Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электронные деньги в современном мире


Сетевой адаптер: осваиваем Интернет

Выпуск N924

Электронные деньги в современном мире


Автор: Гонтарев Константин

Электронные деньги – зачем?

Электронные деньги начали развиваться примерно с 1993 года и уже тогда люди обратили внимание на возможные перспективы работы с этими деньгами:

Они надежнее. Украсть кошелёк несложно, а вот взломать электронный кошелёк под силу лишь единицам, да и то, современные криптографические методы позволяют практически на 100 % обеспечить безопасность ваших финансов. Так же дела обстоят и с фальсификацией;
Они удобнее. Никаких сдач, морок с мелочью, проблем с транспортировкой и защитой – всё это несомненно обеспечивает удобство работы с электронной валютой.
Недостатки электронных денег, пожалуй, лишь в отсутствии широкого распространения, что и позволяет людям делать различные выводы. Надеюсь, скоро и эта проблема будет преодолена и наконец появится общая система регулирования этого рода финансов.

Однако, несмотря на слабую распространённость в реальной жизни, взглянем на интернет, где же применяются электронные деньги: оплата товаров и услуг, кредитование, денежные переводы, вклады в электронных деньгах – всё это сплошь и рядом на каждом втором сайте.

Читать далее >>>




_И_Н_Т_Е_Р_Е_С_Н_О_Е_


10 необычных патентов

В Бюро по регистрации патентов и торговых марок США среди описаний разнообразных устройств, изобретений и технологий, меняющих мир, хранятся вот эти очень необычные патенты.



Звуки природы

Качественные видео слайды, совмещенные со звуками природы и легкой, приятной музыкой! Очень красиво и удобно!


МЕМЫ из СССР

Вообще, что такое МЕМ? Термин «мем» впервые употребил оксфордский профессор Докинз в своей книге «Эгоистичный ген» в 1976 году, ставшей классикой. В ней он называет «мемом» «единицу культурной информации», способную быстро «размножаться».

В избранное