нужно подать ему сигнал. Чуть ниже мы напишем о нужной улыбке и взгляде. Сейчас ты должна принять как факт то, что женщина может сделать первый шаг. Это вовсе не отчеканенное «Привет, как дела?» или «Давай познакомимся!». Ты без слов должна дать понять, что заинтересована в знакомстве. Большинство мужчин, по сути, ранимые особы, которые во многом сомневаются. Даже тот, кто в компании друзей готов смело подойти к самой дерзкой красотке, вполне возможно, спасует, когда рядом не окажется «группы поддержки». Отказ переживается мужчинами достаточно легко, но это лишь внешняя оболочка. В глубине души они все же переживают и в дальнейшем ждут первого сигнала от девушки – в качестве подстраховки.

● Научись разговаривать глазами

Даже самые знаменитые модели и актрисы отрабатывают коронные взгляды и ракурсы, в которых их лицо на фото смотрится более выгодно. Так что и ты устрой для себя тренировку взгляда. От чего тебе нужно отучиться? Смотреть презрительно («Фи, кто это?»), неприветливо («И нечего на меня так смотреть, в доступе отказано!»), демонстративно незаинтересованно («Да, я специально на тебя не смотрю, чтобы ты не заподозрил моего интереса!»). Оставь эти взгляды для тех, кто тебе действительно неприятен. Твой взор должен отражать три чувства: удивленную радость («Ах, кто это!»), интерес («Я разрешаю на себя смотреть, что-то в тебе меня зацепило!») и восхищение («Да, я горжусь собой, но ты тоже, признаюсь, очень даже ничего!»). Все эти три фразы можно произнести про себя, слегка поворачивая голову, при этом не сводя глаз с объекта. Взгляд должен длиться порядка двух-трех секунд, не меньше и не намного больше, чтобы не смутить мужчину. Все это нужно делать в тот момент, когда и «избранник» смотрит в твою сторону.

Обрати внимание на траекторию его взгляда. Направленный в центр, он означает исключительно деловой интерес, двигающийся по маршруту «рот-глаза» - дружеское отношение, а настойчивое рассматривание, скользящий по всей фигуре взгляд говорит о явной заинтересованности тобой как женщиной.
● Находись в зоне доступа

У каждого человека есть определенная зона доступа, в которую он может подпустить не каждого человека, и, находясь в которой, ты обязательно попадешь к нему во внимание. Обычно она находится в радиусе метра. После переклички взглядами действуй. Конечно, ты не должна резко подойти к нему вплотную и встать напротив. Нет, скорее пройтись мимо него на расстояние менее одного метра и якобы случайно дотронуться. Но это следующая хитрость.

● Прикосновения

Непринужденные прикосновения, например, при случайной потере равновесия, пожатие руки, подбадривания по плечу, касания пальцев рук – все это так безобидно и в то же время ярко символизирует симпатию.

● Предоставь ему шанс проявить свою симпатию

Дай ему возможность продемонстрировать свои качества джентльмена. Урони ручку, блокнот, платок, зонтик – в общем, любую мелкую деталь и не торопись ее поднимать. Если он не решается помочь тебе, обратись к нему словами или взглядом. А после проявленной им инициативы похвали. За любой его поступок, даже направленный не на тебя, можешь им восхититься. Но не забывай, что поговорка «маслом кашу не испортишь» здесь не подходит. Если перехвалишь человека, он может впоследствии несколько зазнаться. Впрочем, если речь идет о невинном флирте, без продолжения, тогда беспокоиться не о чем.

● Подай знак интонацией и громкостью разговора

Внимание мужчины привлекает разговор громче или тише обычного. Ты можешь что-то удивленно и бурно рассказывать или шептать томным голосом, улыбаясь, подруге – и он тут же среагирует на вашу беседу.

● Магия особенной улыбки

Демонстрировать широкую голливудскую вовсе не обязательно. Достаточно вспомнить какой-то приятный момент из своей жизни буквально на секунду, чтобы уголки твоих губ естественно приподнялись. С улыбчивой барышней хочется общаться, ведь вместе с ней можно радоваться жизни.

● Незабываемая походка

Мужчины немного напоминают котов, которых долго зовешь, а они лишь спустя секунды понимают, что от них хотят. Конечно, взывать к ним вслух мы не будем, скажем все медленной походкой. За это время он примет определенное решение и догадается, что он него хотят. Правда, иногда встречаются и крайне недогадливые экземпляры, которые не реагируют на сигналы. Придется для особенно умных повторить свои действия со взглядом и вхождением в «его территорию».

Если выбранная тобой «жертва» никак не откликается на твой флирт, ему же хуже. Во-первых, он явно упустил красотку из-за своей невнимательности. А во-вторых, скажи ему мысленно «спасибо»: он сэкономил твое время и стал участником эксперимента, который ты будешь продолжать теперь на следующем подопытном.


В избранное