Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов


Лучшие сайты. Обмен ссылками. Каталог российских сайтов

Эффективные рекламные кампании в Интернете.

Детский развлекательный центр "Crazy Park"

Конкурсы на день рождения.


Визажист, имиджмейкер Элен Коро


Бесплатная служба знакомств

Мобильная версия службы знакомств



Психологические тесты

Логика, интуиция и интеллект.
Что в вас криминального?
Как у вас с орфографией?
Логическое мышление
Оценка уровня общительности
Каким вас видят окружающие
Тест на эрудицию
Из какого вы века?
Есть ли у вас шанс найти любимого?
Как ты разбираешься в людях?
Твой сексуальный IQ


Доска объявлений Поиск объявлений. Выбрать категорию...





Интересные рассылки Subscribe:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе. Мудрые притчи
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения
Мужской журнал. "Мужские игры. Мир настоящих мужчин."
Деловое сотрудничество в сфере ИТ. Компьютерные новости.
Новости экономики России за последнюю неделю. Юмор, анекдоты
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.

Эффективные рекламные кампании в Интернете.

 


Лучшее - враг хорошего. (Д.Боккаччо)

Здравствуйте, дорогие читатели! Вопросы и предложениям присылайте на sampols@mail.ru .



 

Обзор полезных и интересных сайтов

 

Сразу хочу привести результаты вынужденного тестирования сайтов по поиску работы :)
Чуть больше года назад я уже делал обзор на эту тему. По рейтингу популярности с тех пор мало что изменилось в сайтах этой тематики. Какие изменения внес кризис? Примерно три с половиной года назад меня приятно удивил поиск работы на rabota.mail.ru - по количеству откликов на рассылаемые резюме.
Не буду перечислять основные сайты по поиску работы. С солидным списком сайтов можно познакомиться в соответствующем разделе Яндекс-каталога Сайты по поиску работы . Я на себе сравнил удобство поиска работы на HeadHunter.ru и SuperJob.ru . HeadHunter мне понравился больше. Мне показалось удобным то, что на HeadHunter.ru можно создавать довольно много вариантов резюме, размещать их среди различных категорий специалистов. Также существует платная услуга "Яркое резюме" - т.е. поднять и выделить резюме на 2 недели.
Я бы не стал рекламировать платные услуги, если бы сам не столкнулся с тем, что я рассылаю резюме, а работодатели их даже не открывают. На самом деле причин этому может быть довольно много. Но если у вас нет времени разбираться с тем, что не нравится работодателям? В моем случае все усложнялось тем, что я сам не знал кем хочу работать :). Пришлось создать 4 резюме на разные специальности и разместить их по разным категориям. Ну а чтобы получить результат "побыстрее" - я заказал услугу "Яркое резюме" сразу для всех 4х резюме :). Если оплачивать услуги SMS выйдет примерно по 170 рублей. Я платил вебмани, поэтому получилось по 100 рублей. Не могу сказать, чтобы результат был "сногсшибательный", но достаточно того, что результат был :). В результате поиск работы в наше трудное время у меня занял чуть больше недели (и 400 рублей).
Платная услуга по выделению резюме есть и на сайте rabota.ru/ . Она там дешевле (30 рублей - выделение на 24 часа), но тут уж как оценивать :). Есть ли выделение и поднятие резюме на superjob.ru я так и не разобрался. Вроде бы похожих услуг нет. Резюме я создавал одновременно на superjob.ru и на HeadHunter.ru, но HeadHunter.ru мне показался удобнее, да и результаты были только на нем.
Еще хочется сказать несколько слов по поводу поиска работы на досках объявления. Почему именно на них? Можно сказать, что они меня чем-то привлекают - в свое время участвовал в раскрутке одной доски объявления. С тех пор "слежу за тенденциями на рынке" :). В качестве эксперимента я взял сайт www.slando.ru . Просматривая в течении 2 недель объявления с вакансиями на этом сайте я пришел к выводу, что искать работу на досках объявления - значит довольно расточительно тратить свое время. Серьезную работу там найти трудно. Очень большое количество вакансий "помощников руководителя" и "всяких менеджеров", под которыми нетрудно распознать банальный сетевой маркетинг (например, сейчас проявляет очень большую активность корпорация "Тяньши"). Однако, некоторые специалисты на досках объявления могут найти себе подработку, разместить предложение своих услуг и пр..
Надеюсь, что мой небольшой обзор будет кому-то полезен :). Если у вас есть своя стратегия поиска работы в интернете - пишите, делитесь опытом.

valaam-info.ru Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц
На сайте информационного агентства "Валаам" Вы можете проверить своих потенциальных работодателей (партнеров, клиентов, супругов :), etc ) - т.е. убедиться в том, что такая-то фирма действительно существует (была зарегистрирована тогда-то, находится по такому-то адресу... ) Сайт, очень полезный не только параноикам, но просто людям, сомневающимся в чей-то честности. Рекомендую. :)

 


nomer.org Телефонный справочник
Еще один довольно полезный сайт. Можно по ФИО найти номер телефона, или по телефону найти ФИО и адрес. На сайте пока есть телефонные справочники Москвы и еще 33 городов.


tyndex.ru Тындекс. Цены и прайсы Рунета.
Тындекс - это место, где Вы ищете товары и находите только товары. И ничего лишнего. Можно сказать, что Тындекс - это Яндекс для шопологиков. Некоторые люди (например, среднестатистический мужчина) не любят ходить в магазины и сильно раздрожаются, если в верхних строчках поисковиков появляется много ссылок на магазины и товары. Ну а если вы как-раз ищите какой-то товар, то Тындекс будет вам полезен. По моим ощущениям Тындекс выдает относительно много ссылок на несуществующие прайс-листы (неработающие сайты). Но - это уже мелочи.


lyssy.ucoz.ru ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ.
Если Вы не знаете, что такое ОКсЮМОРон, то объяснить в 2-3 предложениях это будет тяжело. Как говорить Википедия " Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения, оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации."
Сайт фактически является блогом Лисси Муссы, которая пишет книги с советами "как решить свои проблемы". Короче - юмор спасет мир! :) Кому-то советы от Лисси Муссы покажутся глупыми, а кто-то найдет предлагаемые советы полезными для себя. Самые продвинутые смогут стать настоящими волшебниками. Можно сказать, что это "наш ответ Кастанеде" :)


http://www.forbesrussia.ru Как самому посадить Boeing-777
На страничке журнала Форбс - Россия желающие смогут посмотреть небольшой курс по управлению пассажирским реактивным самолетом. Очень просто. Автопилот не даст вам увести самолет в штопор :).


arbuz.uz АРБУЗ - занимательный мир
Один из старейших сайтов Рунета. Здесь Вы найдете много интересного и полезного. Математические изюминки (фракталы там всякие), энциклопедию числа Пи... и, естественно информацию про арбузы :)


dogster.ru Все о собаках и породах.
Догстер — место встречи собаководов. В заголовке сайта указано, что это "... социальная сеть собак". Прямо "... смешались в кучу кони, люди...", т.е. собаки, естественно. На сайте можно найти много полезного, особенно тем, кто любит "наших лучших друзей".


 

Детские и семейные сайты

 

crazypark.ru Детский развлекательный центр Crazy Park
CRAZY PARK – это парк игр и развлечений; веселых представлений с клоунами и сказочных дней рождения; вкуснейших угощений и чудесных подарков!
На сайте вы можете проверить, есть ли развлекательный центр "Crazy Park" в вашем городе. В Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Нижнем Новгороде точно есть.
Другие города перечислять не буду. Если Вы иногда водите своих детей в развлекательные центры (аттракционы, игры, подарки, аниматоры) то на данном сайте вы можете отслеживать информацию о новых конкурсах, мероприятиях и скидках. И детям весело, и родители могут в торговых центрах погулять. Как говориться "детям - аттракционы, родителям - шоппинг" :). В Crazy Park вы можете заказать для своего ребенка незабываемый день рождения. Вместо прайс-листа имеется Калькулятор стоимости Дня Рождения . "Оригинально!" :).


detochka.ru Статьи о детях
Этот сайт - для родителей и для тех, кто только собирается ими стать.
Выращивание детей - процесс сложный и многогранный. Но совсем не такой ужасный и неподъемный, как порой представляется. Все мы хотим, чтобы наши дети были здоровыми и счастливыми. Универсальных рецептов здесь нет. Может это и к лучшему? :) Однако советов на тему "как воспитать гения" много. Кто знает, может быть некоторые советы будут очень кстати...


 

Анекдоты.

 

- Надолго едете?
- На 2 ящика водки!


Депутат Госдумы у финансистов узнал, что в кризис надежнее всего вкладывать деньги в произведения искусства. Выписал каталог картин, где одни названия, листает его, недовольно морщится. Наконец, увидев "Незнакомка. Портрет в пастели", оживляется:
- Вот эту порнуху я, пожалуй, возьму! Но какой, однако, безграмотный народ пошёл! А я вот ещё со школьной поры помню, что слово "постель" пишется через "о".


Вновь запущенный в начале апреля Большой адронный коллайдер после извержения исландского вулкана опять быстренько заглушили.


Если мальчиков в младенчестве одевают в голубое - то чему потом удивляться?


Женщина: - У меня муж в командировке.
Мужчина: "Ага, значит её можно трахнуть!"
Мужчина: - У меня жена в командировке.
Женщина: "Ага, так значит он женат! "


Золушка - это милое, нежное существо, которое никогда не возвращается раньше полуночи.




Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе.

Лучшие цитаты из книг о бизнесе самых авторитетных зарубежных и отечественных авторов. Высказывания известных руководителей и предпринимателей, писателей и ученых, философов, политиков и просто успешных людей. Афоризмы, умные мысли, притчи и прочие самые лучшие материалы из "Бизнес-цитатника".


Высказывайте свое мнение о ценности и полезности тех или иных сайтов и интернет-сервисов. Какие новые полезные сайты появились, какие из старых сайтов стали хуже работать... Главные принципы сайтов, которые приводятся в нашей рассылке - полезность, оригинальность и интерес для людей, отсутствие навязчивой рекламы. Пишите и в том случае, если у Вас есть свой сайт и Вы заинтересованы в привлечении посетителей или в программе обмена ссылками с другими сайтами. (Подробнее см. Эффективные рекламные кампании в Интернете. )   sampols@mail.ru

Александр.

 


В избранное