Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

7 полезных сервисов для интернет-предпринимателя


Сетевой адаптер: осваиваем Интернет

Выпуск N925

7 полезных сервисов для интернет-предпринимателя


В этом обзоре мы рассказываем вам о сервисах, которые превращают не очень интересные вещи, вроде анализа статистики, в простые и красивые пользовательские интерфейсы. Основным критерием отбора сервисов было то, насколько они упрощают рутинный сбор аналитики для интернет-бизнеса и тем самым позволяют больше времени уделить корректировке своей маркетинговой стратегии.

Jirafe

Этот сервис собирает подробную аналитику для электронной коммерции, а именно фиксирует историю покупок, вычисляет конверсию продаж, отслеживает, какие товары пользуются большей популярностью, какие — меньшей. В общем, делает всё то, что, по идее, приходится делать непосредственно менеджеру бизнеса.

Основное отличительное качество Jirafe — все вычисления остаются за кадром, и вы получаете готовую инфографику, на которой видно текущее состояние бизнеса. Jirafe показывает количество пользователей вашего интернет-магазина, количество покупок, конверсию продаж, статистику по способам оплаты, наиболее популярные товары.

Читать далее >>>



_И_Н_Т_Е_Р_Е_С_Н_О_Е_



Картографируем мозг

Планирование, запоминание, мозговой штурм – всё это неотъемлемая часть работы любого человека, который хочет добиться успеха. И всё-таки, я надеюсь, что каждый из нас этого хочет  Однако составлять планы проектов, структурировать огромное количество информации и объединять свои идеи далеко не так просто, как хотелось бы. Так как же знать много всего, не задерживая у себя в голове лишних данных?



Что такое Joomla?

CMS Joomla появилась в сфере создания сайтов одной из первых. Система управления содержимым сайтов имеет довольно гибкие настройки, которые постоянно обновляются и совершенствуются. Так, если первая версия Joomla не имела даже русского перевода, и русифицировать сайт приходилось отдельно, то сейчас русский язык устанавливается одновременно с установкой движка. Чем привлекателен этот конструктор?

В избранное