Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 531



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 531

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

страхи

Ваш ребенок часто тревожится и переживает?
Боится темноты, пауков, вымышленных злодеев?
Не отпускает маму от себя? С трудом знакомиться с другими детьми?

Страхи, тревога и неуверенность в себе сопутсвуют таким расстройствам как энурез, зикание, частые простуды, головные боли и недомогания.

Узнать подробнее http://hl6eorxk.plp7.ru/

Сейчас вы всегда рядом, всегда поддержите, пожалеете. Но ребенок взрослеет, становится самостоятельным. Как он будет справляться со своей тревогой сам? Как научить его меньше бояться, быть уверенным в себе? Как помочь ему справиться с психосоматическими расстройствами — энурезом, заиканием, ночными кошмарами, частыми простудами и недомоганием?

Ответы вы найдете в бесплатном видео-курсе детского психолога Евгении Коваленко
«Как помочь ребенку справиться со страхами и тревогой?»

Получить курс http://hl6eorxk.plp7.ru/

 

Сегодня в выпуске:

Что у нас чаще всего оказывается под рукой из натуральных помощников красоты? Ну, конечно же чай! О полезных свойствах этого самого распространенного напитка написано очень много. Мы предлагаем вам рецепты по использованию чая для ухода за собой.

чай для ухода за кожей

Чай для ухода за кожей лица и тела

  • Жирные волосы темного цвета  рекомендуется в конце мытья ополоснуть теплым крепким настоем чая. Это уменьшает жирность кожи волосистой части головы и волос, придает волосам красивый оттенок и блеск.
  • Жирную, пористую, рыхлую кожу лица,  а также кожу, склонную к раздражении. (например, от водопроводной воды), советуют умывать по утрам охлажденным настоем чая (желательно зеленого).
  • Если кожа лица застойно-красная  и на ней выражены  мелкие кровеносные сосуды, хороши косметические маски из массы охлажденной заварки чая. Нанести эту гущу на предварительно очищенную лосьоном кожу лица и покрыть сверху смоченной в холодной настое чая марлей (можно заранее вырезать отверстия для носа и глаз). Держать маску 15-20 минут.
  • Маской из заварки чая можно воспользоваться и при увядающей стареющей коже. Однако в этом случае после удаления заварки рекомендуется смягчить еще влажную кожу жирным кремом.
  • Весьма полезно использовать  лед из настоя крепкого чая (заполнить 3/4 стакана настоем чая и поставить на ночь в холодильник). Льдом следует протирать один или два раза подряд кожу лица после умывания по утрам. Это особенно полезно жирной, пористой, рыхлой коже, при склонности лица к красноте, при стареющей, вялой коже, при явлениях воспаления кожи и солнечных ожогах лица. В последнем случае полезны также примочки из холодной заварки чая.
  • Для усиления действия льда из настоя чая, применяемого для ухода за жирной кожей, можно добавлять на 1 стакан настоя чая 1 ч.л. соли, 1 ст.л. яблочного уксуса или лимонного сока.
  • При покраснении век, при раздражении  их от солнца и соленой морской воды, при утомлении глаз полезно делать промывание холодным настоем чая, примочки из этого же настоя и протирать веки льдом из него.
  • Крепкий настой чая можно добавлять в лосьоны для жирной и пористой кожи (из расчета 1/4 часть настоя чая м 3/4 лосьона).
  • Можно самом сделать лосьон для жирной кожи: в 1/2 стакана крепко заваренного горячего чая положить 3 ломтика лимона, прикрыть стакан и оставить на 30-40 минут. После этого отжать лимон вместе с цедрой, профильтровать, добавить 2 ст.л. водки. Этим лосьоном можно протирать жирную и потливую пористую кожу лица утром и вечером.
  • В солнечную погоду, чтобы не обгореть,  перед выходом на воздух полезно умыться или протереть настоем крепкого чая лицо и открытые части тела.
  • Для придания коже смуглого оттенка  1 ч.л. чая заваривают 50 мл воды, кипятят 2-3 минуты и теплый раствор процеживают через ткань. Хранить такой «автозагар» можно при комнатной температуре не более суток, а в холодильнике – не более двух. Протирайте лицо утром и вечером, взбалтывая перед применением.
  • При усталых и воспаленных глазах,  припухлости век, кругах и мешках под глазами незаменим следующий рецепт: 1 ч.л. чая заливают 50 мл кипятка, настаивают 30 минут, охлаждают и процеживают. Ватные тампоны, пропитанные чаем, накладывают на глаза, держать в течение 1-2 минут, меняя их 3-4 раза. Затем делают компресс из холодной воды и наносят на веки питательный крем.

Плюсы и минусы наращивания ногтей, волос и ресниц

минусы наращивания ногтей

Какая женщина, глядя на себя в зеркало, не мечтает о волшебной палочке? Всего одно движение – и ты само совершенство: роскошные волосы, соблазнительные ресницы, красивые ногти… впрочем, приблизить себя к идеалу можно и без волшебной палочки – при помощи салонных процедур наращивания. 2-3 часа кропотливой работу мастера – и вас просто не узнать. Красота! Но так ли все прекрасно на самом деле? И почему многие из тех, кто хоть раз наращивал волосы, ногти или ресницы, раз и навсегда зареклись делать эту процедуру? Давайте разбираться...

Читать дальше >>


Как стареет кожа

как стареет кожа

Для того чтобы лучше понять, как именно стареет кожа, надо примерно понимать,как она устроена.Кожасостоит из нескольких слоев. В самом основании находится жировой слой...

Читать дальше >>


Как ухаживать губами

как ухаживать за губамиРот и губы являются одним из самых притягательных объектов для мужчины в женщине. Именно мягкие и чувственные губы во многом определяют ее сексуальность. Поэтому современная женщина должна уделять им внимание не меньше, чем коже лица. Как правильно ухаживать за губами?

Кожа губ не менее уязвима, чем кожа век. Она очень тонкая, не выделяет жира, не потеет и быстро высыхает. У ее поверхности много нервных окончаний, которые обеспечивают ее чувствительность, а проходящие близко от поверхности кровеносные сосуды придают ей красный цвет. В результате губы обильнее кровоточат в случае ранения, а риск возникновения рака кожи на губах выше, чем в каком-либо другом месте. Состояние губ нередко отражает общее состояние здоровья. Красивые, гладкие, красные губы свидетельствуют о хорошем состоянии здоровья, в то время, как синюшный оттенок часто является признаком заболеваний сердечно-сосудистой системы, легких и т.п.

Поскольку в этом месте нет сальных желез, то губы быстрее чем другие части тела начинают испытывать недостаток влаги...

Читать дальше >>


Салат из тыквы с яблоками

салат из тыквы

Ингредиенты:

  • тыква — 600 г
  • яблоки — 4-5 шт.
  • лимон — 1-2 шт.
  • мед и орехи — по вкусу.

Сырую тыкву и яблоки нарезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке, добавить цедру и сок лимона. Все хорошо перемешать, заправить медом и посыпать сверху тыквенными семечками или молотыми орехами.


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное