Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные советы из интернета

  Все выпуски  

Полезные советы из интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Полезные советы из интернета

 

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Выпуск 2

Сегодня следующий выпуск моей рассылки полезных советов! Я буду очень рада, если вы, уважаемые подписчики, поделитесь своим бесценным опытом и пришлёте мне свои советы. Они будут обязательно опубликованы в этой рассылке (с указанием авторства и ваших данных по вашему желанию).

Содержание выпуска:

  • Советы по домоводству
  • Советы по здоровью
  • Cоветы по кулинарии
  • Советы рукодельницам
  • Советы по ведению бизнеса в интернет

Советы по домоводству

  • Чтобы новый веник служил дольше, подержите его перед употреблением 2-3 часа в горячей соленой воде. Он станет еще и мягче после такой обработки.

  • Чтобы складка на брюках держалась дольше - натрите ткань с изнанки сухим мылом по линии складки, выверните брюки и отутюжте.

  • При глажении синтетических тканей на горячем утюге образуется трудноудалимый коричневый налет. Советуем для удаления этого налета слегка нагреть утюг и протереть его подошву влажной тряпочкой с порошком для чистки раковин «Чистоль». Ту же проблему можно решить с помощью обычной питьевой соды.

  • В домашнем хозяйстве есть вещи, как, например, лакированная мебель или паркетный пол, которые мокрой тряпкой вытирать нельзя, а сухой тряпкой бесполезно, так как пыль остается. В таких случаях тряпку следует пропитать теплой смесью глицерина (10% от объема) и воды. Затем в течение нескольких минут дать тряпке подсохнуть. Обработанная таким способом тряпка хоть и кажется сухой, на самом деле хорошо вбирает в себя пыль.

  • Чтобы избавиться от пыли на полированной мебели, зеркалах, экранах телевизоров, плафонах абажуров, оконных стеклах (с улицы). Рекомендуем протереть поверхность таким составом: 1 часть шампуня, 1 часть антистатика, 8 частей воды.

  • Беловатый налет со стенок графина удаляют горячей водой с добавлением уксусной эссенции (1 чайная ложка на 2 литра воды) и затем тщательно прополаскивают. Так же удаляют белые полосы на стенках ваз для цветов.

  • Как точить ножи. Погрузите нож на полчаса в раствор поваренной соли (1 чайную ложку соли на большую чашку воды). Нож, даже из плохой стали, вынутый из соляного раствора и не вытертый тряпкой, натачивается превосходно на осилке и при этом не скоро тупится.

  • Чтобы грелка дольше не остывала, положите в воду 1 чайную ложку обычной соли.

  • В воду с быстро вянущими цветами полезно добавить несколько капель спирта.

  • Застарелые пятна от чая на чашках и стаканах легко смываются соленой водой.

  • Стеклянная посуда лучше блестит, когда после мытья ее ополаскивают сначала подсоленной водой, а потом обычной.

Советы по здоровью

Сегодня мы поговорим о волосах...

После затяжной зимы волосы становятся блеклыми и непослушными. Как вернуть им былую роскошь, рассказывает трихолог медицинского центра «Кватика» Наталья Шнейдерман

Секущиеся кончики - дело «утонченное»

Структура ослабленных волос на кончиках отличается от корней. Чешуйчатый слой у основания состоит из 6 - 10 «кирпичиков», а у кончика их остается 2 - 3. От того волосы и секутся.

Что делать? Запасайтесь специальными средствами (кондиционеры и бальзамы). Обволакивая волос, они склеивают «кирпичики», как бы утолщая чешуйчатое покрытие. Ополаскивайте волосы только прохладной водой. Сушите по направлению роста.

Статическое электричество - снимет кондиционер и щетка

В основном с этой проблемой сталкиваются обладатели сухих и нормальных волос. Виноваты шерстяные шапки, сухой воздух в помещениях и постоянные перепады температуры (с мороза - в метро, потом опять на улицу).

Что делать? Чтобы снять статическое электричество, используйте кондиционеры. Переходите на расчески из дерева или антистатической пластмассы и щетки с натуральным волосом.


Повышенная перхоть - дело поправимое

Частое явление ранней весной. В отличие от себореи это связано в первую очередь не с кожными проблемами, а с нехваткой кислорода (шерстяные шапки, сухой воздух из-за кондиционеров, работа в офисе с утра до темноты - где уж тут свежему воздуху взяться?).

Что делать? Используйте лечебные шампуни против перхоти. Полезно пользоваться препаратами-масками и народными средствами. А вот фен и щетки для укладки уберите подальше, волосы пока лучше сушить естественным путем.


Выпадение волос - вопрос «комплексный»

Весенняя «линька» возникает из-за того, что волосяные луковицы ослабевают из-за нехватки питательных веществ и витаминов. Луковицы расшатываются, и волосы начинают выпадать. Не пугайтесь - ничего общего с настоящим облысением в этом нет. Главное - вовремя принять меры.

Что делать? Воспользуйтесь специальными комплексами от выпадения волос, которые продаются в аптеках. Они решают сразу две задачи: укрепляют корневые луковицы и улучшают структуру волос.


Тусклый цвет - время «освежиться»

От холода кровеносные сосуды на коже головы сужаются, а работа сальных желез, наоборот, усиливается. В результате волосы приобретают такой вид, будто голову не мыли неделю. Даже если они по структуре своей сухие. Ситуацию усугубляют холод и горячая хлорированная вода.

Что делать? Запастись специальными масками для ослабленных и тусклых волос. А еще лучше - пройти курс лечебных процедур в салоне. Освежить цвет помогут безвредные пенки без аммиака и отвары специальных трав.

Что еще поможет вернуть былую красоту волосам?

  • Начните принимать витаминные комплексы.
  • Массаж, активизирующий кровообращение, усилит лечебный эффект.
  • Покупая шампунь, ориентируйтесь не на тип волос, а на состояние кожи головы (жирная, сухая, чувствительная). Если волосы сухие, а кожа головы быстро засаливается, выбирайте шампунь для жирных волос.
  • Выбирая любое средство (будь то шампунь, маска или лак), предпочтите то, что содержит УФ-фильтры.

B домашних условиях используйте народные способы. Они помогут не хуже салонных процедур.


Верные способы помочь своим волосам

Сухие волосы

Компресс из персикового масла

Купите в аптеке пузырек персикового масла (маленький стоит 10 - 15 рублей), подогрейте до температуры 50 градусов. Смочите в нем марлевую салфетку и наложите на голову. Повяжите голову полиэтиленовой косынкой. Держите компресс около часа, затем тщательно промойте.

Шампунь с морковным соком

Смешайте 1 желток куриного яйца, по 20 граммов растительного масла и лимонного сока. Добавьте 3 столовые ложки морковного сока. Взболтайте и влейте каплю нейтрального шампуня. Мойте этим составом голову, как обычно, а после ополосните теплой водой.

Универсальный отвар из крапивы

Отличное средство для поддержания здоровья волос. 50 граммов измельченных листьев крапивы и корня лопуха смешайте в равных пропорциях и заварите в 400 мл кипятка. Отвар прокипятите в течение 15 - 20 минут, остудите, процедите и добавьте в воду для полоскания.


Жирные волосы

Вишневый лосьон

Отличная терапия, однако подойдет только людям с темными волосами (вишня окрашивает). Купите пакет замороженной вишни (450 граммов - 60 рублей) и «прокрутите» в соковыжималке. Сок втирайте в кожу головы за час до мытья волос.

Маска-обертывание

По 1 чайной ложке касторового масла и сока алоэ смешайте со столовой ложкой меда до однородной массы. Втирайте в волосы, затем накройте полиэтиленовой шапочкой, а сверху намотайте полотенце (это даст тепло, и действие маски усилится). Через 15 минут смойте шампунем. Курс - 1 месяц, через каждые 10 дней.


Выпадание волос

Маска с картофелем

Начистите на терке большую очищенную картофелину и выжмите сок. Добавьте 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотрите в кожу головы и на 2 часа укройте полотенцем. Затем промойте шампунем. Проводите процедуру 2 раза в неделю до тех пор, пока не почувствуете улучшения.


Перхоть

Равные части крапивы, корня лопуха и цветов ромашки заварить крутым кипятком и настаивать несколько часов. Настоем ополаскивать голову после каждого мытья в течение месяца. Правда, если вы очень светлая крашеная блондинка, то настой может изменить цвет ваших волос.


Самая безопасная краска

Пока волосы не пришли в себя полностью, не стоит рисковать и подвергать их завивке и окраске. Уж если не терпится сменить образ, воспользуйтесь щадящими пенками или безобидными народными средствами.

Например, темно-коричневый цвет придает холодный настой листьев или зеленой оболочки грецкого ореха. Интенсивность цвета можно регулировать в зависимости от пропорций воды и сырья, а также вашей пигментации. Поэтому для начала сделайте пробу на маленькой прядке (для этого возьмите компоненты в равных пропорциях и выдерживайте 8 - 10 часов).

Для каштанового оттенка возьмите 125 граммов размельченных грецких орехов, 25 граммов квасцов (спрашивайте в аптеке), 70 мл оливкового масла и 50 мл воды. На медленном огне доведите до кипения, охладите и нанесите на волосы на 20 - 40 минут (в зависимости от желаемой интенсивности).

Золотистый блеск придает волосам настой цветков ромашки (2 - 3 ст. ложки на 1 литр кипятка). Настаивайте час, процедите и втирайте в волосы на 30 минут.

Черный цвет получится при смешивании в равных пропорциях хны и басмы.

Советы по кулинарии

Весенние рецепты

Салат из манки и помидоров

300 г манной крупы,
пучок петрушки,
3 головки зеленого лука,
0,5кг помидоров,
1 стручок красного сладкого перца.
Для заправки: сок 2 лимонов, 6 ст. ложек оливкового масла, соль, перец.
Для украшения: 8-10 шт. виноградных помидоров, зеленый лук.



Манную крупу замочить на 30 минут в холодной воде. Затем слить лишнюю воду. Крупу хорошо отжать в кухонном полотенце или плотной хлопчатобумажной ткани. Зелень вымыть и мелко порубить. Очищенный лук мелко нарезать кружочками. Помидоры опустить на несколько минут в горячую воду, очистить от кожицы и мелко нарезать кубиками. Сладкий перец вымыть, удалить зерна и мелко нарезать.
Заправка: смешать лимонный сок, оливковое масло, соль, перец и залить ею салат. Настаивать два часа.
Перед подачей на стол украсить виноградными помидорами, нарезанными кусочками обычных помидоров и зеленым луком.


Бутерброд "ВЕСЕННИЙ"

Продукты: Хлеб белый (батон),
сосиска обыкновенная,
сыр,
лист салата,
несколько веток укропа (свежего),
несколько веток лука,
кетчуп
На ломтик батона положить лист салата, сверху - ломтик сыра, несколько перьев лука, немного укропа, сосиску, разрезанную вдоль, сверху посыпать мелко-нарубленной зеленью и полить кетчупом.


Картофельная пицца

Ha 4 пopции:
1 кг кapтoфeля, 1 лyкoвицa,
3 cт. лoжки жиpa, 5 пoмидopoв,
1/2 нeбoльшoгo кaбaчкa,
120 г caлями, 100 г бpынзы или cыpa,
2 cт. лoжки pyблeнoй зeлeни.

Kapтoфeль oчиcтить и нaтepeть нa тepкe. Лyк oчиcтить и мeлкo нapeзaть. Дoбaвить в кapтoфeльнyю мaccy и пocoлить. Жиp paзoгpeть нa cкoвopoдe, кapтoфeльнyю мaccy вылoжить пopциями нa cкoвopoдy и oбжapить c oбeиx cтopoн, плoтнo пpижимaя кo днy cкoвopoдки.
Пoмидopы и кaбaчки вымыть. Пoмидopы, yдaлив ocнoвaниe плoдoнoжeк, нapeзaть кpyжочкaми. Kaбaчки, oтpeзaв кoнцы, нapeзaть тoнкoй coлoмкoй. Caлями нapeзaть тoнкими дoлькaми.
Oбжapeннyю кapтoфeльнyю мaccy пoлoжить нa пpoтвeнь, вылoжить cвepxy caлями, дoльки пoмидopoв и кaбaчкa. Cвepxy пocыпaть нapeзaнным кyбикaми cыpoм. Зaпeкaть oк. 8 мин; в пpeдвapитeльнo paзoгpeтoй дo 175 гpaдycoв дyxoвкe. Пepeд пoдaчeй нa cтoл пocыпaть зeлeнью.

Советы рукодельницам

Кошачьи штучки

Бывает порой, что зайдя в квартиру, можно сразу догадаться о пристрастиях хозяев - у любителей собак - полки ломятся от деревянных, гипсовых или мягких собачек, везде висят картинки с их изображением, а литературы - не меряно. Не все, правда, знают любимое животное хозяина, пока не войдут в комнаты.

Для того, чтобы облегчить вашим гостям знакомство с вашим Любимцем, предлагаю сделать такой символ его территории. Этот “флаг” можно повесить в прихожей, чтобы гость сразу настраивался на нужный лад и говорил , что “у вас очень миленькая киска”, а не “что за меховой коврик лежит на этом кресле”.

А обладателям стойкой аллергии - предоставить еще один шанс успеть принять лекарство!

Итак, любителям кошек посвящается… (любители собак, львов или пантер могут подключить свою фантазию и постращать своих гостей, изменив морду нашего флага)

Для изготовления такого Кота вам потребуется драп от старого пальто или иная плотная ткань, обработанная по периметру оверлоком или вручную. Количество ткани зависит от размера зверя. Основная ткань, немного розовой ткани для рта, желтой или белой для зубов и глаз. А также клей для ткани или любой стойкий клей, который не превратит мягкую ткань в дерево. А также круглая палка длиной 1 метр.

Выкройка делается по данной фоторгафии "на глаз" увеличивается и вырезается из ткани без припусков на швы. На морду в нужных местах приклеивается рот, зубы и глаза. После того, как они крепко прилипнут, голова соединяется с туловищем.

Хвост перегибается через палку, его концы сшиваются вручную.

Вот “флаг” и готов.

Его можно сделать более функциональным, если на брюшко Кота пришить кармашек - можно туда складывать разные мелочи или газеты. Правда в этом случае планку, на которой Кот будет висеть, необходимо покрепче укрепить на полке или где еще.

Советы по ведению бизнеса в интернет

Этим доходным бизнесом я рекомендую вам заняться:

Проект EN101

Вы говорите по английски? Нет?! Тогда Вы отстаете от времени!!!
Представляете, СКОЛЬКО новой и полезной информации проходит мимо вас ежедневно - ведь вы не можете ее прочитать!
А хотите быстро научиться говорить и читать на английском?
И еще получить деньги впридачу?
Т.е. вы учите язык и получаете за это деньги!
Вы скажете, что такого не бывает! А вот бывает!
Хотите узнать КАК это можно сделать?

Подробности читайте здесь: www.angel.en101.com

Дополнительно: www.angel-en101.da.ru
(здесь все новости и подробные инструкции по ведению этого бизнеса)

Если вас уже хоть немного заинтересовало мое предложение, то вот вам первый БОНУС - Подключение БЕСПЛАТНОЕ, а дальше думайте и анализируйте!!! На это вам дается почти МЕСЯЦ!

У вас могут появиться вопросы! Все вопросы принимаю и ответы гарантирую!
Пишите, спрашивайте - под лежачий камень вода не течет и деньги не падают с неба просто так! Надо действовать!

Вся информация из этой рассылки ни в коем случае не претендует на абсолютность и непогрешимость. В том числе, некоторые советы и рекомендации могут даже противоречить друг другу, т.к. все, что здесь есть, собрано из разных источников и имеет разных авторов. Право выбора всегда остается за вами.

С уважением,
Ольга Сухова

Мой сайт - "ЭЛектронный БИзнес в интернет"
www.business-lady.com

Мой бизнес:
Авторизованный представитель "En101" www.angel.en101.com и www.angel-en101.da.ru
Участник проекта "Стэп-Брэйфинг" ID 2083 www.sbcom.ru
СоВладелец интернет-магазина "1 доллар" http://gold.1dollar.ru
Журнал для Бизнесменов "ЛИДЕР МЛМ" www.leaderland.ru

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.review.sovetpro
Отписаться

В избранное